Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.10.2018, 19:14
Arfa1992 Arfa1992 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 19
Arfa1992 *
Ребенку 1 месяц. Вопросы

Здравствуйте, уважаемые врачи! Первый ребенок, очень волнуюсь.
Мальчик, возраст - 1 месяц и 1 неделя. Родился доношенным. Недели две назад появилась сыпь на лице, напоминала акне у новорождённых. Теперь же сыпь распространилась по всему телу. Фото прикрепила. Моя диета: куриный суп, гречневая, ячневая, геркулесовая каши на воде с добавлением молока, кабачок и зелёная тыква тушеные. Не ем ничего аллергенного вроде. Педиатр сказала что сыпь инфекционной природы. Назначения педиатра: хлорфилипт 1% спиртовой 2 раза в день, пимофукорт крем 2 раза в день в течение 5-7 дней. Я волнуюсь что мазь гормональная. Прокомментируйте пожалуйста назначения педиатра?
И ещё, подскажите, пожалуйста такой момент.
Ребёнок целыми днями висит на груди. Если не дала грудь, плачет хоть весь день, тремор ноги и подбородка, активные двигательные движения ногами и руками, пугается во сне, вскрикивает иногда, спит только ночью или днём на груди, мы на гв, прибавка за первый месяц 800 грамм. Педиатр поставила диагноз - гип цнс, гипервозбуждение. Скажите пожалуйста, насколько симптомы говорят за этот диагноз, чем это чревато и нужна ли медикаментозная терапия? Меня очень беспокоит непрерывный плач... ребёнок всегда сыт, чист. Но просто держать на руках и тд не помогает справиться с плачем. Поэтому сосем титю все дни напролёт. И еще, не знаю насколько эта информация может быть полезна, но педиатр сказала, что родничок маловат 1 см на 1 см примерно.
Заранее спасибо за ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpeg
Просмотров: 20
Размер:	113.5 Кб
ID:	167901  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpeg
Просмотров: 11
Размер:	100.2 Кб
ID:	167902  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpeg
Просмотров: 12
Размер:	107.6 Кб
ID:	167903  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.