Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.10.2009, 20:06
mamailona mamailona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: Ленинградская область
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
mamailona *
Unhappy 5 лет болят коленки, часто острый бронхит

Здравствуйте! Извините если напутала с регистрацией.
Ответы на свои вопросы в открытых темах не нашла.
Дочери 5,5 лет, как только научилась говорить стала говорить, что болят ножки (как выяснилось коленки) 1-2 раза в неделю. Болят и при перемене погоды и без нее. Дочь просыпается по ночам от боли иногда по два раза, по ночам спасаемся нурофеном, чтобы ребенок хотя бы выспался. Педиатр сказала пить 5 мл, я уменьшала каждый раз количество и выяснила, для снятия боли достаточно 1мл. Днем до 4 лет растирала коленки чистыми руками, согревала повязками, потом стала натирать гелем Диклоран плюс (используем 2ой мес ), он помогает лучше растираний руками. Можно его использовать?
Были у ортопеда в 3,5 года, ответ на жалобы- период активного роста, потерпите. Это похоже по наследству. У меня этот активный рост продолжается в 29 лет, у моей матери в 55 и у моей бабушки до сих пор. Знаю по себе, это не проходит от перемены климата, жила в очень отличающихся по климату регионах. Дочка 2 года подряд все лето проводит в Ст.Руссе,там сухой климат, проблема не исчезает. Я сама научилась не замечать эту боль, а дочка мучается. Что делать и к кому обращаться?
Второй вопрос в сад пошли с 3,5 лет, обычное расписание 2 дня в саду 1,5 месяца дома с ОРВИ и острым бронхитом, 3 дня в саду и воспаление легких, все перечислять нет смысла. Странно, но у нее редко сопли, и сразу на 2-3 ий день похода в сад в конце дня очень красное горло, больно глотать, а нас следующий день жуткий дерущий кашель. Один раз я по совету родственников сделала как в вашем топике по кашлю, отказалась принимать антибиотики (прописали на 2й день болезни), пили теплое ,ели мед. Результат моего отказа - на 4й день болезни воспаление легких, которое в больнице уколами довели до аж до остановки желудка, как следствие рвота (обвинили меня в отравлении ребенка, отравление закончилось сразу после отмены уколов). И так всегда, если я не успею уговорить дочь полоскать горло (сода или соль она аллергик) и положить теплый картофель на грудь или тертую редьку или не пьем то, что врач прописал тут же начинается острый бронхит с подозрением на пневмонию. Горло никогда не удавалось вылечить до конца, всегда рыхлая задняя стенка. А прописывают анафероны, вифероны, гриппофероны, флюдитек, лазолван,геделикс,афлубин, каметон, тантумверде, все писать не буду и антибиотики перепили все. Сейчас лечим ОРВИ, влажный кашель 2й месяц сильный по утрам, немного днем (редька всю болезнь, флюдитек второй день), выздоровление волнообразное. Сдавали соскоб из зева год назад, все пределах разумного , инфекционист прописал Ирс 19 и имудон. Без пользы. Сдавали неделю назад анализ на скрытые инфекции , нашли антитела на хламидии, после прочтения 42х страниц тем из раздела педиатрии о хламидиях не думаю, а вот топики о садике, кашле и простуде не успокоили. Инфекционист предлагает в Питерский НИИ ДИ -"НИ ИДИ" на обследование, немного страшно, нас уже в инфекционном отделении докололи до остановки желудка и высыпания на ногах и детском докололи до остановки желудка, после ругани с заведующей хотели перевести на таблетки для долечивания, но я опять написала отказ от лечения, таблетки можно дома пить, потом приехали к ней на осмотр. Педиатр говорит все болеют и что мы "не садиковские", а школа?
Уехали из Санкт-Петербурга из-за ребенка в область, живем в частном доме, объяснили ребенку и не едим растишки и чипсы, и конфеты цвета фломастеров, едим ягоды, фрукты, овощи с сада , огорода и из леса, не едим колбасы, пельмени из магазина, только охлажденное мясо и птица. В Питере живем 12 лет, беременность проходила тут же. Был один случай (не могу себе простить), в первый год в области, летом дочь в 2,3года уснула на покрывале на траве в солнечный день под кустом с ягодами, я не могла ее найти минут 20, на следующий день жесткий кашель, лечили три недели лето помогло.
Извините за повесть, просто надоели отговорки врачей, временное улучшение от лечения всем подряд, но вы просите подробнее вот и старалась написать все, что вспомнила. Могу отсканировать прошлогодний соскоб и свежий анализ на инфекции(как только заберу у врача).
Какой врач может помочь, какие анализы надо сделать? Дочка плачет и говорит,"не хочу больше болеть", ее доверие врачи подорвали уколами и не помогающими лекарствами, уговорить на что-то (анализы) становится сложно. И что мне делать или что не делать?Боюсь хронического бронхита у ребенка.
Может эти две проблемы взаимосвязаны?
Спасибо заранее всем врачам у кого хватило терпения это прочитать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.