Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2018, 16:22
Tyroesse Tyroesse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2016
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Tyroesse *
Подскажите по графику вакцинации

Добрый день!
Дочери 9 месяцев, родилась 56см/4900г 9 по Апгар. Сейчас 73см/10600г. Вопросов по здоровью нет, но из-за тонуса ножек невролог ставил медотвод от прививок. Сейчас тонуса нет, есть косолапость небольшая. Решили вернуться к графику прививок. Поставлены БЦЖ и гепатит (1) в роддоме, гепатит (2) в месяц и превенар (1) в два месяца. Больше прививок нет.
Как теперь лучше поступить? Закончить сначала с гепатитом и превенаром (посавить эти две в один день) и потом через месяц Пентаксим? Нужно ли начинать гепатит заново, учитывая большой перерыв после второй прививки? Или важнее начать Пентаксим, потом через месяц Превенар+гепатит, еще через месяц второй пентаксим? Нужно ли начинать гепатит заново, учитывая большой перерыв после второй прививки? Еще и ККП нужно будет ставить в год.
Буду благодарна за совет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2018, 20:06
Аватар для OlgaGenze
OlgaGenze OlgaGenze вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Томск
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 671 раз(а) за 627 сообщений
OlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Заново ничего не надо. Рекомендую прививать так:
Сейчас: Инфанрикс Гекса (это 1я АКДС, 1й полио, 1я гемофилка и 3я геп.В) + 2й Превенар 13 + 1я Менактра
Через 45 дней Пентаксим (2я АКДС, 2я гемофилка, 2й полио) + 1й ваксигрип (должен появиться) + 1й клещевой энцефалит
В 1 год: в день проверки Манту - 2я Менактра + 3й Пентаксим без хиб (можно инфанрикс+ капли Опв) + 2й ваксигрип
Через 30 дней: ККП + 1я ветрянка (должна появиться) + 1й гепатит А
В 1 г 3 мес рв Превенар 13+ 2я ветрянка + 2й клещевой энцефалит
В 1 г 7 мес 2й геп.А
В 1 г 9 мес Пентаксим полностью (с хиб)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.