Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2010, 21:53
pantinaevgenia pantinaevgenia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Город: Ярославль
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pantinaevgenia этот участник положительно характеризуется на форуме
Хочу поменять участкового педиатра

Здравствуйте! Дочке 2 года, меня не устраивает наш участковый педиатр, хочу его поменять, как я понимаю, право на это я имею. Пошла к заведующей поликлиники, она мне не отказала, но сказала, чтобы я сама прошлась по врачам и если они будут согласны взять ребенка с другого участка-пожалуйста. Естественно, все отказались. Посоветуйте, как мне быть в такой ситуации?
  #2  
Старый 11.05.2010, 23:25
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Перечитать "права родителй больного ребенка"
2. Перечитать ОЗОЗ
3. Понять, что обязать кого выпонять дополнительную работу Вы не можете без его согласия.

Вопрос, почему все врачи отказались, выходит за рамки медицинского права.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #3  
Старый 12.05.2010, 07:30
pantinaevgenia pantinaevgenia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Город: Ярославль
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pantinaevgenia этот участник положительно характеризуется на форуме
Валерий Валерьевич, спасибо. Все что посоветовали прочитаю.
  #4  
Старый 12.05.2010, 13:02
Dottore Dottore вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2008
Город: Пермь
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 61 раз(а) за 54 сообщений
Dottore этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDottore этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая pantinaevgenia! Вот представьте себе: два участковых врача. Один "хороший", другой "похуже" (ну, или не может с пациентами поладить). Разумеется, некоторые пациенты со второго участка норовят лечиться у первого врача. Но ведь есть первый участок, и всех на нём врач устраивает, и ни к кому они не бегут. Работы, таким образом, стало больше.
Да, право есть. А поставьте себя на место "хорошего" врача. Доплат - я Вас уверяю - за чужих пациентов никаких нет. Шоколадки, будь они неладны, складывать некуда, но в сутках-то только 24 часа, и дети растут сиротами, и в дверь звонят (им же только спросить), и телефон терзают, и в магазине за рукав дёргают... "Плохой" же врач этих бонусов лишён, у него море свободного времени. Извините, эмоции не приветствуются в этом разделе. Но я - муж этого "хорошего" врача и отец тех самых детей.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
SergDoc одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
AslanE одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а):
Spiegel одобрил(а):
Guseinov одобрил(а):
Beck2006 одобрил(а):
DrOncologist одобрил(а):
  #5  
Старый 12.05.2010, 21:18
pantinaevgenia pantinaevgenia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Город: Ярославль
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pantinaevgenia этот участник положительно характеризуется на форуме
Dottore, безусловно с вами согласна, есть работа врача и есть личная жизнь человека. Но моему, хороший врач имеено тот, который живет своими пациентами, мне посчастливилось в своей жизни встретиться с уникальными ВРАЧАМИ, удивительными людьми, к которым сначала моя мама звонила и стучала, а потом уже я сама. И мне хочется, чтобы мой ребенок наблюдался и лечился у такого же специалиста.
Извините за то, что не по теме.
  #6  
Старый 12.05.2010, 21:23
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врач, который живет своими пациентами - очень скоро будет ОЧЕНЬ плохим врачом, ибо выгорит к чертовой матери.
Лучше всего найти просто добросовестного специалиста. Без душевных надрывов и объявления всех пациентов своими детьми.
И лучше всего будет, если у этого человека будет осязаемый стимул, то есть проще говоря - найдите нормального частного педиатра. А не удивительного человека. Зачем весь этот пафос?

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
Rodionov одобрил(а):
Yariko одобрил(а):
SergDoc одобрил(а):
MariaMari одобрил(а):
Elena_Bondareva одобрил(а):
AslanE одобрил(а):
Spiegel одобрил(а):
Melnichenko одобрил(а):
  #7  
Старый 12.05.2010, 21:38
pantinaevgenia pantinaevgenia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Город: Ярославль
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pantinaevgenia этот участник положительно характеризуется на форуме
Annabella, под словами "живет своими пациентами" я имела в виду не посиделки с рассказами о своей жизни, а желание помочь каждому своему пациенту, желание разобраться в конкретных проблемах. У нашего педиатра этого нет.
Врач (кстати тоже фтизиатр) который наблюдал меня и лечил именно уникальный, кода все врачи отвернулись от моей мамы и сказали, что для ребенка (т.е меня) ничего не сделать, именно она не позволила опустить руки. Для нашей семьи она всегда будет уникальной.
  #8  
Старый 12.05.2010, 21:52
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Желание добросовестно выполнять свою работу - вот что важно.
А все вот эти красивые слова "не опускать руки" - это, знаете, как в том анекдоте "любовь придумали русские (есть варианты наций), чтобы денег не платить".
У Вас чрезмерные ожидания, которые Вы хотите реализовать бесплатно - и еще и удивляетесь, что никто не хочет брать сверхтребовательную родительницу на участок. Поликлиника - это минимум медицинской помощи, то, без чего не обойтись. Вы хотите личного врача. Это уже не поликлиника. Это стоит денег, поэтому повторюсь - хотите особенного отношения, а не выполнения стандарта медицинской услуги - готовьтесь оплачивать это отношение.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а): 100%
antibiotik одобрил(а):
Dottore одобрил(а): Sic!
Gratis одобрил(а): +1
  #9  
Старый 12.05.2010, 22:00
pantinaevgenia pantinaevgenia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Город: Ярославль
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pantinaevgenia этот участник положительно характеризуется на форуме
Annabella, я поняла ваше мнение по поводу частного врача, но все же и в поликлинике хочется получать помощь, даже минимальную, от хорошего специалиста.
"Красивые слова" помогли моей маме спасти меня (опять "красивые слова" получились) и все.
  #10  
Старый 12.05.2010, 22:07
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
но все же и в поликлинике хочется получать помощь, даже минимальную, от хорошего специалиста.
А почему хороший специалист должен тратить на вас свое личное время, взяв вас с другого участка? Не говоря уж о том, что он испортит отношения с коллегами.
Вот если бы за вами переходили и деньги, которые за вас платит страховая компания, возможно, это улучшило ситуацию. А пока не переходят, а хорошего врача иметь все-таки хочется - платить должны мы. Можно, например, купить детскую страховку.

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #11  
Старый 12.05.2010, 22:16
pantinaevgenia pantinaevgenia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Город: Ярославль
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pantinaevgenia этот участник положительно характеризуется на форуме
Polina_s, я не знаю, каким образом педиатр получает свою з/п, да меня это и не интересует. Я обычный пациент...почитаю то, что мне порекомендовал Валерий Валерьевич чтобы хоть немного быть в теме.
  #12  
Старый 12.05.2010, 22:22
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот пока вас это не интересует, вы так и будете недоумевать, почему вас не хотят брать педиатры с другого участка.
Попробуйте попросить уборщицу из соседнего дома вымыть ваш подъезд на основании того, что она его моет чище, чем ваша. Возможно, она объяснит вам суть дела более доступно, чем мы.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Dr. одобрил(а):
Yariko одобрил(а):
acha одобрил(а):
SergDoc одобрил(а): !!!
Extr одобрил(а):
MariaMari одобрил(а):
riltsov одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а):
AslanE одобрил(а):
NadezhdaDoc одобрил(а):
ELENA_VLAD одобрил(а): Буду цитировать Вас
DoctorUro одобрил(а): в точку!
anna28 одобрил(а):
Everybody_lies одобрил(а):
smolin одобрил(а):
DrOncologist одобрил(а): очень доходчиво!
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #13  
Старый 12.05.2010, 22:26
pantinaevgenia pantinaevgenia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Город: Ярославль
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pantinaevgenia этот участник положительно характеризуется на форуме
Мне ваша позиция более чем понятна, просто мы смотрим с разных сторон-врач и пациент.
  #14  
Старый 12.05.2010, 23:45
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это хорошо, что моя позиция вам понятна. Мне, правда не совсем ясно, с какой стороны вы-то смотрите? Я, например, со стороны пациента.
Для справки: Я не врач, а педагог.
У врачей на этом форуме красный НИК. У вас столько тем - неужели не заметили?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #15  
Старый 13.05.2010, 11:14
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Пошла к заведующей поликлиники, она мне не отказала, но сказала, чтобы я сама прошлась по врачам и если они будут согласны взять ребенка с другого участка-пожалуйста. Естественно, все отказались.
Цитата:
я не знаю, каким образом педиатр получает свою з/п, да меня это и не интересует.
Животрепещущая тема, и типичный образ мысли родителей.
Население настолько привыкло к рабскому положению врачей, особенно участковых, настолько затвердело в голове осознание постоянной возможности найти "легкую управу" на врача причем бесплатную, что топикстартер совершенно искренне шокирована тем, что доктора нельзя заставить (!) взять на участок сверх плана еще и ее ребенка. Да неважно про деньги то, вон они (врачи) сколько всего бесплатно делают, только по жалобе-вызову-приказу. Пусть бесплатно работает! У него профессия такая, он знал, куда документы подавал после школы, работаешь - будь добр, соответствуй! Гиппократа вспомнят, безмездных Косму и Дамиана...
Гляньте ка - брешь какая, недогляд! Взяли, да и оставили за ним право отказаться от ребенка сверх положенного, и без того просто сумасшедшего плана. Эвон! Так они далеко зайдут, это надо на
корню пресекать!

Комментарии к сообщению:
Strix одобрил(а):
qwerty одобрил(а): Наихарактернейший пример потребительского отношения к врачам!
AslanE одобрил(а): А с Гиппократом припомнят железный аргумент "вы обязаны" и пресловутые налоги...
Rodionov одобрил(а):
Annabella одобрил(а):
Skirr одобрил(а):
Everybody_lies одобрил(а): У него профессия такая
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.