Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2015, 22:17
ludmila2 ludmila2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2014
Город: Дмитров
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
ludmila2 *
Post Недостаточность аортального клапана и гипертония

Начало моего обращения к Вам: http://forums.rusmedserv.com/showthr...03#post2133003
Я гипертоник со стажем. Кроме того у меня врождённый порок сердца - ДМЖП и аортальная недостаточность и много других болячек. Но главная проблема заключается в том, что последнее время мне перестали помогать антигипертензивные средства, практически все, которыми кардиологи пытаются меня лечить.
Сегодня, на приёме, кардиолог пояснила, что причиной этого является состояние моего аортального клапана и разрешению моей проблемы послужит только его замена. Не понимаю, на самом ли деле в моём положении нет никакого выхода, кроме операции?
Что Вы можете посоветовать, если учесть, что мне исполнилось 70 лет?
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2015, 23:37
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приложите свежее (не более 6-8 мес) ЭхоКГ, свежий холтер, ЭКГ, напишите - чем, собственно, нынче Вас лечат.
Без информации никаких советов дать нельзя.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.