Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2009, 20:28
OOOOO OOOOO вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Тула
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OOOOO этот участник положительно характеризуется на форуме
Прививки ребенку первого и второго года жизни

Здравтсвуйте, я первый раз пишу, извините если что не привильно сделаю.
У меня вопрос:
Ребенок 8 месяцев, в роддоме 1 геп Б, БЦЖ.
До 7 месяцев мед отвод по причине повышенного ВЧД.Сейчас нам разрешили полиомиелит и гепатит. Я ездила к врачу по иммунопрофилактики, она нам расписала прививки, но на основе чего не понятно, т.к. про ребенка она не спросила почти ничего. У ребенка были единичные случаи аллергии на белок коровьего молоко(я вычисляла сама). Ребенок на ГВ до сих пор. На мое молоко, т.е на то что я ем аллергии нет, а я ем все. были высыпания(крапивница) на агушу, и на обычное молоко(молоко я ей е давала), а когда капала на ножку или ручку тут же высыпало. Это было в 4 месяца. Потом были высыпания либо на смесь фрисосой(я каши на ней делала) либо на говядину. Я даже до сих пор не знаю ребенок с аллергией или нет.
Но у меня вот какой вопрос. Я хочу делать сначала 2 полио с разницев в 1,5 месяца, потом 3 -ю полио+инфанрикс и через 1,5 месяца 2-ю инфанрикс, а потом 3-ю.
Как вы считаете инфанрикс безопаснее АКДС и можно ли моему ребенку делать 2 прививки вместе.
Еще я хотела в конце августа ехать на юг Молдовы. Т.е. у нее уже будут 3 полио и 2 инфанрикса этого хватит для создания иммунитета?
Ответьте пожалуйста, я очень боюсь реакций, как их минимизировать и чем опасны прививкидля аллергигов(правда я не знаю относить ли моего ребенка в эту категорию)
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2009, 11:44
OOOOO OOOOO вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Тула
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OOOOO этот участник положительно характеризуется на форуме
Прививки и дальняя поездка

Скажите, пожалуйста, можно ли ехать с ребенком в Молдавию,если у моего ребенка будут сделаны 3 ИПВ и 2 АКДС, возможно аще и Корь, Краснуха, Паротит? Будет ли уже защита от этих болезней? Очень надеюсь на ответ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2009, 13:33
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OOOOO Посмотреть сообщение
Как вы считаете инфанрикс безопаснее АКДС и можно ли моему ребенку делать 2 прививки вместе.
Да, частота побочных реакций (например, повышения температуры или местных реакций) при применении вакцин с бесклеточным коклюшным компонентом (к ним относятся Инфанрикс и Пентаксим) меньше, чем при применении АКДС. Кстати, не вижу смысла разносить по времени Инфанрикс и Имовакс Полио - на риск развития побочных реакций такая тактика не повлияет, а вот число малоприятных визитов на прививку увеличит существенно. Если будете использовать вакцину Пентаксим, то число инъекций уменьшится до 1, поскольку вакцина против полиомиелита уже включена в ее состав.

Цитата:
Сообщение от OOOOO Посмотреть сообщение
Т.е. у нее уже будут 3 полио и 2 инфанрикса этого хватит для создания иммунитета?
В отношении коклюша иммунитет вероятность заболевания у привитых 2-мя дозами существенно снижается, но остается больше, чем у неполностью привитых. В отношении дифтерии и столбняка иммунитет обычно уже достигает защитных уровней после 2-й прививки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2009, 15:34
OOOOO OOOOO вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Тула
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OOOOO этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ.
Но вообщето как вы считаете можно с ребенком после 3 полио и 2 АКДС ехать в дальнюю поездку(в Молдавию)?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2009, 09:35
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OOOOO Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
Но вообщето как вы считаете можно с ребенком после 3 полио и 2 АКДС ехать в дальнюю поездку(в Молдавию)?
Считаю, что можно. Молдавия - не Африка, все-таки. Но против кори-паротита-краснухи ребенка тоже желательно привить до поездки.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.04.2009, 10:26
OOOOO OOOOO вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Тула
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OOOOO этот участник положительно характеризуется на форуме
Инфанрикс

Прошу очень совета. Через неделю должны сделать 2 прививки: Инфанрикс и ИПВ. гемоглабин был 97, поэтому отложили ранее. Скажите, при каком гемоглабине можно вакцинироваться? И еще один вопрос: мне некоторые врачи говорят, что лучше сделать АКДС. Причину объясняют так: вакцина дорогая и ее подделывают часто, так ли это? И еще одна причина состоит в том, что могут быть не соблюдены темперытурные условия, те.е пока ее везут к нам, могут и не в той температуре везти. Я в замешательстве и вообще-то хочу делать импортную вакцину, но врачи. Дайте пожалуйста ответы на мои вопросы. Спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.04.2009, 10:37
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подделать вакцину в разовом шприце стоит ровно столько же, сколько и сделать. То есть разницы тут я никакой не вижу. А что, АКДС прямо в Туле производят и не возят? То же самое, абсолютно, в отношении транспортировки - можно сказать про любую вакцину. Но Роспотребнадзор довольно жестко проверяет все аптечные учреждения, поэтому бояться, что будут нарушения - маловероятно (вот скорее в самих поликлиниках такое может быть).
Откладывать вакцинацию не надо, а вот препарат железа в дозировке по весу ребенку будет нужно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.04.2009, 09:19
OOOOO OOOOO вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Тула
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OOOOO этот участник положительно характеризуется на форуме
ИПВ и Инфанрикс

Здравствуйте, ответьте пожалуйста еще на один вопрос.
Если я в час дня сделаю Инфанрикс в одном месте, потом поеду на машине в другую поликлинику и через 3-4 часа сделаю ИПВ. Так можно или обязательно надо делать через несколько минут вторую. Сколько часов допускается между прививками? И ничего страшного если мы между прививками будем на улице некоторое время(к машине, из машины)? Спасибо
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.04.2009, 09:43
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно. Несколько часов-не проблема.
Естественно ничего страшного! а почему, собственно, ребенку нельзя на улицу?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.04.2009, 11:24
OOOOO OOOOO вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Тула
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OOOOO этот участник положительно характеризуется на форуме
Врачи типа говорят не гулять, хотя я знаю, что это не показания не к гулянию. Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.06.2009, 10:28
OOOOO OOOOO вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Тула
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OOOOO этот участник положительно характеризуется на форуме
Гемофильная инфекция и ротавирус

Здравствуйте, у меня такой вопрос:.Можно ли делать так.
Проба манту( ребенку1 год) если все нормально, то через 7 дней 3 -яя Инфанрикс+ 3 - яя ИПВ+ 1 - ая АКТ - ХиБ.. с утра в одном месте Инфанрикс+ АКт хиб, через 4 часа ИПВ?
Если можно, то через какое время можно ехать с ребенком на машине( поездка около 20 часов)?
Может ли быть какая-нибудь побочка от Акт хиб? Если да, то какая?
Через сколько времени после Инфанрикса и ИПВ можно ставить пробу Манту?
Если я хочу привить ребенка от гемофильной инфекции(ребенку 1 год и неделя), то будет однократная вакцинация? На какое время привика защищает от болезни?
Существует ли вакцина против ротавирусной инфекции и если да, то как называется и как ею можно привится?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.06.2009, 13:12
OOOOO OOOOO вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Тула
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OOOOO этот участник положительно характеризуется на форуме
Прививка

Добрый день, а есть ли прививка отротавирусной инфекции и если есть, то как она называется?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.06.2009, 18:18
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вакцина есть (и не одна), но в России пока не зарегистрирована.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.07.2009, 14:36
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прививки можно делать сразу после оценки размера реакции Манту медицинским работником.
Для того, чтобы объединить в одном уколе ИПВ+Инфанрикс+АктХиб, можно использовать вакцину Пентаксим (если она есть в Туле), но это будет платно, но зато один укол, а не три.
Если Пентаксима в Туле нет, то можно как Вы написали - три прививки - 2 в левое и правое бедро, одну - в дельтовидную мышцу.
Температурные реакции на прививку могут развиться в ближайшие 72 часа и самостоятельно пройти через 2-3 дня дней.
Побочные реакции на Акт_ХИБ такие же как другие вакцины - болезненность в месте укола, температура, длительный плач как реакция на боль от укола.
В возрасте старше 12 мес достаточно одной прививки против ХИБ-инфекции. Тяжелые проявления этой инфекции угрожают детям до 5 лет, на это время прививка и защищает.
Насколько я знаю, на сегодняшний день вакцины против ротавирусной инфекции в РФ не зарегистрированы. В процессе регистрации в РФ сейчас находится вакцина Ротарикс (производства Бельгия), когда конкретно получит лицензию - не знаю.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.07.2009, 06:38
OOOOO OOOOO вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Тула
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OOOOO этот участник положительно характеризуется на форуме
АКТ-Хиб

Добрый день. Хочу доче сдеалть привику от гемофильной инфекции. На момент вакцинации ребенку будет 1 год 12 дней. Какую вакцину делать Акт-Хиб или Хиберикс и какая из этих вакцин сочетается с Инфанриксом и ИПВ(3 яя ИПВ и Инфанрикс).Прочитала что вакцина АКТ-ХИб:
Существует лишь одно специфическое противопоказание к прививке Акт-ХИБ - непереносимость столбнячного анатоксина.
Как понять переносит ли мой ребенок столбнячный анотоксин?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.