Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2013, 21:51
natalaki natalaki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 86
natalaki *
Блокада лнпг. Посмотрите пожалуйста ЭКГ.

Жен. 39лет. Рост 160, вес 85кг. Месячные регулярные, гемоглобин 120.
Проходили профосмотр на работе. До осмотра жалоб на сердце не было. Во время снятия кардиограммы медсестра сказала, что не хочу Вас пугать, но сильные изменения не кардиограмме. Сегодня я пришла за результатом, там написано Блокада ЛНПГ. Я обратилась к кардиологу за информацией. Врач сказала, что-бы я не думала по этому поводу и отправила домой. Я прочитала, что блокада ЛНПГ, это плохо и может быть даже ИМ. Пожалуйста посмотрите на кардиограмму. Два года назад я тоже делала ЭКГ, но ее результатов на руках нет, этой бы тоже не было если-бы не мед. сестра. Лет 20 назад я тоже делала ЭКГ мне кажется там были буквы ЛНПГ, но я не уверена.
Может быть стоит сделать эхо кг? Какие исследования Вы посоветуете?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2013, 07:03
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЭхоКГ сделать стоит. Кроме того, стоит найти старые ЭКГ - если у Вас на работе регулярный медосмотр, они должны были сохраниться в карточке.

Комментарии к сообщению:
ozinvev одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.07.2013, 07:21
natalaki natalaki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 86
natalaki *
Спасибо! А на экг все на столько плохо? А то уже ,,И кости ломит и хвост отваливается,,? Скажите а эхо до пятницы ждет? Или надо сейчас бежать?Я на даче??? Старых пленок нет. Я уже пыталась найти. Эту я просто забрала. Если бы меня не напугала медсестра я бы и сейчас про блнпг не узнала.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.07.2013, 17:06
natalaki natalaki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 86
natalaki *
Здравствуйте,а подскажите пожалуйста это полная блокада или частичная? И еще пишут,что при впервые обнаруженной БДНПГ надо исключить ИМ? Возможен ли он у меня при нормальном самочувствии? Так как у меня нет старых ЭКГ я не могу сказать была ли у меня БЛНПГ ранее. Сейчас чем больше я об этом думаю,тем больше у меня ,,жмет сердце,, и болит левая рука. И уже тяжело в груди. Это нервное??? Я работаю социальным работником, можно ли мне продолжать работать? Извините за много букв, очень переживаю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.08.2013, 22:48
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Блокада полная, но это вовсе не значит, что Вы перенесли инфаркт. Бежать никуда не нужно, ЭхоКГ в плановом порядке.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.08.2013, 13:31
natalaki natalaki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 86
natalaki *
Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.02.2015, 13:11
natalaki natalaki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 86
natalaki *
Добрый день. Делали осмотр на работе. Хочу выложить новое экг. Посмотрите пожалуйста есть ли ухудшения по сравнению с предыдущей экг. Врач сказала, что ничего не нужно и отправила домой. Сердце не беспокоит. Давление дома всегда 120-130 на 80-90.
Я нашла Экг от 1998 года, там тоже ПБЛНПГ. Нарушение внутрижелудочковой проводимости.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Извините за качество фото. Так получилось сделать в пол-ке. На руки не отдали.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.02.2015, 21:48
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от audovichenko Посмотреть сообщение
Блокада полная, но это вовсе не значит, что Вы перенесли инфаркт. Бежать никуда не нужно, ЭхоКГ в плановом порядке.
В августе 2013 Вам посоветовали сделать ЭхоКГ, Вы сделали?
К чему еще одно фото ЭКГ с ПБЛНПГ?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.02.2015, 23:38
natalaki natalaki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 86
natalaki *
Да в 2013 году я сделала эхо кг. Доктор сказала что все в норме. Проблем не обнаружено. Доктор сказала, что такая экг это моя особенность. На руки результаты не отдали а сфотографировать я тогда не догадалась.
Эту ЭКГ я выложила потому-что в расшифровке врач написала гипертрофия левого желудочка и что-то про биполярность не разборчиво. Но 1,5 года назад на ЭХО все было нормально. Подскажите пожалуйста, надо ли делать ЭХОКГ еще раз сейчас. Откуда взялась эта гипертрофия левого желудочка. Это ЭКГ недельной давности. Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.02.2015, 00:10
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Говорить по ЭКГ с ПБЛНПГ о какой-то гипертрофии странно.
Поводов для беспокойств и повтора ЭхоКГ нет.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.02.2015, 01:13
natalaki natalaki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 86
natalaki *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.