Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 21.02.2006, 22:04
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, есть общеизвестная проблема, что врачи антибиотики детям назначают из-за даваления родителей типа - а вы доктор что, ничего не назначите?
Отсюда и гомеопатия - видимость лечения.

Комментарии к сообщению:
Dr. W.N. одобрил(а): Да, некоторые жалобы пишут по этому поводу
yananshs одобрил(а):
Tim Vetrov одобрил(а): Насчет видимости лечение - это просто архиверно!
travmatolog одобрил(а):
  #47  
Старый 21.02.2006, 22:29
pumbve pumbve вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2005
Город: Россия, Среднее Поволжье
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
pumbve этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
С Вашего разрешения подниму еще раз тему с больничным, но в другом свете.
Доктора имеющие сертификат и лицензию на ведение частной практики действительно не могут по закону выписывать листки нетрудоспособности или просто не связываются?
  #48  
Старый 21.02.2006, 22:33
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для того, чтобы иметь право выдать больничный лист, нужно пройти цикл "экспертиза временной нетрудоспособности", получить про это бумагу, и внести право в лицензию. Таковы правила, увы.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #49  
Старый 22.02.2006, 08:26
Samoshkin Samoshkin вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.06.2002
Город: Самара
Сообщений: 2,511
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Samoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pumbve
С Вашего разрешения подниму еще раз тему с больничным, но в другом свете.
Доктора имеющие сертификат и лицензию на ведение частной практики действительно не могут по закону выписывать листки нетрудоспособности или просто не связываются?
Экспертиза временной нетрудоспособности должна быть лицензирована. Так что коллизия, когда врач частной практики имеет лицензию, скажем на педиатрию и не имеет таковой на экспертизу временной нетрудоспособности - еще встречаются, не смотря на наши постоянные рекомендации и разъяснения на сей счет. Увы, таков закон.
  #50  
Старый 22.02.2006, 12:16
VSB VSB вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 17
VSB этот участник положительно характеризуется на форуме
Про "бодания" с участковым врачом

Вот мне странно - были конкретные вопросы, вместо ответов получилось типа:
В:Как мне подать жалобу на гаишника?
О1:а Вы не нарушайте
О2:пока Вы будете мучать гаишника, он не сможет регулировать движение и кому-то будет плохо
О3:какая жалоба? Гаишник лучше знает, нарушили Вы или нет
О4:зачем Вы ездите там, где гаишник? Лучше ходите пешком.
и т.д.

А проблема решена простым визитом к главврачу. Или это то, что называется пресловутой "корпоративной этикой"?

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а): Грубое сравнение!! Обидно за врачей!
  #51  
Старый 22.02.2006, 12:25
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Не надо сравнивать .... , ну вообщем несопоставимое.
2. Для того, чтобы отстаивать свои права, для начала необходимо, чтобы они были нарушены.
3. Корпоративностью в данной ситуации Вы называете "антисутяжничество". Не нам, давшим немало консультаций по отстаиванию пациентами своих прав, стоит бросать такие упреки.
4. Если угодно, попробуйте понять, что бывают пациенты, которым проще дать... направление на анализ, справку, рецепт, чем объяснять, что этот анализ (лекарство) им не нужны. В конце концов нервы у врачей тоже не железные.
Образец такого сутяжника Вы можете видеть выше - вызывать врача каждый день, до посинения, до клинического эффекта. Извините, но поддерживать такой тип общения, лично я возможным не считаю. К сожалению такой путь достижения "своих прав" будет возможен до тех пор, пока необоснованные вызовы не будут наказываться (коллеги со скорой могут рассказать немало вызовов "давление померить", "посоветоваться", "пальчик перевязать").

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а): Как бывший сотрудник Московской "Скорой" подтверждаю!!
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #52  
Старый 22.02.2006, 13:43
VSB VSB вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 17
VSB этот участник положительно характеризуется на форуме
1. Не надо сравнивать .... , ну вообщем несопоставимое.
++На мой взгляд - похоже.
2. Для того, чтобы отстаивать свои права, для начала необходимо, чтобы они были нарушены.
++Несомненно, вот только Вы уверены, что в том случае они не были нарушены?
3. Корпоративностью в данной ситуации Вы называете "антисутяжничество". Не нам, давшим немало консультаций по отстаиванию пациентами своих прав, стоит бросать такие упреки.
++Где-то я читал, что задеть человека может только то, что в нем есть. Т.е. если умного обозвать дураком - он не обидится. Я ничего не называл и тем более не бросал упреков, все чего я хотел, так это чтобы Вы задумались, не из-за этой ли этики все врачи в этой ветке "напали" на Леди. Ответ был достаточен "да" или "нет". Правда, я далек от мысли что Вы плохой доктор, даже не допускаю её.
4. Если угодно, попробуйте понять, что бывают пациенты, которым проще дать... направление на анализ, справку, рецепт, чем объяснять, что этот анализ (лекарство) им не нужны. В конце концов нервы у врачей тоже не железные.
++Вот я писал про диатез vs стафилокк. Я это не придумал, это было у моего старшего сына, когда ему не было еще и месяца. Мы были совсем не опытны и свято верили докторам. К нам регулярно (как и положено) приходила на дом медсестра, каждый раз мы говорили ей про гнойнички на лице (да она и видела сама). Моя мама говорила ей, что у ее сына (у меня) было тоже самое - стафилокк. Нет - отвечала медсестра, - это диатез. Две недели длилось противостояние, ничего не делала (ни направлений, ни консультаций - ни-че-го) медсестра, лишь говорила, что мама ест что-то не то. Потом платно вызвали "кожника" из Семашко или Морозовской (не помню). Сходу поставила та диагноз, сказала как бороться, выдала справку. Принесли справку в поликлинику, медсестра подклеила ее в карту бурча "и все-таки это диатез". Вот мы были пациентами, которым проще не дать

++++++Разумеется необоснованные вызовы должны наказываться, но не раньше, чем начнут наказывать нерадивых медиков. Такое мое мнение.

И еще от себя: У Вас ведь тоже есть дети, неужели Вы не видите, что забота о детях иррациональна, и если матери кажется, что за ребенком нет достаточного ухода, она достанет кого угодно, действительно проще дать. И проще не спорить

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а): ОК, я лично не в обиде.
  #53  
Старый 22.02.2006, 13:56
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VSB
К нам регулярно (как и положено) приходила на дом медсестра, каждый раз мы говорили ей про гнойнички на лице (да она и видела сама). Моя мама говорила ей, что у ее сына (у меня) было тоже самое - стафилокк. Нет - отвечала медсестра, - это диатез. Две недели длилось противостояние, ничего не делала (ни направлений, ни консультаций - ни-че-го) медсестра, лишь говорила, что мама ест что-то не то. Потом платно вызвали "кожника" из Семашко или Морозовской (не помню). Сходу поставила та диагноз, сказала как бороться, выдала справку. Принесли справку в поликлинику, медсестра подклеила ее в карту бурча "и все-таки это диатез". Вот мы были пациентами, которым проще не дать
Вы сами себе противоречите. Причём здесь Врачи(?!) , когда речь идёт о медсестре ?
  #54  
Старый 22.02.2006, 14:25
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Timur!
На самом деле, не имеет значения - медсестра или врач. Суть в самом подходе к проблеме. Согласитесь, что нередко врач идет на поводу у собственной упертости, что ли. Некоторые коллеги настолько уверены в своей правоте, что за пеленой собственного мнения не могут углядеть чьего-то чужого, пусть, даже и правильного. Амбициозность - вот порок, с которым надо бороться. Естественно, не в глобальных масштабах, а индивидуально - каждый сам с собой. Наша сила не только в знаниях и умениях, но и в способности слушать чужое мнение и делать на его основании пусть свои, но выводы.

Уважаемый VSB!
Вы называете корпоративной этикой покрывание коллег, не так ли? Но, ведь, если Вам кажется, что Ваш доктор не прав, это может быть в действительности совсем не так. Вы не допускаете такого момента?

С уважением, Васильева Н.Р.
  #55  
Старый 22.02.2006, 14:25
VSB VSB вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 17
VSB этот участник положительно характеризуется на форуме
Хорошо меня подловили, не думал, что это столь принципиально. Мне казалось что работает поговорка "каков поп, таков приход".
К сожалению на тот момент 3 обязательных посещения участковым врачом иссякли, а медсестра говорила, что оснований вызывать врача нету.
  #56  
Старый 22.02.2006, 14:30
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
VSB
1. На Ваш взгляд похоже? Я так не думаю - разберите по пунктам сами (на бумажке – не в форуме. Достаточно того, что пока занят гаишник, в худшем случае стоит движение; когда занят врач – умирают люди. Есть и другие отличия). Остаемся при своих мнениях.
2. Я не вправе оценивать были ли права нарушены в реальной жизни – в описании нарушений я не вижу, о чем и написано.
3. Ваши призывы действительно задели. Тут Вы правы - это есть. (Называйте дураком – не обижусь). Но идея «выбивать, выматывая» не Вам первому пришла в голову и, если бы Вы знали, КАК надоели такие сутяжники (настаиваю на этом термине) – ведь на работе и так есть чем заняться. И когда времени не хватает на того, кому действительно нужна помощь… (закончите сами)
4. Ваш пример говорит не о плохом качестве оказания помощи? А о том, что Вы искали помощь не там где надо. То, что заболеваниями кожи занимается дерматолог, а не патронажная медсестра (и о том, что лечением вообще занимается врач, а не медсестра) знают даже школьники.
5. Иррациональность материнства есть – Вы правы. Только Вы не учли, что лишние исследования, вмешательства, лекарства получает не мать, а ее ребенок. И если мамочке хочется сделать «еще что-нибудь», то это не повод ей потакать. Это тоже форма защиты ребенка.

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а): Защита ребенка от мамочки - браво!
Dr. W.N. одобрил(а): !!!!!
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #57  
Старый 22.02.2006, 15:04
VSB VSB вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 17
VSB этот участник положительно характеризуется на форуме
2 Dr.Nathalie
Конечно допускаю. Я не понимаю почему врачи здесь, не имея достаточных сведений о болезни ребенка, вместо ответов на вопросы ушли в общие рассуждения. Сейчас пытаюсь понять, только и всего.

2 ввс
А почему "в худшем случае стоит движение", а не происходят аварии с жертвами? Предполагать так предполагать. Ну останемся при своих, если хотите.
по п.3. Вы пишете очень хорошо, очень правильно, но при этом основываетесь на себе и своих коллегах (я так думаю), а я на тех врачах, что вижу в обычной районной детской и взрослой поликлиниках, еще по рассказам жены о женской консультации. "ведь на работе и так есть чем заняться"? Да, но только не работой.
по п.4. "знают даже школьники"? Эх, уж больно убедительна была патронажная сестра. Но ход интересный. Скажите, а врачу педиатру можно доверять или лучше самому определить к какому узкопрофильному врачу записываться на прием?
по п.5 "лишние исследования, вмешательства, лекарства получает не мать, а ее ребенок" - да, только это (на моей памяти) часто бывает из-за иррациональности врача. И защищать приходится ребенка от него. Вот Вы опять как-то идеализируете картину. Да, хорошо, когда пациент встречает грамотного, компетентного врача. И сам дурак, что пытается спорить с назначениями, рекомендациями такого врача. Но почему-то я по жизни нарываюсь на черти кого (в районных). Вот вроде нашли хорошего частного педиатра - дети быстро выздоравливают, но почитав темы этого форума уж не знаю что думать Во-первых он гомеопат, во-вторых противник прививок.
  #58  
Старый 22.02.2006, 15:13
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VSB
.. Вот вроде нашли хорошего частного педиатра - дети быстро выздоравливают, но почитав темы этого форума уж не знаю что думать Во-первых он гомеопат, во-вторых противник прививок.
Вот оно в чём дело-то!

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а): А Вы думали?
  #59  
Старый 22.02.2006, 15:16
VSB VSB вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 17
VSB этот участник положительно характеризуется на форуме
Тимур
Нельзя ли развернуть мысль?
  #60  
Старый 22.02.2006, 15:35
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Post Права родителей больного ребенка (вопросы родителей )

Цитата:
Сообщение от VSB
Я не понимаю почему врачи здесь, не имея достаточных сведений о болезни ребенка, вместо ответов на вопросы ушли в общие рассуждения.
Просто Вы затронули тему, которая всех "зацепила". Может быть, Вам задать свой вопрос повторно, уже имея ввиду полученную в ветке форума информацию?

Цитата:
но при этом основываетесь на себе и своих коллегах (я так думаю), а я на тех врачах, что вижу в обычной районной детской и взрослой поликлиниках, еще по рассказам жены о женской консультации..
Увы. Каждый смотрит со своей колокольни. Но,разве, Вы ожидали другого?

Цитата:
Во-первых он гомеопат, во-вторых противник прививок.
В третьих, навряд ли, Врач. Извините за прямоту и эмоциональность, не люблю я гомеопатов :|
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.