Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.09.2011, 08:49
mama_Elenka mama_Elenka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 40
mama_Elenka *
5 дней утром 37 и 3, в обед 36 и 6

Вновь здравствуйте, уважаемые консультанты!

Это уже далеко не первый мой вопрос к вам, но вкратце запишу и тут.
Родилась моя девочка 3770 на 54 см, в срок, благополучно, 1 беременность, 1 роды. Сейчас ей 3 года и 7 месяцев. Развитая, рослая, до 3 лет перенесла несколько простуд и всё.

В 2 года и 11 месяцев поступила в сад, болеет орви через 2-3 недели хождения максимум. В 3 и 5 месяцев (июнь 2011 г.) заболела бронхопневманией, выписались из больницы с ветрянкой.

Сейчас, в сентябре, снова пошла в сад, через неделю заболела опять орви, через 4 дня после выписки веду её на анализ крови (назначили после болезни), а у неё 37 и 3. Вместо сада везу её к бабушке. Там, как и утром ребёнок бодр, весел, в обед померяли - 36 и 0 (!), в 15.00 = 36 и 6. Анализы крови и мочи по телефону мне сказали, что "спокойные". Утром снова 37 и 0, но я веду её в сад. Вечером 36 и 8.

Вот уже 5-й день по утрам 37,1, 36,9, 37,3 (в 7.30 утра), а сегодня 37 и 5 (в 8.30), а вечером всё нормально. В сад, кроме 1-го дня, вожу. Всегда активна, как обычно. Вечером и ночью(!) лобик холодный!

По утрам она не хочет в сад и хнычет, но температуру я меряю до слёз, но после подъёма минут через 10, не под одеялом, не прижимая её, и разными градусниками. То есть она правдивая.

Ни насморка, ни кашля у неё сейчас нет. Ни на что не жалуется.

Объясните мне, пожалуйста, что с моей девочкой может быть??
У моей свекрови, например, всегда 37 и 2. Но сколько ей лет, а тут малышка! Да и не нормально ведь это, в любом случае, верно?..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2011, 08:51
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Норма. У свекрови норма и у ребенка норма.
А вот привычка измерять температуру здоровому ребенку - требует искоренения
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2011, 09:07
mama_Elenka mama_Elenka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 40
mama_Elenka *
Большое спасибо за стьль скорый ответ!!!

Температуру меряю, только когда лобик кажется горячим, честное слово)))

Пожалуйста, объясните мне, с чем это повышение связано? Ведь не у всех по утрам выше, чем вечером! Причём ночью-то у неё нет температуры... А сейчас всё ещё 37 и 5. И вообще ситуация эта у нас впервые.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.09.2011, 16:43
mama_Elenka mama_Elenka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 40
mama_Elenka *
Ну вот, "дождалась"... Весь день у неё 37 и 3. Подскажите - чем может заболевать девочка? Больше никаких симптомов нет!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.09.2011, 16:56
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это связано с тем,что у детей до 3 лет температура до 37,7 - НОРМА, а еще с тем, что у всех людей температура в течение суток колеблется примерно в пределах градуса и это НОРМА, а еще с тем, что кто то вместо того, чтобы гулять пока тепло и играть в веселые игры бегает наперевес с градусником, место которого в дальнем углу шкафа. До болезни.
Уберите термометр и на улицу!
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.09.2011, 17:08
mama_Elenka mama_Elenka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 40
mama_Elenka *
Спа-сибо за внимание ко мне!)) Хотя нам уже 3 и 7 месяцев, и я всегда слышу, что норма до 37 и 2 и у детей до 2-х лет (потому и забспокоилась. А так - я не параноик!!), но Ваше мнение, и мнение других здешних консультантов, для меня приоритетно, как узнала об этом сайте))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.