Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.04.2007, 21:07
Zanuda_III Zanuda_III вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 29
Zanuda_III этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Может быть и так. Мне интересно другое - как из требований медика проверить безопасность в долгосрочной перспективе вакцины АКДС журналисты делают вывод о том, что человечеству приходит [конец] из-за вакцинации
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.04.2007, 15:06
Аватар для mama_maksa
mama_maksa mama_maksa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: Litva
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 1
mama_maksa *
а как насчёт заявлениа что прививки ослабляют иммунитет?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.04.2007, 21:57
Ясик Ясик вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ясик
Цитата:
Сообщение от Zanuda_III
как из требований медика проверить безопасность в долгосрочной перспективе вакцины АКДС журналисты делают вывод о том, что человечеству приходит [конец] из-за вакцинации
Ну так кролики ведь гибли в пятом поколении.
Или я что-то не так поняла.

Так проводились исследования на детенышах животных, в которых им делали все те прививки что и детям?
Или таких исследований не проводилось?

А про снижение иммунитета мне тоже интересно.
Я, например, читала, вот здесь
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
что снижают. В конце есть литература, на которую ссылается автор.
В главе "ИЗМЕНЕНИЯ В СИСТЕМЕ ИММУНОКОМПЕТЕНТНЫХ КЛЕТОК ПРИ ВАКЦИНАЦИИ. СОСТОЯНИЕ ИММУННОЙ СИСТЕМЫ У ДЕТЕЙ С СОЛИДНЫМИ ОПУХОЛЯМИ. ВАКЦИНОПРОФИЛАКТИКА ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ У ДЕТЕЙ С ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ."
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.04.2007, 07:53
Аватар для mama_maksa
mama_maksa mama_maksa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: Litva
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 1
mama_maksa *
Ясик вы чего то не поняли наверное в статье, там не пишется про снижение общего иммунитета да и рассматривается группа детей с опухями в анамнеза.
а я почему спрашиваю, потому что это один из главных доводов антипрививочников , мол, иммунитет угнетается прививками и надолго, а я лично считаю что иммунитет настолько сложный механизм что прививка ето капля в океане по сравнению с тем, с чем приходится ему сталкиватся каждый день,

Комментарии к сообщению:
olga chebunina одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.04.2007, 22:27
Ясик Ясик вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ясик
Прошу прощения, но это Вы ошибаетесь.
Данная глава - это обзор литературы по исследованиям о снижении иммунитета прививками.
Никакого отношения к больным детям эти исследования не имеют.
Ну а является ли "каплей в океане":
Цитата:
При анализе влияния ревакцинации стандартной дозой АДС-М анатоксина на иммунную систему детей обращает на себя внимание резкое угнетение иммунной системы (снижение относительного и абсолютного числа зрелых Т-лимфоцитов, Т-супрессоров, В-лимфоцитов), кроме Т-хелперов, в течение 1,5-2 месяцев наблюдения
решать только Вам. При этом учтите, что на первом году жизни делается не АДС, а АКДС (влияние коклюшного компонента считается самым тяжелым). И делается она с интервалом в 1,5 месяца.

Странно, но медики совсем не заинтересовались Вашей темой.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.04.2007, 22:33
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Странно, но медики совсем не заинтересовались Вашей темой.
Надоело ,честно признаться, переливать из пустого в порожнее. Каждый человек делает свой выбор сам, в том числе и за своих детей.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.04.2007, 14:54
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Существует разница между изменениями лабораторных показателей и реальными клиническими появлениями. Ссылка на исследование, показывающее, как обстоит дело в реальности, тут уже была Увеличивают ли прививки госпитализацию детей по поводу других инфекций?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.04.2007, 20:16
Zanuda_III Zanuda_III вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 29
Zanuda_III этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Кстати, утомление, физическое и умственное, тоже ухудшает иммунитет. А уж какие мышечные боли и общую разбитость испытываешь, возобновив тренировки после длительного перерыва!

А экзмены?! Вы представляте, какой стресс испытывают студенты, ещё не созревшие и не окрепшие физически вчерашние школьники? А ведь экзаменам сейчас подвергают даже старшеклассников! Некоторые из них не выдерживают и, получив плохую оценку, кончают с собой! Подозреваю, что количество жертв экзаменов в год по стране гораздо выше, чем количество тяжелых послепрививочных осложнений!

Если серьёзно, для многих систем и органов человеческого организма (мышц, дыхательной и сердечно-сосудистой систем, мозхга) наблюдается закономерность: работа развивает и сохраняет, отсутствие работы приводит к ослаблению и болезням. Может, это справедливо и для иммунитета?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.04.2007, 21:31
Ясик Ясик вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ясик
Цитата:
Сообщение от Zanuda_III
Может, это справедливо и для иммунитета?
Я думаю, справедливо. Только прививки это не тренировка, а обман иммунной системы. Потому и прививочный иммунитет очень быстро угасает.
Если пользоваться Вашими примерами, то физические упражнения , это тренировка, а массаж, это обман.
Без физических упражнений (постоянных) после массажа мышцы очень быстро становятся вновь дряблыми.

Но вопрос в данной теме заключался совсем в другом. Хотелось узнать от специалистов:
- проводились ли исследования, подобные исследованиям с кроликами. И к каким результатам они привели?
- снижает ли вакцинация иммунитет. Хотя то что это происходит у меня не вызывает сомнения. Интересно было бы почитать мнения грамотных специалистов по этому поводу. К каким последствиям это может привести?

Ольгаша, извините, но я знаю многих врачей, которые своих детей не прививают. Что такое они знают о вакцинации, если приняли это решение?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.04.2007, 22:00
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врачи и их собственные дети - это отдельная тема.
Раз уж мы отвлеклись от доказательной медицины ,то можно поговорить и о собственный детях.
...Мой сын родился в 1990 году . Как водится ему был поставлен диагноз перинатальная энцефалопатия и дан длительный мед.отвод от прививок со снятием коклюшного компонента. Я в 1990 году закончила институт и с прискорбием могу сказать, что проблемы вакцинации освещались во время нашей учебы весьма невнятно. По окончании института складывалось впечатление,что прививки - это не самое необходимое дело для ребенка. Возможно у других закончивших институт в те времена было другое мнение.
...В 5 месяцев мой непривитой сын заболел коклюшем. Болел он очень тяжело . С остановками дыхания и длительным остаточным кашлем. Но тем не менее прививать его от эпид.паротита я не стала. Тогда эта прививка была новой и я рассуждала так,что лучше пусть он переболеет,если придется, "иммунитет" будет крепче.
...Сейчас сыну 17 лет. В связи с наличием иммунной прослойки ,заболеваемость эпид.паротитом резко снизилась. Он НЕ ПЕРЕБОЛЕЛ им в детстве ,когда это заболевание протекает относительно легко и редко осложняется орхитом. Очень боюсь,что он может заболеть сейчас ,когда стал юношей...
...Все мы можем ошибаться ,даже имея большое желание сделать лучше своим детям. К сожалению такой четкой ,внятной ,аргументированной позиции по поводу вакцинации ,как на этом форуме ,не встретишь ,за редким исключением ,в поликлиниках. Безграмотность и равнодушие немалого числа врачей первичного звена - это самая существенная проблема.

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а): Особенно насчет безграмотности и равнодушия многих врачей первичного звена
Наталья П. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.04.2007, 22:07
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ясик
Хотелось узнать от специалистов:
- проводились ли исследования, подобные исследованиям с кроликами. И к каким результатам они привели?
Во всех развитых странах проводится постоянный мониторинг безопасности лекарственных средств и вакцин. Существует система спонтанных сообщений ("желтые карты"), а также система опросов с помощью т.н. "зеленых карт" (если пользоваться британской терминологией). Безопасность вакцин, в том числе и репродуктивная, и любая другая, изучена вполне достаточно.

Цитата:
Сообщение от Ясик
- снижает ли вакцинация иммунитет. Хотя то что это происходит у меня не вызывает сомнения. Интересно было бы почитать мнения грамотных специалистов по этому поводу. К каким последствиям это может привести?
Поскольку Вы, очевидно, не относитесь к грамотным специалистам в области иммунологии, Ваше мнение по этом вопросу, согласитесь, не является существенным. Такого понятия, как "снижение иммунитета", не существует. Существует понятие "приобретенный иммунодефицит". Это состояние вызывается специфическим вирусом, т.н. ВИЧ (HIV), т.е. является инфекционным заболеванием. Никакие вакцины приобретенного иммунодефицита не вызывают.

Цитата:
Сообщение от Ясик
я знаю многих врачей, которые своих детей не прививают. Что такое они знают о вакцинации, если приняли это решение?
Боюсь, что ничего. Эти врачи просто некомпетентны. Неизвестное всегда пугает. Ученье - свет, а неученье - тьма.

Комментарии к сообщению:
Mara___dok одобрил(а): слова не мальчика,но мужа...
AlexGold одобрил(а):
Наталья П. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.04.2007, 11:25
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ясик
Ольгаша, извините, но я знаю многих врачей, которые своих детей не прививают. Что такое они знают о вакцинации, если приняли это решение?
Думаю, что среди моих знакомых врачей все-таки больше Отношение к прививкам разное, однако носителей тайного знания, отвращающего от вакцинации, не обнаружено Аргументы тех, кто ограничивает прививки (полностью отказавшихся нет ни одного) просты до банальности - риск невелик, не вижу смысла.

Комментарии к сообщению:
Mara___dok одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.04.2007, 16:11
t.ania t.ania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2007
Город: москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 12
t.ania этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ясик
Потому и прививочный иммунитет очень быстро угасает....- снижает ли вакцинация иммунитет. Хотя то что это происходит у меня не вызывает сомнения.
О сколько нам открытий чудных...Пардон, а откуда такие сведения? Вы о какой то конкретной болезни и прививке говорите или обо всех разом? Извините, а Вы в какой области специализируетесь? Такие смелые выводы... может заодно и основания озвучите? Вероятно это только ваше внутреннее убеждение? остальные ваши источники, надо полагать, такие же как этот бред про кроликов? Если Вы уже имеете свой взгляд на предмет и менять его не намерены, чужие аргументы воспринимать Вы не хотите, какой тогда смысл задавать вопросы и вступать в дискуссию, Вы врядли обратите специалистов в свою веру.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.04.2007, 20:24
Аватар для mama_maksa
mama_maksa mama_maksa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: Litva
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 1
mama_maksa *
а сколько раз на антипрививочных форумах встречалась информация о том что многим мамам легче достать фиктивную справку о сделанных привиках, чем писать отказ и то, что такие врачи которые безвозмездно это делают есть тоже не секрет... а потом говорят "привитые болеют"
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.04.2007, 16:32
Ясик Ясик вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ясик
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov
Во всех развитых странах проводится постоянный мониторинг безопасности лекарственных средств и вакцин. Существует система спонтанных сообщений ("желтые карты"), а также система опросов с помощью т.н. "зеленых карт" (если пользоваться британской терминологией). Безопасность вакцин, в том числе и репродуктивная, и любая другая, изучена вполне достаточно.
Меня интересует не текущий мониторинг, а исследования на нескольких поколениях детенышей животных. Проводились ли такие?

Что касается репродуктивной функции, то мне интересно, как это определяется, что вакцинация не влияет на репродукцию?
Задаю я этот вопрос, потому что:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Степашин:
Медицинская статистика свидетельствует, что в России практически не осталось здоровых людей, отмечает он и приводит данные РАМН — 70% девочек и 50% мальчиков имеют проблемы в репродуктивной сфере. "По статистике, только 8% рожденных в России детей являются здоровыми, и регрессия нарастает год от года


Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov
Поскольку Вы, очевидно, не относитесь к грамотным специалистам в области иммунологии, Ваше мнение по этом вопросу, согласитесь, не является существенным. Такого понятия, как "снижение иммунитета", не существует. Существует понятие "приобретенный иммунодефицит". Это состояние вызывается специфическим вирусом, т.н. ВИЧ (HIV), т.е. является инфекционным заболеванием. Никакие вакцины приобретенного иммунодефицита не вызывают
.
Я действительно не являюсь специалистом.
Поэтому и задаю вопросы.
Если вакцинация не вызывает приобретенного иммунодефицита, то как правильно назвать вот это
Цитата:
При анализе влияния ревакцинации стандартной дозой АДС-М анатоксина на иммунную систему детей обращает на себя внимание резкое угнетение иммунной системы (снижение относительного и абсолютного числа зрелых Т-лимфоцитов, Т-супрессоров, В-лимфоцитов), кроме Т-хелперов, в течение 1,5-2 месяцев наблюдения
И насколько это опасно, учитавая, что на первом году жизни эту вакцину вводят трижды с интервалом в 1,5 месяца, да еще с коклюшным компонентом
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov
Боюсь, что ничего. Эти врачи просто некомпетентны. Неизвестное всегда пугает. Ученье - свет, а неученье - тьма.
Видите ди, это Ваше мнение. А врачи, не вакцинирующие своих детей, говорят диаметрально противоположное.
И как разобраться, кто прав?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.