Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 07.03.2006, 23:42
SergioNK SergioNK вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 11
SergioNK
Цитата:
Сообщение от skeptic
Включение или удаление тех или иных вакцин из календарных прививок (их в сто раз меньше, чем "всевозможных" инфекционных болезней) определяется эпидситуацией в данной стране.
Может ли кто-нибудь на этом форуме поделиться данными об УДАЛЕНИИ вакцин из календаря прививок в разных странах?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.03.2006, 23:54
SergioNK SergioNK вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 11
SergioNK
Цитата:
Сообщение от skeptic
по данным А.Г. Котока - под псевдонимом Афанасенков М.А.
skeptic, если фотографировать не умеете и в байдарке никогда не сидели, так хоть не позорились бы
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
skeptic одобрил(а): И то, и это делаю, но взаймы ни денег, ни текстов не беру!
yananshs не одобрил(а):
Rodionov не одобрил(а): Вопрос не в том, что Афанасенков - реальный персонаж, а в том, что он под своим именем на своем сайте вывесил текст Котока, о чем честно написал на соответствующем форуме. А в байдарках мы тоже сидеть умеем )
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.03.2006, 00:05
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SergioNK
Может ли кто-нибудь на этом форуме поделиться данными об УДАЛЕНИИ вакцин из календаря прививок в разных странах?
Данные имеются, но заслужите, чтоб с Вами делились! Пока не хочется.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.03.2006, 10:11
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от skeptic

Ваши данные, любезная Annabella, я просчитал. Любознательные, как и
Фонина Е.В., Аксёнова В.А., Леви Д.Т., Клевно Н.И., Гордина А.В. - БЦЖ-оститы как осложнение вакцинации БЦЖ у детей - Матер. Четвёртого конгресса педиатров-инфекционистов России, М. 2005, стр.181-185, информацию которых я привёл, сказали бы, что у Вас произошло 2,5-кратное увеличение частоты остеитов у БЦЖ-вакцинированных детей. Да и Вам так показалось. Но это впечатление ошибочно - различие периода 1998-2002 гг и 2003 - 2005 гг незначимо (критерий согласия 3,52, p > 0,2).

Меня интересует, что такое "подтверждение" БЦЖ-остеита в Ваших условиях?

Этот вопрос волнует меня очень давно. Если помните, фтизиатр, о котором Вы профессионально написали, упоминал о БЦЖитах и Первой детской туберкулёзной больнице. Из его письма Г.П.Червонской, не ясно, где эта больница. Если в Москве, то весь посевной материал в 1961 - 1964 гг шёл через мои руки. В лаборатории Центральной клинической туб. больницы высевали тогда микобактерии исключительно человеческого типа. Разобрались бы и с бычьим, но дифферецировать дикий штамм от БЦЖ, наверное, не смогли бы. Это возможно сейчас. Однако, не было бычьего. Хотя циркулировал он всегда. Его находят в почве городских газонов, на унавоженных огородных грядках, у мелких грызунов, бродячих кошек и собак, в молочных продуктах (пастеризация не убивает) с неконтролируемых ветеринарами рынков. Именно, бычий тип микобактерий, как предполагают, патогомоничен туберкулёзному остеомиелиту.
Александр Наумович!
Подтверждение в наших условиях такое же, какое описанов публикации Аксеновой с соавт. в "Проблемах туберкулеза" за 2005 год, номер пять, если правильно вспомнила. Там был большой обзор на эту тему.
1. Факт вакцинации
2. Отсутствие явного тубконтакта
3. Развитие остита в первые 2 года
4. Рентегнологические критерии (некоторым делали СКТ)
5. Результаты микробиологического исследования и типирования (так как все дети направлялись в институт фтизиопульмонологии в Петербург) - именно штамм БЦЖ - генотипирование.
Выделить культуру возбудителя удалось только у 25-40%- в разные годы (что соответствует данным Аксеновой), так как не всех оперировали, и большинство (кроме одного) - процессы небольшие, без большой костной деструкции.

Дополнение: кстати, помните, я Вам посылала ссылочку на изображения - дама с кокситом и спондилитом? У нас пришло типирование - это M.tuberculosis (10 колоний за 32 дня), да еще и мультирезистентный штамм, сохранена чувствительность только к высоким дозам этамбутола - в пересчете на обычные дозу - 1.6 в таблетках.
Я уже "порадовала" этим приятным фактом питерских докторов, где дама сейчас лечится. Они поставят второй ряд.

Комментарии к сообщению:
skeptic одобрил(а): Спасибо, Анна.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 09.03.2006, 13:29
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
SergioNK в чём-то прав!

Цитата:
Сообщение от SergioNK
skeptic, если фотографировать не умеете и в байдарке никогда не сидели, так хоть не позорились бы
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вы верно заметили, деликатный SergioNK. Не поверил я в реальное существование критика БЦЖ М.А. Афанасенкова.
Сами подумайте, с какой стати штатный купец фото-спортивного оборудования будет хвалиться на публике своим несокрушимым физическим и нравственным здоровьем, своими хобби и удовольствиями, своей женой и пятью здоровыми детишками, своим знанием вариационной статистики, своим физкультурным образом жизни и разнообразием продуктов питания. Неужто только, чтоб подштырить А.Г.Котоку и борзонуть на БЦЖ абсолютно котоковской лексикой?
Не верю!.

Но Вы, деликатный SergioNK, безусловно правы, позора мне не избыть. Я же (О, ужас!) не хожу под парусом, не покупаю цифровую фотокамеру и джип «Дефендер» (Представьте – жлобы в долг не дают!), не охочусь (вообще) и на слонов, тигров, кабанов, перепёлок (в частности), не погружаюсь с аквалангом и не ловлю рыбы, не пользуюсь бумажным носовым платком и, главное, не ношу усов и не сую физиономию провинциального опера с важностью Альберта Эйнштейна в дела физиков-химиков-математиков (Что-то не так у вас, ребята, с холодным термоядом!), не верю гомеопатам и не шестирю им. Ну, ещё я позорно не постирую смехотворные нелепости, как это делаете Вы, деликатнейший. Увы-с!

Примечание: ежели что, за переводом спецтерминов обращайтесь к специалисту – Feuer01, а за оценкой интеллигентности написанного – к b. ym.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 09.03.2006, 14:59
SergioNK SergioNK вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 11
SergioNK
Цитата:
Сообщение от skeptic
с какой стати штатный купец фото-спортивного оборудования будет хвалиться на публике своим несокрушимым физическим и нравственным здоровьем, своими хобби и удовольствиями, своей женой и пятью здоровыми детишками, своим знанием вариационной статистики, своим физкультурным образом жизни и разнообразием продуктов питания.[/b]
Вы же хвалитесь на публике своим интеллектом, отчего бы М.Афанасенкову не делиться тем, что ему дорого и мило?
Цитата:
Сообщение от skeptic
я позорно не постирую смехотворные нелепости, как это делаете Вы
В моих постах были цитаты Аннабеллы/Медянки/Jayna.
Ее мнение - смехотворные нелепости?
Цитата:
Сообщение от skeptic
деликатный SergioNK
деликатный SergioNK
Вы, деликатнейший.
Что-то Вас заклинило... Успокойтесь, всех Вы убедили, кого не убедили, тех забанили, зачем так волноваться?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 09.03.2006, 23:30
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SergioNK
Вы же хвалитесь на публике своим интеллектом...за чем так волноваться?
Какой там интеллект!? ... Какие волнения?! - Это, юноша, иронией называется. И все дела. Как говорил М.А.Булгаков: "Будьте благонадёжны!"
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 09.03.2006, 23:50
SergioNK SergioNK вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 11
SergioNK
Не интеллектом хвалитесь? А иронией и эрудицией?
Что ж - кто чем может.

Комментарии к сообщению:
AlexGold не одобрил(а): Пора этого чудака забанить. Толку от него все равно никакого. Ни одного поста по существу.
BBC не одобрил(а): ага. а может сам уйдет? нет вряд ли...
Aminazinka не одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 01.04.2006, 01:49
Maestro Maestro вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2006
Город: Рязань
Сообщений: 10
Maestro этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Question Снимаю шляпу перед Annabella и skeptic!!!

Доброго всем вам здравия...

А теперь по существу.
Не так давно закрались мне в голову сомнения, а потом почитал крики и вопли противников вакцинации, а потом "Письмо фтизиатра В.П. Сухановского доктору Г. П. Червонской" у Котока, а потом саму Червонскую...
В общем еще больше запутался...

Растолкуйте, пожалуйста... как бы это сказать... подоходчивей чтоли... такие моменты:

1. В письме Сухановского звучит фраза: "Таким образом, вакцинация БЦЖ проводится детям с ещё не установившейся реакцией завершённого фагоцитоза, с несовершенной системой антителообразования - иммуноглобулинов, не адаптировавшимися к окружающей среде."
Мысль про "несовершенную систему антителообразования" заставляет задуматься над целесообразностью именно ранних прививок. В частности БЦЖ и ГепБ. Для ребенка рождение и так неимоверный стрес, а мы его еще и принимаем "в теплые обьятия живых микробов". ИМХО природа ж не мачеха, иначе зачем же столько всего полезного (в том числе и антитела всякие) содержится в материнском молоке?
2. В статье г-жи Червонской "Прививки без диагностики — профанация" - имеется на мой взгляд также очень интересный и убедительный аргумент: "В инструкции по применению БЦЖ или БЦЖ-М в перечне противопоказаний к их использованию кроме прочих десяти обозначены и иммунодефициты, которые, конечно, никто и никогда не определял."
А вдруг у моего ребенка (не дай Бог конечно) окажется какой-нибудь врожденный иммунодефицит? Ведь диагностики-то действительно нет! (Или я не прав?) Ведь я потом буду кусать себе локти, что "дозволил"?

Из этих двух возникает третий и самый главный вопрос: Чем грозит сознательный (по моему желанию и без мед. отводов) перенос начала вакцинации БЦЖ и ГепБ на более поздние сроки (Ну скажем 6-12 месяцев)? А может не БЦЖ, а БЦЖ-М?

Проблема эта для меня более чем актуальна, так как времени до родов остается все меньше, но при этом сомнений как-то меньше не становится...
Меня не смущает вакцинация. Меня смущает столь ранняя вакцинация. Пока я против нее, а убедительных аргументов обратного я пока не нашел.
А мне хочется для себя провести грань между антипрививочной истерией и слепой убежденностью в том, что привика это панацея...

С уважением и надеждой на помощь, Владимир.

PS Я без ссылок - материал вроде известный....

Комментарии к сообщению:
skeptic одобрил(а): Не одобряю, но ценю как иллюстрацию эффективности Котока и Червонской
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 01.04.2006, 02:07
Maestro Maestro вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2006
Город: Рязань
Сообщений: 10
Maestro этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Прошу прощения за дубль - что-то у меня глюкнуло, а как второй пост удалить не знаю
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 01.04.2006, 08:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иммунодефицит, если окажется, пропустить не возможно- увы. Он сам даст о себе знать.Вот это и есть ключевое отличие разумного мира от мифических проблем.

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а): Вот именно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 01.04.2006, 17:46
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maestro
Доброго всем вам здравия...
Взаимно.

Цитата:
Сообщение от Maestro
Растолкуйте, пожалуйста... как бы это сказать... подоходчивей чтоли... такие моменты:

1. В письме Сухановского звучит фраза: "Таким образом, вакцинация БЦЖ проводится детям с ещё не установившейся реакцией завершённого фагоцитоза, с несовершенной системой антителообразования - иммуноглобулинов, не адаптировавшимися к окружающей среде."
Мысль про "несовершенную систему антителообразования" заставляет задуматься над целесообразностью именно ранних прививок. В частности БЦЖ и ГепБ. Для ребенка рождение и так неимоверный стрес, а мы его еще и принимаем "в теплые обьятия живых микробов". ИМХО природа ж не мачеха, иначе зачем же столько всего полезного (в том числе и антитела всякие) содержится в материнском молоке?
Таких антител, которые могли бы защитить ребенка от туберкулеза (специфических) в материнском молоке НЕТ. Иммунитет при туберкулезе НЕСТЕРИЛЬНЫЙ - то есть, для того, чтобы он сформировался, должны присутствовать ЖИВЫЕ микобактерии (или вакцинальные, или экзогенные)

Цитата:
Сообщение от Maestro
2. В статье г-жи Червонской "Прививки без диагностики — профанация" - имеется на мой взгляд также очень интересный и убедительный аргумент: "В инструкции по применению БЦЖ или БЦЖ-М в перечне противопоказаний к их использованию кроме прочих десяти обозначены и иммунодефициты, которые, конечно, никто и никогда не определял."
А вдруг у моего ребенка (не дай Бог конечно) окажется какой-нибудь врожденный иммунодефицит? Ведь диагностики-то действительно нет! (Или я не прав?) Ведь я потом буду кусать себе локти, что "дозволил"?

Если у ребенка ОКИД (острый комбинированный иммунодефицит), или другой дефект иммунитета, который вызовет генерализованную БЦЖ-инфекцию, то ребенок умрет от первой встреченной инфекции - БЦЖ это, или еще какая-то инфекция, к сожалению.


Цитата:
Сообщение от Maestro
Из этих двух возникает третий и самый главный вопрос: Чем грозит сознательный (по моему желанию и без мед. отводов) перенос начала вакцинации БЦЖ и ГепБ на более поздние сроки (Ну скажем 6-12 месяцев)? А может не БЦЖ, а БЦЖ-М?

Про гепатит Б данных лично у меня нет, а что касается БЦЖ - инфицировавшийся до года непривитой ребенок заболеет туберкулезом.
БЦЖ-М это вакцина для маловесных и недоношенных детей, а не для здоровых новорожденных.

Комментарии к сообщению:
Belousoff одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 01.04.2006, 19:22
Maestro Maestro вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2006
Город: Рязань
Сообщений: 10
Maestro этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо, что не оставили без внимания...

Annabella, а какова вероятность инфицироваться МБТ до года в благополучном окружении, и какова вероятность заболеть при инфицировании?

И еще... В ветке "Идеи проф. Б.В.Норейко..."

Цитата:
Сообщение от YuriTop
Есть такое понятие -нестерильный иммунитет. Т.е. в нормальном организме присутствие бацилл стимулирует защитные силы организма. Точно также, как и присутствие в нашем кишечнике различных микроорганизмов. Не считаете же вы, что присутсвие кишечной палочки плохо защищает от сальмонеллеза ?
А "нормальный" организм это какой, привитый? Или просто здоровый? И почему непривитый должен обязательно заболеть?

И уж до кучи... Какова вероятность "тяжелых форм" туберкулеза у непривитого при заболевании?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 01.04.2006, 19:35
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормальный организм, в данном контексте, - это организм с адекватным иммунным ответом.
И откуда у взрослого человека это авантюрное желание - поиграть в орлянку с судьбой? Речь-то ведь идёт о здоровье ребенка. И уже доказано, что непривитые дети имеют гораздо более высокий риск заболеть туберкулёзом. И не только туберкулёзом... Так зачем же это упрямое выспрашивание - "какова вероятность"?

Комментарии к сообщению:
Samoshkin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 01.04.2006, 19:36
Maestro Maestro вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2006
Город: Рязань
Сообщений: 10
Maestro этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Небольшое лирическое отступление...
Я почему так все выспрашиваю.

Дело было минувшей осенью. Жена "в положении", я как порядочный делаю на работе прививку от гриппа. Типа я ладно, но чтоб жена не заболела....
Так двух недель не прошло как я свалился "с простудными" симптомами! А потом и жену, судя по всему, заразил... Так мало того, никогда такого не было, я всю зиму проходил в полуболезненном состоянии. То температурка субфибрильная, то из носа потечет, то горлышко прихватит... Долго думал с чего бы это все так...
А к весне ближе случайно наткнулся на различные побликации антипрививочников...
Ну и как говорится легло на благодатную почву...
Да еще учитывая свое довольно отрицательное отношение к нашей отечественной медицине...

А теперь думать не только о себе приходится.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.