Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 06.06.2010, 10:36
Аватар для eugen_s
eugen_s eugen_s вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Город: Иваново
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
eugen_s *
Точно господа, Вы все молодцы и кто бы с вами спорил, сам тот факт что вы в выходной день сидите на этом форуме и не гнушаетесь консультировать кого либо бесплатно дает основание поставить вам памятник еще при жизни, но посчитайте сколько Вас - да вас незаметное количество по сравнению с теми кто ни разу не повысил свою квалификацию, с теми кому наплевать на пациентов, с теми с кем приходится сталкиваться в жизни нам (приведенные мною примеры далеко не полный перечень когда я - лично столкнулся с проблемами бесплатной медицины, кстати что касается скорой помощи - когда я вызвал ее однажды, врач детской скорой осмотрел ребенка и сказа что все - нормально это просто ушиб, а через два дня врач в детской травме "наехал" на меня с претензией как это я не заметил у ребенка перелом ключицы (дочери было два года, и я не будучи врачем ни как не мог предположить что после падения на прямую руку может сломаться именно ключица). Я тоже как юрист, и непросто юрист а партнер в достаточно крупой фирме, считаю считаю что юристы работают очень хорошо и не следует им выдвигать претензии т.к. они перерабатывают и уходят с работы после 20-00 а еще и работают дома, но согласитесь со стороны лиц обратившихся за юридической помощью все выглядит не так гладко. И если клиенты моей фирмы будут решать проблемы взаимоотношений с сотрудниками фирмы напрямую (в тихоря, как вы советуете и будут упрашивать их - ну займитесь моим делом пожалуйста), то ничего хорошего не получится. А вот обращение к руководителю фирмы с претензией обеспечит качественное оказание услуги в плоть до замены сотрудника по конкретному делу. Т.К. и клиенту и пациенту глубоко наплевать на загруженность конкретного исполнителя, он приходи за решением конкретного вопроса, избавления его от его личной конкретной беды. срываться надо не на клиенте (пациенте), а на начальстве или на себе самом. У нас сотрудники фирмы которые не выдерживают нагрузки уходят работать в госструктуры, т.к. там работа с 9 до 18 и и никаких там переработок в выходные.
Вы просто попробуйте посмотреть на все это с точки зрения пациента, да почему он должен ходит и кого то упрашивать ? Юристы говорят "любое право корреспондирует обязанность" так вот если есть право выбрать врача, то у врачебного учреждения есть обязанность поменять его, и пациента не должны волновать проблемы врачей. Ведь если вы летите в отпуск, а тут забастовка стюардесс, вас ведь не волнует почему они бастуют ? вам нужно лететь. Так же и здесь, если врач не справляется по времени ведь пациенту все равно, у него на руках больной близкий человек...

И большая просьба модератору модератору купируйте тему , а то а то наберу штрафных баллов и не смогу консультироваться здесь
  #47  
Старый 06.06.2010, 10:39
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от eugen_s Посмотреть сообщение
Точно господа, Вы все молодцы и кто бы с вами спорил, сам тот факт что вы в выходной день сидите на этом форуме и не гнушаетесь консультировать кого либо бесплатно дает основание поставить вам памятник еще при жизни, но посчитайте сколько Вас - да вас незаметное количество по сравнению с теми кто ни разу не повысил свою квалификацию, с теми кому наплевать на пациентов, с теми с кем приходится сталкиваться в жизни нам (приведенные мною примеры далеко не полный перечень когда я - лично столкнулся с проблемами бесплатной медицины, кстати что касается скорой помощи - когда я вызвал ее однажды, врач детской скорой осмотрел ребенка и сказа что все - нормально это просто ушиб, а через два дня врач в детской травме "наехал" на меня с претензией как это я не заметил у ребенка перелом ключицы (дочери было два года, и я не будучи врачем ни как не мог предположить что после падения на прямую руку может сломаться именно ключица). Я тоже как юрист, и непросто юрист а партнер в достаточно крупой фирме, считаю считаю что юристы работают очень хорошо и не следует им выдвигать претензии т.к. они перерабатывают и уходят с работы после 20-00 а еще и работают дома, но согласитесь со стороны лиц обратившихся за юридической помощью все выглядит не так гладко. И если клиенты моей фирмы будут решать проблемы взаимоотношений с сотрудниками фирмы напрямую (в тихоря, как вы советуете и будут упрашивать их - ну займитесь моим делом пожалуйста), то ничего хорошего не получится. А вот обращение к руководителю фирмы с претензией обеспечит качественное оказание услуги в плоть до замены сотрудника по конкретному делу. Т.К. и клиенту и пациенту глубоко наплевать на загруженность конкретного исполнителя, он приходи за решением конкретного вопроса, избавления его от его личной конкретной беды. срываться надо не на клиенте (пациенте), а на начальстве или на себе самом. У нас сотрудники фирмы которые не выдерживают нагрузки уходят работать в госструктуры, т.к. там работа с 9 до 18 и и никаких там переработок в выходные.
Вы просто попробуйте посмотреть на все это с точки зрения пациента, да почему он должен ходит и кого то упрашивать ? Юристы говорят "любое право корреспондирует обязанность" так вот если есть право выбрать врача, то у врачебного учреждения есть обязанность поменять его, и пациента не должны волновать проблемы врачей. Ведь если вы летите в отпуск, а тут забастовка стюардесс, вас ведь не волнует почему они бастуют ? вам нужно лететь. Так же и здесь, если врач не справляется по времени ведь пациенту все равно, у него на руках больной близкий человек...

И большая просьба модератору модератору купируйте тему , а то а то наберу штрафных баллов и не смогу консультироваться здесь
Чтобы не набрать штрафных баллов, Вам достаточно перестать огрызаться.
Сам Вы этого сделать не в состоянии?
И почему Вы думаете, что врачи должны "входить в положение", а пациенты не должны? Потребительство, батенька.
Ваше право воспользоваться услугами врача не лишает Вас обязанностей соблюдать его права (о которых Вы ничего не хотите знать, кстати) и режим учреждения, в котором он работает. Кроме ОЗОЗ есть еще ГК и УК. За плевок в лицо Вас любой врач сдаст в милицию - и будет прав.
PS. Это не оверквотинг, это страховка.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #48  
Старый 06.06.2010, 10:39
Аватар для eugen_s
eugen_s eugen_s вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Город: Иваново
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
eugen_s *
и еще в догонку, ну видимо что бы получить еще пятерочку штрафных баллов, вы почитайте свои посты, Вы же ведь считаете себя правыми на 100%, удивительно.
  #49  
Старый 06.06.2010, 10:40
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удивительно, но Вы тоже считаете себя правым. Нет?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #50  
Старый 06.06.2010, 10:41
Аватар для eugen_s
eugen_s eugen_s вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Город: Иваново
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
eugen_s *
блин, как вы на 100% правы уважаемая рысь, точно потребительское отношение, т.к. клиент -пациент по отношению к нам что ни на есть на 100% ПОТРЕБИТЕЛЬ, он потребляет нашу с вами услугу
  #51  
Старый 06.06.2010, 10:42
Аватар для eugen_s
eugen_s eugen_s вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Город: Иваново
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
eugen_s *
да нет, видимо необходимость сомневаться во всем это профессиональное, я уверен что в этом диспуте я перегибаю палку, где то гиперболизирую, видимо хочу получить хоть одно мнение врача поддержавшего меня (при этом не облизывая оппонентов)
И видимо я не прав, если со мной ни кто не согласился, будем жить дальше может мое мировозрение изменится, но согласен с вами видимо я не прав.
  #52  
Старый 06.06.2010, 10:43
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от eugen_s Посмотреть сообщение
купируйте тему , а то а то наберу штрафных баллов
Зачем же останавливать Вас... дадим шанс проявить себя.
  #53  
Старый 06.06.2010, 10:46
Аватар для eugen_s
eugen_s eugen_s вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Город: Иваново
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
eugen_s *
Цитата:
Сообщение от Наталья П. Посмотреть сообщение
Зачем же останавливать Вас... дадим шанс проявить себя.
Наталья ! ненадо вредничать, зная по себе, что люблю поспорить, ведь забурюсь сейчас в дебри, а ведь не хочу этого.
Забаньте меня что ли за офтопик или флуд.
  #54  
Старый 06.06.2010, 10:47
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от eugen_s Посмотреть сообщение
да нет, видимо необходимость сомневаться во всем это профессиональное, я уверен что в этом диспуте я перегибаю палку, где то гиперболизирую, видимо хочу получить хоть одно мнение врача поддержавшего меня (при этом не облизывая оппонентов)
Это профессиональное качество для провокаторов, а не для юристов. Злить сообщество, чтобы выяснить, найдется ли в нем поп Гапон и не расколется ли сообщество, выясняя, кто кого первым оскорбил.
Производное, которое путешествует по интернетам, называется "тролль".
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #55  
Старый 06.06.2010, 10:51
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В отличие от Вас, врачи Вам пытаются объяснить, в чем неправы Вы.
Врач действительно беззащитен перед пациентом, ну за исключение плевков, конечно. Мы всем должны. Не обязаны функционал исполнять, а именно должны.
Потому что когда пациент (с родителями не сталкиваюсь, я имею в виду, как с законными представителями), начинает хотя бы угрожать плеваться - у нас совсем рядом отделение милиции и у меня есть мобильный участкового. Как правило, действует прекрасно. Парочка заплатила административные штрафы.
Что касается законов - то не так давно я спокойно объяснила эмоциональной и скандальной тете несовершеннолетней, что пока мама девочки (17 лет) не даст мне письменного согласия на беседы с тетушкой, никаких разговоров кроме "состояние средней тяжести" я вести не имею права. Приехала вполне спокойная и конструктивная мама, все решили без эмоций и надрывов.
Потому что эмоции - это эмоции. Никогда не видела случаев, чтобы родительские истерики помогали ребенку.
Кстати, в частных заведениях существует фейс-контроль, и туда пускают не всех. И ничего, никто не кричит о нарушениях конституционных прав.
У родителей, помимо их многочисленных прав, существуют еще и обязанности - например, знать, где в рамках ОМС оказывают круглосуточную помощь. И знать не тогда, когда случается ах, а заранее. Озаботиться, придти в страховую и получить перечень медицинских услуг по ОМС с телефонами и адресами учреждений. Почему-то родители этого не делают. Вот загадка, почему?

А Вы опять ищете воспитку - вместо того, чтобы научиться вежливо иъясняться, просите прикрыть тему Кого в угол поставим?
  #56  
Старый 06.06.2010, 10:55
Аватар для AVK
AVK AVK вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: СПб
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 55 раз(а) за 51 сообщений
AVK этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
И я от врачей работающих в "поле" приведу пример жалобы на доктора:
Со станции скорой помощи поступает "активное посещение на дому" (т.е.,кто не в курсе, после посещения бригада СП ,ввиду отсутствия показаний для стац. лечения - передаёт эстафету участковому врачу для посещения пациента на дому).
Сразу оговорюсь - пациент из разряда "надоедливых" - беспричинно вызывает бригаду СП,чередуя с участковым врачом, для коррекции лечения своёй стабильной гипертонической болезни 2 ст.,при том,что схема лечения уже давно прописана и причина вызова зачастую сводится к "померить давление,может мне что-то заменить из принимаемых препаратов", в поликлинику принципиально не ходит,зачем?Можно же позвонить и вызвать.
Врач(не с этого участка,участковый в отпуске) приходит по адресу долго звонит в домофон,никто не открывает,отзванивается в регистратуру и сообщает о невозможности попасть в квартиру и уходит не другой вызов,благо их ещё достаточно.Регистратор спустя полчаса дозванивается по указанному телефону и уточняет почему врачу не открыли дверь.В ответ слышит: " я или спала или выходила в магазин".
На следующий день в учреждение поступает письмо с "горячей линии" о том что на врача поступила жалоба - он не "обслужил" вызов!Отписывались долго, спасибо не в "прокуратуру".
P.S. Другой врач побывал у пациента на следующий день,причина вызова заключалась в тривильном измерении давления и консультации.
Врача, не попавшего на вызов, кстати наказывать не стали - не за что.

Вот простой пример из жизни участкового когда на ровном месте можно получить жалобу в "прокуратуру",долго отписыватся и доказывать всем, что ты ничего не нарушил и ни чьи права не попрал.
Извиняюсь за сообщение не совсем по теме.

Комментарии к сообщению:
ArakancevUV одобрил(а): как жизненно...
AslanE одобрил(а):
cve1964 одобрил(а): Подобные примеры можно приводить до беконечности
  #57  
Старый 06.06.2010, 10:55
Аватар для eugen_s
eugen_s eugen_s вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Город: Иваново
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
eugen_s *
Узнал о себе много нового:
- что я "эмоциональная личность, которые устраивают истерики по поводу соплей";
- что я провокатор;
- "тролль"
и последние два эпитета после того как я попытался сгладить напряженность частично признав не правоту.
Не много ли агрессии, господа представители самой гуманной профессии ?
Понимаю что моя просьба скорее всего останется без положительного ответа, но не надо ни чего постить в эту тему, я все равно ухожу и больше не загляну в нее, а учитывая что между собой у Вас спора по этому вопросу нет, то писать больше не о чем да и не за чем.

Боже, да при чем здесь родительские истерики, я просто привел пример, в блоьнице ни кто не истерит ни я не моя жена, я достаточно обеспеченный человек, что бы позволить себе платное медицинское обслуживание. Ведь все началось с простого вопроса человек хочет заменить врача, к которому у него нет доверия, Вы сам и то пошли бы к врачу которому вы не доверяете ? ушел, правильно говорили древние истина в споре ни когда не рождается, в споре рождаются войны
  #58  
Старый 06.06.2010, 10:57
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от eugen_s Посмотреть сообщение
Узнал о себе много нового:
- что я "эмоциональная личность, которые устраивают истерики по поводу соплей";
- что я провокатор;
- "тролль"
и последние два эпитета после того как я попытался сгладить напряженность частично признав не правоту.
Не много ли агрессии, господа представители самой гуманной профессии ?
Понимаю что моя просьба скорее всего останется без положительного ответа, но не надо ни чего постить в эту тему, я все равно ухожу и больше не загляну в нее, а учитывая что между собой у Вас спора по этому вопросу нет, то писать больше не о чем да и не за чем
Вам тут никто и ничего не должен. Равно как не должны исполнять Ваши капризы.
Не желаете писать, не пишите - что мешает?

Комментарии к сообщению:
smolin одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #59  
Старый 06.06.2010, 12:33
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от eugen_s Посмотреть сообщение
писать больше не о чем да и не за чем.
На сем и закроем.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.