Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 09.10.2010, 21:37
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
В Москве педиатры с РМС тоже есть Dr.Nathalie, например
Да, уже изучили местрорасположение Бостон-Клиник
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.10.2010, 21:39
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
В Москве педиатры с РМС тоже есть Dr.Nathalie, например
Да, уже изучили месторасположение Бостон-Клиник
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.10.2010, 22:02
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Exclamation И снова Пентаксим!

Уважаемые доктора, РМС!
Никак не дает мне покоя этот злосчастный "Пентаксим"! Уже пожалела 100 раз, что не сделала Инфанрикс! Про него в сети ну ничегошеньки плохого... а про Пентаксим сами знаете.. Подскажите, пожалуйста, обладаете ли вы какими-нибудь ссылками на ОФИЦИАЛЬНЫЕ документы, подтверждающие применение данной вакцины в европейских странах? А то в сети одни только слова - "зарегистрирована более чем в n-ном кол-ве стран" и ни каких фактов
Сама я нашла французский документ (Guide des vaccinations
Édition 2008), где вакцина Пентаксим, действительно не числится в списках зарегистрированных, а Инфанрикс есть:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
И эта ссылка тоже не добавляет оптимизма(хоть и не напрямую связана с данной вакциной):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Уважаемые доктора, кто-нибудь может ДОКАЗАТЕЛЬНО развеять, думаю, не только мои сомнения, а сомнения многих мам (вряд ли я одна такая волнительная!)
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 11.10.2010, 09:22
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Вит.D после прививки

Уважаемые врачи!
Через какое время после прививки (Пентаксим+геп.В. Состояние ребенка только сейчас полностью пришло в свою норму, как до прививки, а прошла целая неделя!) можно начать прием вит D? До прививки вводить новшества я не стала, пусть даже это витамин. После прививки прошла уже неделя, можно ли ввести данный препарат? И как его дают? Не нужно ли его разводить, просто капнуть ребенку в ротик?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 11.10.2010, 20:35
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хоть завтра. Просто капать в рот по утрам 1 раз в сутки (300-500 МЕ = 1 капля)
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 13.10.2010, 22:06
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Хоть завтра. Просто капать в рот по утрам 1 раз в сутки (300-500 МЕ = 1 капля)
Спасибо, Наталья Рашидовна. Уже начали прием. Только я капаю капельку в чайную ложку грудного молока, следуя инструкции - разводить в жидкости. Думаю, это не возбраняется?) И ребенку приятнее) К тому же делаю это по вечерам, что думаю тоже не принципиально?)))
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 13.10.2010, 22:56
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не возбраняется.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 09.11.2010, 14:01
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Полиомиелит и др прививки

Здравствуйте, уважаемые врачи РМС!
Прочитала тему "Зачем нужны туровые вакцинации ОПВ?", но так и не поняла что такое туровая вакцинация Нам сейчас 5 мес и неделя прививаемся планово (но со смещением сроков), на данный момент был лишь 1-й Пентаксим+ Регевак. После прочтения вышеуказанной темы, появился вопрос о вакцинации ОПВ. Я не совсем поняла, вакцинация или ревакцинация ОПВ необходима после полного курса ИПВ? Т.е. делаем 3 прививки ИПВ (входящие в Пентаксим) с интервалом в 1.5 мес - это вакцинация, а ревакцинацию ОБЯЗАТЕЛЬНО делать ОПВ?? И риска заболеть от получения ОПВ, после полного курса ИПВ, как я поняла, после прочтения данной темы, нет?
Сразу же спрошу про Хиб-компонент. Правильно ли я поняла, изучив схожие темы, что он делается 2-ды? Т.е. 1 р мы уже сделали, 2-й раз делаем Пентаксим с ним же (с хиб-компонентом), а 3-й раз уже Пентаксим без Хиб-компонента? так? В нашем возрасте вакцинация хиб-компонентом 2-х или 3-х кратная?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 09.11.2010, 14:48
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Риска заболеть ВАПП нет после 2-х доз ИПВ. Поэтому если ребенок попадает сейчас в туровую вакццинацию-то он получает ИПВ, так как у него всего одна ИПВ сделана ранее. Через 2 недели после 2-й ИПВ он может уже получать ОПВ без риска для себя сколько угодно.

Туровая вакцинация-это когда из-за риска развития эпидемии , чтобы не допустить её возникновения- прививают все целевые контингенты (в России это дети) поголовно и одновременно, несмотря на то-вакцинированы ли они ранее или нет.

ХИБ в возрасте Вашего ребенка делается 4-х кратно. 3 раза до года, и один раз на втором году.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 09.11.2010, 21:47
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от anikaa Посмотреть сообщение
Риска заболеть ВАПП нет после 2-х доз ИПВ. Поэтому если ребенок попадает сейчас в туровую вакццинацию-то он получает ИПВ, так как у него всего одна ИПВ сделана ранее. Через 2 недели после 2-й ИПВ он может уже получать ОПВ без риска для себя сколько угодно.

Туровая вакцинация-это когда из-за риска развития эпидемии , чтобы не допустить её возникновения- прививают все целевые контингенты (в России это дети) поголовно и одновременно, несмотря на то-вакцинированы ли они ранее или нет.

ХИБ в возрасте Вашего ребенка делается 4-х кратно. 3 раза до года, и один раз на втором году.
Спасибо большое за ответ! Если я правильно поняла, то последующие две прививки пенаксимом мы делаем ОБЕ с Хиб-компонентом?
Спасибо также про разъяснение о туровой вакцинации! Мы вроде в нее не попадаем) Нам ничего не говорили... Я скорее имела в виду то, что сейчас мы делаем прививки от полиомиелита планово, т.е. в составе Пентаксима (т.е. ИПВ), т.е. 3 раза через 1.5 мес. Я хотела узнать - обязательно ли ревакцинацию будут делать ОПВ? Или ее можно сделать снова ИПВ?

Спаибо.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 10.11.2010, 01:42
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. да.

2. можно и так и так. в поликлинике предложат ОПВ
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 10.11.2010, 20:03
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от anikaa Посмотреть сообщение
1. да.

2. можно и так и так. в поликлинике предложат ОПВ
Я слышала, что ОПВ для ревакцинации предпочтительнее... Так ли это?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 11.11.2010, 00:15
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нет противопоказаний то лучше ОПВ. Хотя бы потому, что это - не инъекция.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 12.11.2010, 15:15
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Пентаким, геп В - сроки, ОРЗ.

Уважаемые врачи.!
Нам 5.5. мес предстоит 2-я ( в 6 мес) прививка Пентаксимом и 3-я Геп В. Я уже консультировалась здесь по поводу интервалов между привиками от геп В. Мне все ясно - при удлинении срока между 1 и 2 прививкой, интервал между 2 и 3-ей сокращается... но дело в том, что по идее прививка от геп нам положена сейчас.. а Пентаксим назначили на 6 мес, 1-ю делали в 4 мес 1 неделю....Я так понимаю, что такое незначительное увеличение сроков для пентаксима не принципиально? А вот что делать с гепатитом? Везти ребенка на эту прививку раньше? Вместе сейчас делать не хочется.. у ребенка признаки ОРЗ, только прошла непонятная капризность и возбуждение, дома все взрослые болеют... Да, я все знаю, что незначительно ОРЗ не является противопоказанием, но рисковать боюсь Т.к. первый Пентаксим ребенок перенес с температурой до 38 и неделей капризности! Хоть тут и много написано о формировании иммунитета, но боюсь, что зря колю ребенку гепатит, ведь получается делаю это как попало, и нормального полноценного иммунитета не сформируется((((((((((. Хотя здесь, на форуме, встречала советы врачей вообще не заморачиваться по поводу интервалов между прививками...
И очень прошу, если не сложно, составьте и нам индивидуальный график прививокпотому как читаю чужие темы, анализирую, вроде иногда что-то вырисовывается, а потом снова каша в голове что, по сколько раз и т.д. А график прививок все же дело важное, здесь я не берусь ориентироваться на сделанный мной самой выводы... а педиатру, честно говоря, уже в принципе, априори, не доверяю! Уже образ нарицательный сложился - участковго педиатра! да, на данный момент имеющиеся прививик:
1. БЦЖ-М и Геп В - роддом
2. 4 мес и 1 неделя - Пентаксим (с хиб-компонентом) + Геп В.
Сейчас нам, повторюсь, 5.5
Спасибо
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 12.11.2010, 16:48
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пентаксим можно делать через месяц после предыдущей вакцинации. Сделайте одновременно пентаксим и гепатит. Ребенка с ОРВИ прививать нельзя - дождитесь выздоровления.
По графику:
5.5-6 - пентаксим + гепатит
7-7,5 - пентаксим
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.