Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.04.2013, 19:50
fibs fibs вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
fibs *
Запор у грудничка 6,5 месяцев?

Уважаемые доктора, добрый вечер! Прошу проконсультировать меня. Сыну 6,5 месяцев, на полном ГВ. С 17 апреля стала давать ему прикорм, начали с кабачка (делаю сама), аллергии нет, но кушает его плохо, наверно с непривычки. Первые три дня стул был ежедневно, но вот уже сегодня четвертый день как нет стула. Меня это стало беспокоить.
Раньше до прикорма довольно часто так бывало. Стул мог быть раз в 5-6 дней, считается что у детей на полном ГВ это допустимо. Я ничего не делала и потом сын ходил в туалет нормально. Ничего его не беспокоило.
Но сейчас я получается ввела прикорм и, значит, мы уже не полном ГВ. И я так понимаю, отсутствие стула уже стало проблемой. Мне врач советовала дать ему немного (начать с полчайной ложки) отвара чернослива. Как вы считаете, поможет ли ему это (у меня сомнения). И вообще, надо ли мне что-то делать или как обычно ждать самостоятельного стула? Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2013, 20:05
nbianki nbianki вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 334 раз(а) за 309 сообщений
nbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А ребенка то это стало беспокоить? И сколько он ест этого прикорма сейчас? 20 грамм, 100, 200? Если мало- то понятно, что еще ничего и не поменялось, как был стул раз в 4 дня так и остался.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2013, 20:11
fibs fibs вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
fibs *
ДА вроде не беспокоит. Еще зубки лезут у нас, он капризный часто бывает. Прикорм даю максимум 4-5 ложек детских чайных, и то не понятно, сколько попадает внутрь, так как очень много малыш размазывает вокруг и плюет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2013, 08:55
nbianki nbianki вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 334 раз(а) за 309 сообщений
nbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну так значит что прикорма еще и не получает реально.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.