Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.04.2013, 15:00
zanoza11 zanoza11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 14
zanoza11 *
Продолжительность кашля

Добрый день. Не нашла подобных вопросов, если вдруг повторюсь - прошу прощения. В ЧАВО про кашель тоже читала, но ответа на мой вопрос там нет.

Сыну год. 3 апреля появилась температура небольшая (37,4-37,8, выше не поднималась) и насморк. За 10 дней до этого была проведена вакцинация от кори, краснухи и паротита, и врач предупреждала что могут быть подобный реакции. Температура перестала подниматься дня через 3, сопли за неделю почти прошли (ничего не давали кроме обильного питья, плюс капали физ.раствор). Но появился сильный мокрый кашель. Особенно после сна. Было видно, что мокрота скапливается, ему сложно ее откашлять, внутри прям хрипело все и хлюпало. Наша врач послушала, сказала легкие чистые, этот кашель - остаточный, т.к. немного слизи еще выделяется, ничего делать не надо, скоро пройдет.
Уже больше 2 недель этот кашель продолжается (особенно по утрам и после дневного сна, иногда по ночам). Стал суше и дольше, ребенок шумно вдыхает во время него, никак не может откашляться. Соплей нет. Меня беспокоит, что кашель так затянулся. К сожалению, наша врач ушла в отпуск и пришлось показаться другой. Та сказала, что в легких хрипов нет, прописала деринат, бронхипрет и фенистил, после лечения сказала прийти для составления дальнейшего плана действий.
Мне, если честно, не хочется следовать ее рекомендациям, мне они кажутся сомнительными... Лучше дождусь своего врача. Отсюда вопросы.
1. Может ли мое бездействие в ближайшее время навредить ребенку (ну вдруг такой кашель надо срочно лечить, а я ничего не буду делать и станет хуже).
2. Помимо обильного питья, прогулок, увлажнения воздуха - я как-то могу облегчить состояние сына?
3. Сколько может продолжаться такой "остаточный" кашель? После какого периода надо начинать нервничать? На данный момент кашель продолжается больше 2х, но меньше 3х недель, это много?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.