Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2005, 19:23
ilona34
Гость
 
Сообщений: n/a
Question Мальформация Арнольда Киари 1 степени

МРТ шейного отдела показали мальформацию Киари 1 степени,остеохондроз, МРТ в грудном отделе на одном из позвонков обнаружена гемангиома.МРТ головного мозга без патологий.Самочувствие удовлетворительное, головные боли с самого утра, лицо опухает, тошнота,в транспорте не могу читать сразу начинается тошнота,головокружение при резком повороте или подьеме головы, шатает,шея болит и когда понервничаю очень ее стягивает, во время еды периодически давлюсь.Неврапотолг говорит, что это ничего и все пройдет,назначая актовегил, витамины и ноо-тропил. Незнаю пройдет ли, если это уже на протяжении 3 лет.и становится не лучше, а хуже.
Что делать? Помогите.Мне 34 года, с мужем хотим еще одного ребенка, но при таком состоянии просто страшно.
Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2005, 16:49
Аватар для Nevrolog
Nevrolog Nevrolog вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.03.2005
Город: г. Москва
Сообщений: 186
Nevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Илона!
Судя по вашему сообщению у вас имеет место по меньшей мере Киари-2 т.к. присутствуют расстройства глотания ("во время еды периодически давлюсь"). Лечение данной патологии только хирургическое, а потому от ноотропила, актовегина и прочего вряд ли стоит ожидать эффекта.
Думаю, что вам стоит проконсультироваться у нейрохирурга в очном порядке для решения вопроса о необходимости операции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2005, 19:23
Liazliker
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте! С зимы прошлого года меня стали мучать постоянные головные боли, причём с самого утра и на весь день. И слышно, как будто в голове пульсирует какая-то жидкость с "пузырьками", звук как будто минералку наливают.
Летом я сделала МРТ, поставили диагноз Мальформация Арнольда - Киари 0-1 степени. Назначили Фезам. Я его пью, но голова по-прежнему болит. Но я заметила, что мне помогает крепкий кофе, боль проходит и как-будто тепло разливается в голове.
Подскажите, может мне какие другие лекарства пить? Кофе-то тоже много не выпьешь, да и на обезболивающих сидеть не хочется.
Очень надеюсь на Ваш совет!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2005, 22:42
Аватар для Nevrolog
Nevrolog Nevrolog вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.03.2005
Город: г. Москва
Сообщений: 186
Nevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Liazliker
Здравствуйте! С зимы прошлого года меня стали мучать постоянные головные боли, причём с самого утра и на весь день. И слышно, как будто в голове пульсирует какая-то жидкость с "пузырьками", звук как будто минералку наливают.
Летом я сделала МРТ, поставили диагноз Мальформация Арнольда - Киари 0-1 степени. Назначили Фезам. Я его пью, но голова по-прежнему болит. Но я заметила, что мне помогает крепкий кофе, боль проходит и как-будто тепло разливается в голове.
Подскажите, может мне какие другие лекарства пить? Кофе-то тоже много не выпьешь, да и на обезболивающих сидеть не хочется.
Очень надеюсь на Ваш совет!
Здравствуйте!
Думаю, что в вашем случае мальформация Арнольда-Киари является случайной находкой и никак не связана с головной болью.
Вашу просьбу по поводу назначения конкретных препаратов выполнить не могу т.к. это противоречит кодексу интернет-консультирования. Прием фезама и злоупотребление крепким кофе вряд ли оправдано.
Вам необходимо очно обратиться к неврологу, дабы окончательно определиться с причинами и типом головной боли.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.