Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 01.06.2012, 13:27
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от CocoBrice Посмотреть сообщение
Нахожусь в похожей ситуации: профессиональное общение практически отсутствует. Не знаю лично ни одного терапевта, на которого можно было бы ориентироваться. Уважаемые коллеги, посоветуйте пожалуйста, где найти это общение?
Добрый день,CocoBrice !
А в каком виде Вы себе представляете это общение? Заодно, если можно, дайте немного информации о себе: какое Вас образование. специализация, сколько Вам лет, Есть ли опыт работы и какой? В чем ваша потребность в таком общении?

Комментарии к сообщению:
duel одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.06.2012, 14:32
hing_arsti hing_arsti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
hing_arsti *
Приятно услыхать хорошее слово в сторону некогда декана факультета клинической психологии РГМУ Гордеева М.Н., который я окончила в свое время. Хотя, признаться, сам институт психотерапии имеет и сильные и слабые направления, но это закономерно и присутствует везде, где обучают разным направлениям психотерапии, а не однму. Психотерапия - ресурсоемкая профессия: Стоимость обучения, личная терапия и супервизия (обычно дороже, чем обучение), время, силы. Рекомендую Вам ознакомиться со всеми видами психотерапевтической работы и выбрать что-то одно, близкое Вам. Такой подход убережет от потери все тех же ресурсов.
Лично же считаю работу психотерапевтом без профильного образования шарлатанством и опасным предприятием, ведущим к выгоранию, смешению ролей и риску навредить и себе и пациенту/клиенту.

С уважением, Дан М.В., клинический психолог
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.10.2017, 18:04
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эх.
Такая хорошая тема спряталась.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.11.2017, 14:39
KristinZaharova KristinZaharova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.11.2017
Город: г.Минск
Сообщений: 2
KristinZaharova этот участник положительно характеризуется на форуме
Всем здравствуйте. Тема старая, но думаю для многих актуальная (особенно для меня).
Я врач оториноларинголог, но всегда интересовалась психологией, в последнее время читаю литературу про классический психоанализ. Нахожусь в индивидуальной психоаналитической терапии уже 5 лет. Жизнь изменилась в лучшую сторону А еще появились мысли и желание стать психотерапевтом или психологом.
Я живу в Минске. Для себя я пока четко поняла, что не хочу работать врачом - лором или любым другим врачом соматического профиля. У меня личный конфликт с нашей системой. Пока занимаюсь самообразованием - читаю Фрейда. В данный момент нахожусь в декрете, есть еще 2 года на раздумья. Я в растерянности с какого конца начать: переподготовка в медицинской академии постдипломного образования на психотерапевта или идти через второе высшее на психолога, или может другие направления, более узкие?
Что посоветуете мне?

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.11.2017, 19:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Вы можете получить специальность психотерапевта без того, чтобы проходить, например, интернатуру по психиатрии?

Хотите ли Вы выписывать лекарства, ставить диагнозы? Или хотите заниматься только разговорной психотерапией?

Сколько времени и денег займёт второе высшее на психолога? Сколько времени и денег займёт переподготовка в медицинской академии постдипломного образования на психотерапевта?

Цитата:
или может другие направления, более узкие?
какие такие направления более узкие?
В любом случае, Вам придётся любое узкое направление долго осваивать, хоть психоаналитическую психотерапию, хоть КПТ...
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.09.2020, 14:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подниму тему.
Вдруг, кто-то из коллег захочет высказаться.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.