Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 22.01.2018, 16:32
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, спасибо за обратную связь. Обычно, все налаживается, родители перестают посещать форум и нам не понятны результаты наших рекомендаций. .
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.11.2020, 16:35
Sensis Sensis вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 17
Sensis *
Добрый день! Прошу пожалуйста любимый форум помочь ответами на вопросы Малышу поставили непростой диагноз - эпилепсия. За 4 дня рухнул мир. Как с этим жить я не знаю.

Мальчик, 4 г. 11 м. В садик ходит. Очень активный, худенький, неспортивный (нет мышц и спорта в жизни), но много бегает, прыгает. Ходим много пешком, давно ездит на двкхколесном велосипеде. В саду говорят, что он все быстро схватывает, много знает. Оценивают его, как умного. Читает, считает несложные примеры: 5+7, 13+7 и тд. Эмоционально неустойчивый, чуть что плачет, невыносит с рождения громких звуков. Когда шум, то может заткнуть уши и кричать чтоб все замолчали. Часто страдает икотой. Как будто задерживает дыхание и начинает икать. Я его ругаю, чтоб не задерживал. Мультики смотрит ужасно эмоционально - кричит, машет руками, истерически смеётся. Мы думали это из-за того, что мы поздно ввели мультики (после 3 лет).

4 дня назад он проснулся с пересохшими губами и кровью на них. Я написала неврологу, она сказала сделать ээг. Мы сделали в тот же день. В момент нагрузки фотовспышкой у него симметрично дернулись руки в кистях. Потом дернулись ещё раз в локтях. Он это понимал и сказал, что не может удержать. Выдали заключение и на словах сказали, что у ребенка эпилепсия. Невролог подтвердила, что нужно сделать МРТ на всякий случай и садиться на препараты. В этот же день он пожаловался на то, что как-то странно видит стол (не горизонтально, а вертикально). И минут через 10 у него дернулась ручка, потом опять и уже другая. Потом какие-то у него были подёргивания хаотичные растянутые во времени. Он со мной говорил, полностью в сознании. Понимает, что у него дёргается ручка, пытается держать. Я вызвала скорую, нас госпитализировали. Сделали ЭЭГ с видеофиксацией. Пыталась фиксировать его ночной сон. Выяснилось, что спит он ужасно - подёргивания конечностей как отдельно рука отбрасывается, так и вместе с ножкой, иногда весь вздрагивает, или обе ноги поднимаются во сне на животе, лицо подрагивает. Это бывает примерно через 1,5 часа после засыпания и дальше каждые 1-1,5 часа. Минут по 10-15. Вчера была врач и сказала, что ээг ровно такая же, как и та, которую мы привезли с собой. И у него доброкачественная роландическая эпилепсия. И тики. Предложила ничем не лечит. На тики дала Атаракс. Ночью опять были все эти вздрагивания, а в 4 утра был какой-то приступ. Он перекатывался по кровати, стонал, вытягивался, вытягивал губы в трубочку и улыбку, потом сказал: мамочка, Ермолай (друг) не перестает меня щипать, потом уснул и дальше опять подёргивания. Сквозь сон сказал: не бросай меня, мамочка. Рука одна днём поднималась разово и опускалась, он не обращает на это внимание, на обращение реагирует нормально, сосредоточен на том, что делает в этот момент. У старшего сына в анамнезе фебрильнве судороги до 4,5 лет и тики. Пожалуйста, подскажите:


1) Нужна ли ночная ЭЭГ? Она даст мне понимание что из этого приступы, а что нет. Неужели могут быть приступы всю ночь с интервалом в час. Если так, то это наверное его сильно изматывает? Может все же нужно препараты?

2) На каких ещё анализах мне стоит тут настоять?

3) в заключении ээг, которую мы делали сами написано параксизмальная активность эпилептиформного характера в затылочных отделах в фоне и при фс. Но дело в том, что я нигде не нашла, что роландическая эпилепсия бывает связана с затылочным отделом. Нет ли тут ошибки?

Не понимаю что мне делать... Давать препараты или нет..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201128_151222~2.jpg
Просмотров: 1
Размер:	932.0 Кб
ID:	210762  
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.01.2021, 18:55
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день. Ответы на эти вопросы вы можете получить в основном разделе педиатрии или неврологии.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.