Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.10.2006, 12:10
elisha elisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 30
elisha этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Нет, я не гововрю, что ВСЕ проблемы со здоровьем у моего ребенка от вакцинации, но то, что несвоевременная и массированная вакцинация помешала полностью восстановить его, это для меня и для СПЕЦИАЛИСТОВ, наблюдавших ребенка все эти годы, факт. Да, действительно, здоровье моего ребенка пострадало от НЕСВОЕВРЕМЕННОЙ вакцинации. Кроме того, думаю, что если бы от каждой инфекции мы бы прививались отдельно, то такого сильного эффекта бы не было (к сожалению (или к счастью), я специализируюсь в другой области, но встречала статьи про расщепление вакцин). Я не пытаюсь призывать к отказу от прививок, но я против принудительной вакцинации невзирая на состояние ребенка (на такую мысль я постоянно натыкаюсь на вашем форуме).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.10.2006, 12:15
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никто не говорит о принудительной вакцинации вообще. Вакцинация - это право родителей, но никак не обязанность.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.10.2006, 12:31
elisha elisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 30
elisha этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Red face

Цитата:
Сообщение от AlexGold
По-видимому, это и называется "начали за здравие, а кончили за упокой", а под "адекватной реакцией" на постинг понимается полное или частичное согласие с его автором.
Вы знаете, если бы я не просмотрела снчала форум и, в частности, Ваши ответы, то я бы так не написала.

Цитата:
Сообщение от AlexGold
Но во всем дальнейшем все равно виноваты, естественно, только вакцины.
Вы не поняли, не вакцины как таковые, а врачи, которые закоснели в своем догматизме и отказываются подходить к каждому ребенку индивидуально. Ну, я понимаю, жизнь тяжелая, платят мало...

Цитата:
Сообщение от AlexGold
Правильно сделали. Заболевание под названием "дисбактериоз" существует только в умах некоторых отечественных педиатров. В медицине такого заболевания нет.
Рада за медицину, а у нас вот есть.

Цитата:
Сообщение от AlexGold
Болел полгода чем? Как это связано с вакцинацией?
Болел, в основном ОРВИ, одна заканчивалась, начиналась другая и т.д. Характерно, что до этого год не болел ничем.

Цитата:
Сообщение от AlexGold
Какими именно анализами? У меня, например, друг ногу сломал сразу после ревакцинации. Подтверждено рентгенограммами.
Вакцинация не увеличивает риск развития аллергических заболеваний. На эту тему есть масса исследований. Часть из них кратко опубликована здесь на форуме.
Анализом крови, могу выслать заключение. Делали в Бельгийском госпитале. (переведу)

Цитата:
Сообщение от AlexGold
Процитируйте, пожалуйста, здешних врачей, доказывающих, что "от прививки может быть только польза". Вакцинация может принести вред, но если мы не будем прививать детей, вред (включая детскую смертность) от инфекций будет на порядки больший. Польза вакцинации значительно превосходит ее недостатки. И это не мое частное мнение.
Извините, мне так показалось. Наверно, из-за категоричности высказываний.

Цитата:
Сообщение от AlexGold
Потому что течение натуральной инфекции у хронически больных детей несет в себе существенный риск для их здоровья. Представьте себе, например, течение натурального коклюша или гриппа у ребенка с врожденным пороком сердца или астмой.
Я про другое, что если прививать больного, может стать еще хуже (основная болезнь начнет прогрессировать). Тем более, если все дети вокруг привиты, никто не болеет, то риск минимальный.

Цитата:
Сообщение от AlexGold
А чем Вам так не нравятся комбинированные прививки? Они что, существенно хуже некомбинированных? Если хуже, то чем?
Не нравятся только тем, что их сразу много. Попробуйте сломать веник и одну веточку...

Цитата:
Сообщение от AlexGold
Сделать возможно. Но перед тем как делать, нужно четко понимать - ЗАЧЕМ? Пока Вы этого не объяснили.
А зачем я объяснила. Затем, чтобы мой ребенок был привит и при этом не страдал от последствий.

Цитата:
Сообщение от AlexGold
А почему Вы, собственно, решили, что здоровье малышей нам менее дорого, чем желание быть правыми???? Почему Вам здоровье малышей более дорого, а нам менее дорого?? Это Вы такая хорошая или мы такие плохие? Может быть все-таки стоит оставить подобные пафосные обвинения при себе?
Дело в том, что я физик-экспериментатор. Поэтому я признаю только одну абсолютную истину - эксперимент. Т.е. я смотрю на своего ребенка и делаю выводы, например, раз ему от данного лекарства стало лучше, то это хорошо, и наоборот. А вы как в той шутке:"если эксперимент противоречит теории, тем хуже для эксперимента". Эксперимент - это дети, а теория - это ваши убеждения.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.10.2006, 12:32
elisha elisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 30
elisha этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Не все участковые педиатры так на это смотрят, и вы это знаете. У них же план.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.10.2006, 12:41
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А я, как врач, окончивший физико-математическую школу и тоже признающий только одну абсолютную истину - эксперимент, категорически против постановки оного на детях. Для этого есть мультицентровые двойные слепые исследования.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.10.2006, 12:47
elisha elisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 30
elisha этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
А это разве не эксперимент, когда ребенок нездоровый прививается так же, как здоровый? Ведь заранее неизвестно, как ребенок именно с таким пучком болезней отреагирует на прививку. Все-таки поголовная вакцинация предполагает некоего среднестатистического ребенка.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.10.2006, 12:53
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет поголовной вакцинации.
Как "физик-экспериментатор", вы, наверно, понимаете, что такое эксперимент. Разве в случае вакцинации можно говорить об эксперименте?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.10.2006, 13:09
Natalia N Natalia N вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.04.2003
Город: Kal-d - Warszawa
Сообщений: 3,065
Сказал(а) спасибо: 448
Поблагодарили 24 раз(а) за 22 сообщений
Записей в дневнике: 1
Natalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы со свои "пучком" прививаемся как положено, никаких осложнений не было. И дизбактериоз у нас тоже был .
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.10.2006, 13:53
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elisha
Вы знаете, если бы я не просмотрела снчала форум и, в частности, Ваши ответы, то я бы так не написала.
Я так и понял - мои ответы Вас не устраивают. Видимо, поэтому Вы и считаете их неадекватными. У Вас оригинальный критерий неадекватности.

Цитата:
Сообщение от elisha
Вы не поняли, не вакцины как таковые, а врачи, которые закоснели в своем догматизме и отказываются подходить к каждому ребенку индивидуально.
В чем должен заключаться индивидуальный подход поясните? В том, чтобы отводить от прививок ребенка со "страшнейшим дисбактериозом"? В том, чтобы не прививать ребенка с астмой от гриппа вне обострения основного заболевания? Или в чем?

Цитата:
Сообщение от elisha
Рада за медицину, а у нас вот есть.
До сих пор? Сожалею, но, тем не менее, заболевания "дисбактериоз" в реальности не существует.

Цитата:
Сообщение от elisha
Болел, в основном ОРВИ, одна заканчивалась, начиналась другая и т.д. Характерно, что до этого год не болел ничем.
А мой друг до ревакцинации никогда не ломал ног. Какой из этого следует вывод? На самом деле результаты клинических исследований (аналога тех самых экспериментов, которые Вы, как физик, так любите) показывают, что прививки не увеличивают частоту других инфекций, а в ряде случаев их снижают. Так что, думаю, частые ОРВИ у ребенка были связаны с какими-то другими причинами.

Цитата:
Сообщение от elisha
Анализом крови, могу выслать заключение. Делали в Бельгийском госпитале. (переведу)
Переводить необязательно.

Цитата:
Сообщение от elisha
Я про другое, что если прививать больного, может стать еще хуже (основная болезнь начнет прогрессировать).
Вакцины исследуются на безопасность и у больных с хроническими заболеваниями. Те состояния, при которых есть значимый риск ухудшения после вакцинации, вносятся в список противопоказаний. "Дисбактериоз" в списке противопоказаний ни к одной вакцине не значится.

Цитата:
Сообщение от elisha
Тем более, если все дети вокруг привиты, никто не болеет, то риск минимальный.
Насчет "никто не болеет" и "риск минимальный" Вы ошибаетесь. Этот риск дополнительно резко возрастет, если большинство, как и Вы, станут считать, что "риск минимальный" раз другие дураки делают прививки, и перестанут делать прививки.

Цитата:
Сообщение от elisha
Не нравятся только тем, что их сразу много. Попробуйте сломать веник и одну веточку...
Мне кажется, я задал вполне конкретный вопрос: чем именно хуже комбинированные вакцины в сравнении с некомбинированными? Аналогии про веники и веточки мне, извините, непонятны.

Цитата:
Сообщение от elisha
А зачем я объяснила. Затем, чтобы мой ребенок был привит и при этом не страдал от последствий.
Пока Вы ничего не объяснили. Объясните, когда расскажете, в чем именно заключается огромное преимущество некомбинированных вакцин. Пока никакой конкретики я не увидел. Только аналогии про веники.

Цитата:
Сообщение от elisha
Дело в том, что я физик-экспериментатор. Поэтому я признаю только одну абсолютную истину - эксперимент. Т.е. я смотрю на своего ребенка и делаю выводы, например, раз ему от данного лекарства стало лучше, то это хорошо, и наоборот.
Это-то и удивительно, что как ученый, Вы не понимаете столь элементарных вещей, как различие в условиях постановки экспериментов в физике и клинической медицине. Физический эксперимент проводится в контролируемых лабораторных условиях, когда меняется один параметр, а все остальные известные параметры не меняются. И даже в таких условиях ни один вменяемый физик-экспериментатор не будет строить свои выводы на ОДНОМ эксперименте, но только лишь на их СЕРИИ и после статистической обработки результатов. Делать выводы из серии "после этого, следовательно, вследствие этого" в клинической медицине, на основании наблюдения за ОДНИМ ребенком, да еще в неконтролируемых условиях, когда на этого ребенка влияет масса других внешних факторов - чистейшей воды глупость. Уж извините.

Цитата:
Сообщение от elisha
А вы как в той шутке:"если эксперимент противоречит теории, тем хуже для эксперимента". Эксперимент - это дети, а теория - это ваши убеждения.
То, о чем я говорю, не теория и не чьи-то убеждения, а как раз результаты грамотно проведенных клинических и эпидемиологических исследований у детей. Как раз то, о чем пытаетесь говорить Вы, и есть Ваши личные убеждения и теории, а никак не факты.

Комментарии к сообщению:
alexdr одобрил(а): У Вас, Александр, просто нечеловеческое терпение. Респект!
Tim Vetrov одобрил(а):
BBC одобрил(а):
Rodionov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.10.2006, 14:54
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
alexdr одобрил(а): У Вас, Александр, просто нечеловеческое терпение. Респект!
Да.
---
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.10.2006, 15:54
elisha elisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 30
elisha этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Да, Александр, вы правильно пишете, вакцинация именно многофакторный эксперимент. И как экспериментатору мне очень хорошо понятно, что у каждого эксперимента есть доверительный интервал и ошибка измерений. Так вот, для физического эксперимента ошибка 5% (да даже 10%) есть хорошо. А вот если ваш ребенок попадет в 5% ошибки при вакцинации, у вас мнение может и поменяться. Я не к тому, чтобы достичь 100% успеха, это и невозможно, так как те же прививки делают люди. Я к тому, чтобы знать об этих 5% и думать головой, стоит рисковать или КАК рисковать.
Странно, что вы не поняли про веники. Мне кажется, что организму преодолеть одну (пусть даже мертвую) инфекцию легче, чем сразу несколько разных. Если вы заразитесь сразу и гриппом, и скарлатиной, то вам будет тяжелее восстановиться, чем если вы сначала заразитесь гриппом, полностью вылечитесь, а потом заразитесь скарлатиной.

"Этот риск дополнительно резко возрастет, если большинство, как и Вы, станут считать, что "риск минимальный" раз другие дураки делают прививки, и перестанут делать прививки."
Да, вот что вас больше всего волнует, по-видимому.

Я не провожу экспериментов на своем ребенке, он уже попал в погрешность эксперимента под названием вакцинация. Мы провели все плановые вакцинации. Но если бы я знала об опасности заранее, а не давала вешать лапшу себе на уши ретивым педиатрам, то делала бы прививки после 2х лет (в Японии почему-то эпидемий не наблюдается, хотя там прививают с 2х лет).
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.10.2006, 15:55
elisha elisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 30
elisha этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Да, терпения действительно много. А уж времени-то!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.10.2006, 15:58
elisha elisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 30
elisha этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
сорри
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.10.2006, 15:59
elisha elisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 30
elisha этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natalia N
Мы со свои "пучком" прививаемся как положено, никаких осложнений не было. И дизбактериоз у нас тоже был .
И неврология?! Завидую!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.10.2006, 16:21
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elisha
Я к тому, чтобы знать об этих 5% и думать головой, стоит рисковать или КАК рисковать.
Я надеюсь, Вы понимаете, что думать головой и оценивать риски умеют не только физики-экспериментаторы.

Цитата:
Сообщение от elisha
Мне кажется, что организму преодолеть одну (пусть даже мертвую) инфекцию легче, чем сразу несколько разных.
В отношении комбинированных вакцин Вам именно что кажется и, очевидно, плохо известны механизмы работы иммунной системы.

Цитата:
Сообщение от elisha
Да, вот что вас больше всего волнует, по-видимому.
Еще бы. Куда уж нам, убогим, о "здоровье малышей" думать. О здоровье малышей могут заботиться только такие умные, совестливые и небезучастные люди как Вы. А нам бы только прививки всем под одну гребенку делать. Коновалы-с.

Цитата:
Сообщение от elisha
не давала вешать лапшу себе на уши ретивым педиатрам, то делала бы прививки после 2х лет (в Японии почему-то эпидемий не наблюдается, хотя там прививают с 2х лет).
По-видимому, лапшу на уши Вам уже навешали не только педиатры. Найдите в сети и посмотрите календарь прививок Японии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.