Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.04.2018, 14:57
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Больше месяца лимфоузел у ребенка за ухом после приорикса

Добрый день, уважаемые доктора. Девочке 2 года, 21 марта сделали прививку приорикс. Как и предупреждала доктор, на 11 день была небольшая реакция. Слабая сыпь на животе и слева за ухом и на затылке увеличились лимфоузлы. На затылке почти прошли. А вот за ушком, посередине так и прощупывается, довольно плоский, размером около 0.7-1см. Т.е уже месяц он. Мне кажется, стал чуть меньше, но я не уверена. Ребенка не беспокоит. Самочувствие все это время было хорошее, температуры нет, аппетит в норме. У меня вопрос, как долго могут быть увеличены лимфоузлы после прививки? Доктор сказала, понаблюдайте еще неделю-две, не пройдет, сдадите кровь. Очень не хочется зря таскать ребенка по врачам, она ужасно боится :-( А через неделю он вряд ли пройдет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2018, 21:13
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это нормальный размер лимфоузла
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.05.2018, 07:50
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Спасибо! А можно еще вопрос тогда? В том месте я даже и не знала, что лимфоузлы есть. Это прямо за ухом, посередине на косточке, не внизу. Ни у меня, ни у мужа, ни у сына такого нет. А у дочери вот только с одной стороны и появился на 11 день после прививки. Потому что я каждый жень проверяла, как доктор сказал. Т.е в том месте по норме тоже могут торчать такие шарики?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2018, 08:03
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, в том месте тоже есть лимфоузлы
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.05.2018, 08:46
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.