Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 05.10.2010, 19:14
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые доктора РМС!
Благодаря вашим консультациям, наконец, я отважилась на первую прививку - пентаксим+гепатиВ. Сделали сегодня днем, пока все хорошо (ттт). Волнует только одно, ребенок спит больше, чем обычно... После прививки проспал 3 часа (так мы давно не спали уже...), затем 1.5 часа активного бодорствования (все как обычно), а потом при кормлении снова уснул и спит... Это нормально?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.10.2010, 20:13
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. да
2. нет
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.10.2010, 20:20
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Вакцинация против гемофильной инфекции

Здравствуйте, уважаемые доктора РМС!
Только сейчас, уже после сделанной сегодня прививки Пентаксим, прочитала в московском календаре прививок, что первая прививка от гемофильной инфекции делается в 6 месяцев! Почему же везде советуют делать ее в 3 мес??
И еще, как по закону подлости!, до настоящего момента мне нигде не попадалась информация о том, что Пентаксим+геп В - это перебор! А сейчас сижу читаю и то и дело наталкиваюсь на подобные высказывания в темах!((( Я не нашутку взволнована!((( Я ведь и сама переживала что так много всего и сразу!, и педиатр как-то удивилась немного, когда я сказал, что нам нужен еще и гепатит, но ничего не ответила...
Спасибо
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.10.2010, 20:29
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Безоговорочно верить никому нельзя, даже нам

У Комаровского есть и вполне здравые мысли, есть и такие вот, как про кормление.

Единственная прививка, после котрой не нужно поить/кормить - вакцинация живой вакциной против полиомиелита (ОПВ)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.10.2010, 20:40
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Skripka6 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые доктора РМС!
Только сейчас, уже после сделанной сегодня прививки Пентаксим, прочитала в московском календаре прививок, что первая прививка от гемофильной инфекции делается в 6 месяцев! Почему же везде советуют делать ее в 3 мес??
Спасибо
Москва - город особый
Вакцинация против гемофильной инфекции начинается в 3 месяца, см. инструкцию к вакцине.

Все темы про прививки объединены, не надо по каждому вопросу создавать новую. Тоже самое относится к темам о здоровье ребенка.
Модератор
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.10.2010, 20:45
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Извините, я, действительно, думала, что по правилам форума необходимо создавать разные темы на каждый отдельный вопрос! А так мне и самой, конечно же, удобней, чем искать все свои темы!) Спасибо и извините)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.10.2010, 21:33
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые доктора, повторю свой вопрос, а то боюсь, он затерялся)
"Сделали сегодня днем Пентаксим+геп В, пока все хорошо (ттт). Волнует только одно, ребенок спит больше, чем обычно... После прививки проспал 3 часа (так мы давно не спали уже...), затем 1.5 часа активного бодорствования (все как обычно), а потом при кормлении снова уснул и спит... Это нормально?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.10.2010, 09:04
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Температура

Уважаемые доктора! Я писала, что вчера мы сделали Пентаксим+геп В. Все было хорошо, только ребенок всевремя спал. Ночью температура была даже пониженная (может потому что спал?) - 36.1. Ночью я укрыла ребенка своим теплым одеялом и, когда он заворочался, я проснулась пощупала его, он был горячий, померяла темп. - 38.2! Я раскрыла его, расстегнула комбинезончик и тепм сама стала падать, только я не поняла скачков - сначала 37.5, потом 37.8... Мы дали 4 мл панадола (как по инструкции),потому как наповерку я оказалась не очень то отважная и впала в небольшую панику!((К тому же градусник показывал 38.2, а уж одеяло или прививка - можно только гадать..( Через час температура была уж 35.9, при следующем измерении (сразу же), 36.1 или 36.3... не помню уже.. впрос - что же это было? Мог ли ребенок так перегреться? И можно ли сегодня нам гулять? ребенок бодорствует - гулит, играет, темп больше не было. Ночью во время температуры 37.8 - 37.5 ребенок тоже улыбался, гулил..
Спасибо
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.10.2010, 09:00
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Маасаж после прививок

Уважаемые врачи, а почему, если не создаешь отдельных тем - никто не отвечает на вопросы? Их не видно?
подскажите, пожалуйста, можно ли после прививки делать "мамский" массаж? Я делаю, просто избегаю места уколов..
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.10.2010, 13:34
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Exclamation Вакцина Пентаксим!

Уважаемые врачи, РМС!
Я месяц готовилась к вакцинации сына и морально и собирая информацию.. 05.10.2010 вакцинировала сына - Пентаксим+геп В. Но сейчас, читая, информацию о вакцине Пентаксим в сети, не нахожу положительных отзывов! Только одни страшилки! Я человек болезненно впечатлительный и теперь потеряла покой и сон! Как вы можете прокомментировать подобную информацию, подчерпнутую мной на просторах интернета о том, что:
1.Инфанрикс лучше Пентаксима в приницпе, да и к тому же бельгийские вакцины (Инфанрикс) признаны лучшими, а вот к французам (производителям Пентаксима) нет доверия. И во всем мире применяют бельгийские вакцины, а не французские. Якобы даже в самой Франции вакцина запрещена.
2.Страны 3-го мира - полигон для испытаний вакцины Пентаксим.
3. И последний самый веский для меня довод, это то, что Пентаксим закупается Украиной массово, для БЕСПЛАТНОЙ, вакцинации в пол-ках!! Да, конечно, бытует мнение о том, что ничего хорошего бесплатно не бывает... Но к тому же, ну ОООООООООООООЧЕНЬ трудно поверить в то, что Украина (как раз относящяяся к странам 3-го мира) закупает для массовой вакцинации ЛУЧШИЕ вакцины..((( Если бы не этот последний пункт, я бы, пожалуй, списала все остальное на конкуренцию между Инфанриксом и Пентаксимом.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 07.10.2010, 21:08
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скрипка, Вы их (темы) создаете с такой скоростью, что на них не успевают отвечать.

Про Пентаксим - все нормально. Температура - обычная реакция, указанная в инструкции. Гулять можно. Мамский массаж - можно.

Не читайте до обеда советских газет. И после обеда тоже не читайте (с)
Вакцина не запрещена во Франции.
Испытания типа укололи всех массово - никому, простите, нафиг, не нужны, никакой научной ценности они не имеют.
В России массово не закупают ни то, ни другое. В Украине закупают не только Пентаксим, но и разные виды Инфанрикса.
Свою впечатлительность лучше тратить на что-нибудь другое, а не чтение страшилок.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.10.2010, 09:29
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Скрипка, Вы их (темы) создаете с такой скоростью, что на них не успевают отвечать.

Про Пентаксим - все нормально. Температура - обычная реакция, указанная в инструкции. Гулять можно. Мамский массаж - можно.

Не читайте до обеда советских газет. И после обеда тоже не читайте (с)
Вакцина не запрещена во Франции.
Испытания типа укололи всех массово - никому, простите, нафиг, не нужны, никакой научной ценности они не имеют.
В России массово не закупают ни то, ни другое. В Украине закупают не только Пентаксим, но и разные виды Инфанрикса.
Свою впечатлительность лучше тратить на что-нибудь другое, а не чтение страшилок.
Ольга Владимировна, извините, если я, действительно, слишком деятельна и активна в создании тем, но у меня СТОЛЬКО вопросов!)))))) У меня первый ребенок и Вы, наверное, можете представить сколько вопросов появляется в такой ситуации у обычной мамы, никак не связанной с медициной и слущающей страшилки наших врачей (не знакомых с приницпами доказательной медицины!)! Я уже и не знаю что бы я делала без РМС! Почему-то в реальной жизни вменяемые врачи мне не встречались Вот и последний педиатр из дорого известного и крупного в Москве центра сказал, что из-за любой прививки повышается ВЧД и что к прививке нужно готовиться принимая антигистаминные средства, сдавать анализи и т.д., а после прививки посоветовал сразу же вставить свечу - вибуркол (если правильно запомнила название... даже и не старалась запомнить, т.к. понимаю, что это бред!). Так где же найти этих вменяемых педиатров?? В пол-ке их нет и в крупных известных коммерческих центрах тоже нет((( А ведь мы уже сменили 4-х педиатров за свои 4 месяца жизни! И 3-х неврологов... К томуже в разных городах! И ни одного вменяемого Педиатры настоятельно пытались накормить всяческими бактериями, эрцефурилом и смектой! Замучали с анализами на дизбактериоз! Если бы следовала указаниям неврологов, то мой ребенок уже слопал бы немалый список: Пантогам, Актовегин, Кортексин, Стугерон, Беллатаминал! Всего этого удалось избежать только благодаря данному форуму и вашим консультациям, уважаемые доктора РМС! Огромная вам за это благодарность! И Вам, Ольга Владимировна, лично!:
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.10.2010, 20:41
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, педиатров в Ростове не знаю, а вот в соседнем Новчеркасске - даже двое, и ЛОР. Ну а в Москве найти человека с РМС - не проблема.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.10.2010, 11:45
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
К сожалению, педиатров в Ростове не знаю, а вот в соседнем Новчеркасске - даже двое, и ЛОР. Ну а в Москве найти человека с РМС - не проблема.
Дело в том, что в Москву мы вернулись только месяц назад. И планируем, как раз, найти врача отсюда) Невролога уже нашли) Жаль только Вы из Питера.)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.10.2010, 18:26
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Москве педиатры с РМС тоже есть Dr.Nathalie, например
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.