Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2015, 13:29
sdsfdfdgdfg sdsfdfdgdfg вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2012
Город: Лип
Сообщений: 6
sdsfdfdgdfg *
Слишком худое лицо

Здравствуйте, у меня следующая проблема: очень худое лицо и впалые щёки, видны мышцы при жевании. Фото: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Похудело лицо неожиданно, и быстро, примерно в 16 лет. В детстве был нормальным, как все. Сейчас 28 лет, рост 174, вес - 62. В целом худой, да. Но у всех худых (даже тех, кто легче меня) лица нормальные. А у меня оно какое-то болезненное. И кожа в районе щёк тонкая, как у курицы оттягивается, как будто бы там жира нет вообще. Шея, руки и ноги тоже худые - кожа так же тонкая. На животе в районе пупка, если оттянуть участок кожи и замерить его толщину - там будет примерно 1-1,5см, так же и на ягодицах и спине. На грудной клетке - примерно 0,5-1см. У нас в семье и у родственников, которых я видел, нет никого с такими щеками. Я выгляжу истощённым, хотя качаю гантели; в своё время при помощи спортивного питания увеличил вес до 68 за лето, но это никак не повлияло на лицо. Что это может быть? Липодистрофия? Какие анализы необходимо сдать, что бы прояснить проблему? Кал, мочу, кровь на биохимию, липидный профиль, глюкозу, инсулин, тестостерон?
Так же отмечу, что одновременно с этим (т.е. с 16 лет) стали беспокоить (но нечасто) приступы голода, когда кажется, что всё: или поем, или умру. Причём с возрастом их частота стала утихать, сейчас такого вроде бы нет (или просто как-то привык).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2015, 12:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,355
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Липиды крови? Печеночные ферменты ? Глюкоза ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2015, 13:47
sdsfdfdgdfg sdsfdfdgdfg вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2012
Город: Лип
Сообщений: 6
sdsfdfdgdfg *
Достаточно ли будет сдать Биохимию крови расширенный профиль:

В данный профиль входят следующие анализы:
Белковые фракции
Креатинин (в крови)
Мочевина (в крови)
Глюкоза (в крови)
Триглицериды
Холестерин общий (холестерин)
Холестерин-ЛПВП (Холестерин липопротеинов высокой плотности)
Холестерин-ЛПНП (Холестерин липопротеинов низкой плотности)
Билирубин общий
Билирубин прямой (Билирубин конъюгированный, связанный)
АлАТ (Аланинаминотрансфераза)
АсАТ (Аспартатаминотрансфераза)
Альфа-Амилаза (Диастаза)
Гамма-глутамилтранспептидаза (ГГТ)
ЛДГ (Лактатдегидрогеназа)
Фосфатаза щёлочная (ЩФ)
Общий белок (в крови)
Калий, Натрий, Хлор
Железо сыворотки
Кальций общий

?
Вроде бы в списке присутствуют липиды крови, печеночные ферменты и глюкоза?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2015, 18:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,355
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достаточно - и фото прикрепите , ссылка не открывается
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.02.2015, 21:56
sdsfdfdgdfg sdsfdfdgdfg вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2012
Город: Лип
Сообщений: 6
sdsfdfdgdfg *
Загрузил фото:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Прошёл разные анализы, наконец-то, вот результаты:

Биохимия крови:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Клинический анализ крови:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Общий анализ мочи:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Анализ на ВИЧ, Гепатиты B и С, Сифилис:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (всё отрицательно).

Странно. Почему билирубин так повышен? И почему в моче его нет? Цитата с одного медицинского ресурса: "Если в крови повышается концентрация связанного билирубина, то он начинает выделяться почками и попадает в мочу". И ещё смущают пониженные нейтрофилы и повышенные лимфоциты.

Кстати, дополню клиническую картину: после того, как я похудел, через некоторое время (начиная с 17 лет) у меня изредка отмечали лёгкую желтизну кожи. Т.е. у меня, получается, повышен билирубин очень давно. Но болей в печени нет и не было. Только неоформленный, с плохим запахом, кал, непонятно цвета (светло-коричневый, какой-то). И ещё в старших классах (т.е. с 15 лет и до окончания школы) у меня было плохая реакция Манту, гоняли в туберкулёзный диспансер, но в итоге флюорография оказалось чиста и дело "заглохло". Потом я сдавал ещё раз флюорографию, В течении нескольких лет - так же чисто.
Что скажите, доктор?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.02.2015, 17:57
sdsfdfdgdfg sdsfdfdgdfg вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2012
Город: Лип
Сообщений: 6
sdsfdfdgdfg *
Сдал анализ кала, вот результат:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.02.2015, 18:25
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,979
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,140 раз(а) за 2,065 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет отклонений в распределении жировой клетчатки на лице. Проблемы с лицом не вижу. У актера Николая Олялина лицо было примерно такое же. Это не помешало ему быть великим артистом.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.02.2015, 18:26
alexandersar alexandersar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 1
alexandersar *
у меня худое лицо ))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.02.2015, 19:05
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,979
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,140 раз(а) за 2,065 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Худое - значит мало жира. У Вас то не болезнь, а косметическая особенность.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.02.2015, 19:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,355
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не вижу Вашего фото, но вижу данные о билирубине. Оснований искать эндокринное заболевание по представленным данным нет, основания уточнить состояние печени - есть
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.03.2015, 17:30
sdsfdfdgdfg sdsfdfdgdfg вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2012
Город: Лип
Сообщений: 6
sdsfdfdgdfg *
ELENA_VLAD, alexandersar. Сколько себя помню, часто меня пытались откормить)) Если я за столом с кем-то - могут посоветовать "брать добавку". А те, кто давно меня не видели, спрашивают "А чё ты такой худой? Не кормят?".
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.03.2015, 17:31
sdsfdfdgdfg sdsfdfdgdfg вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2012
Город: Лип
Сообщений: 6
sdsfdfdgdfg *
Melnichenko. Сделал УЗИ печени, селезёнки, желчного пузыря, поджелудочной железы, почек. По УЗИ всё нормально, печень ровная и чёткая, кроме этого:

1. Абдоминальный отдел аорты с умеренно выраженными атеросклеротическими изменениями.
2. Правая почка: в средней трети гипертрофирована колонка Бертини, разделяющая ЧЛС на два комплекса (вариант анатомической формы).
3. Рекомендовано исключить синдром Жильбера (в связи с повышением уровня билирубина в крови со слов пациента).

Сдал генетический анализ на синдром Жильбера - результат показал, что он есть (у меня, правда, сомнения в его достоверности, т.к. брали ватной палочкой щёчный эпителий).
В любом случае синдром Жильбера - не болезнь и привести к похудению не может. Думаю, если бы у меня была болезнь печени, наверняка УЗИ после 10 лет "клинической картины" что-то показало...

И как так выходит, что внешне у меня недостаток жира, а брюшная аорта "забита" жиром?

Стоит ли сдать анализы на: Лептин, Кортизол, Инсулин, Т4 свободный, ТТГ?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.03.2015, 17:37
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,979
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,140 раз(а) за 2,065 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эти показатели не имеют отношения к Вашей проблеме. Картинка УЗИ - не диагноз.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.