Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.05.2016, 14:37
applejelly applejelly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2013
Город: Губаха
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 13
applejelly *
Фимоз ребенок 2,5 года

Мальчик 2,5 года рост 96 см, вес 17 кг. Обратились к хирургу, он же уролог в связи с медкомиссией для детсада. Поставил диагноз фимоз, предложил операцию, я подписала отказ. Когда в 1 год проходили комиссию он же сказал нам начинать постепенно самими отодвигать крайнюю плоть, я тогда прочитала "Доступно о кранике", и ничего не трогала. Сейчас доктор спросил почему я не последовала его рекомендациям, и получила результат. Я, конечно, не стала говорить, что "интернетов начиталась". Пенис сейчас выглядит как в этой теме http://forums.rusmedserv.com/attachm...8&d=1461173648
еще с нижней стороны есть белые "шарики" смегмы под кожей.
На приеме доктор просил меня своей рукой открывать головку, я отодвигала кожу как могла, пока ребенку не стало дискомфортно, головка не открылась могла ли я в этот момент навредить?
Нужна ли операция, другое лечение ( я, конечно, прочитала еще раз о кранике, но все же)?
Ехать в краевой центр на консультацию (другого специалиста здесь нет)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2016, 22:31
ggg650 ggg650 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Коряжма
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 746 раз(а) за 721 сообщений
ggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
могла ли я в этот момент навредить?
Это проявилось бы почти сразу.

Цитата:
Нужна ли операция, другое лечение ( я, конечно, прочитала еще раз о кранике, но все же)?
При отсутствии рубцовых изменений - нет.
Спросите на очном приёме о показаниях к операции у Вашего ребёнка.

Цитата:
Ехать в краевой центр на консультацию (другого специалиста здесь нет)?
К сожалению, нельзя гарантировать, что и в краевом центре специалисты не руководствуются несколько устаревшими представлениями.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.