Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 25.08.2008, 15:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,293
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,628 раз(а) за 32,702 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
АТТРО - НЕ ГОРМОНЫ, это антитела к тиропероксидазе

Все результаты по их патологическому значению ( риск гипотироза или выкидыша ) в литературе относятся к цифрам более 150

Сдалать с ними что-либо невозможно ( теортетически их уровень снижается при применении селена ( это в двух работах, и нет рекомендации по такому лечению ) тем более, что они ничем не грозят сами по себе, а только любезно говорят доктору - обрати вниманеи на ТТГ этой дамы - раз в год посмотри
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.08.2008, 01:48
Chara75 Chara75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Город: Хабаровск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 23
Chara75 *
Галина Афанасьевна!
Я все поняла, теперь все стало на свои места.
Спасибо Вам огромное за помощь.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.09.2008, 06:26
Chara75 Chara75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Город: Хабаровск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 23
Chara75 *
Галина Афанасьевна, здравствуйте!!!
Снова я к Вам за помощью
Как ттолько я получила Ваши ответы, сразу прекратила прием всех назначенных препаратов, и пересдала гормоны (на 6 день цикла)
После "дивного" лечение получаемого мной с июня месяца имеем такие результаты (я напишу в скобка было(норма)/стало(норма) чтоб было видно динамику...

ТТГ 2,28(0,17-4)/2,15 (0,17-4)

ФТ4 11,2(10,5-23)/20,67(10,5-23)

АнТПО 90,53(менее 30)/81,54 (до 20)

пролактин 369 (81-500)/0,78 (3,6-13,4)

DHEA-S 262.76 (10-333)/165.78(10-333)
Вопрос не знаю как сформулировать кроме банального" что делать???" ничего в голову не лезет...
Попробую так:
1. как вернуть назад мой пролактин и чем чреват такой его низкий уровень?
2. Что произошло с моим ФТ4, чем чревато, как вернуть?
На днях мне идти к эндокринологу...теперь правда уже боюсь идти к нему...Поэтому хотелось бы получить Вашу консультацию по поводу создавшейся ситуации.
Напомню, что мы планируем беременность. И вся эта волокита с гормонами была затеяна моим врачом под предлогом того" что беременность не наступает из-за того, что гормоны не в норме"
Спасибо заранее!!!
П.С. Забыла еще указать, что в предыдущий цикл составил 26 дней, вместо моих обычных 28
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.09.2008, 07:31
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,293
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,628 раз(а) за 32,702 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За исключением сниженного пролактина ( последействие достинекса до 6 -ти мес) все как было, так и есть : свободный Т4 как был нормальным,так нормальным и остался Зачем высобираете коллекцию бумажек?
Вы ошибочно предполагаете, что yровень гормона крови это некая железобетонная стена, неколебимая ничем

НО человек потому и приспосабливается к жизни, что все его систетмы динамичны- и пока динамика в пределах нормы, проблем нет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.09.2008, 08:08
Chara75 Chara75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Город: Хабаровск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 23
Chara75 *
бумажки коллекционирую исключительно по назначению врача (было напрвлаение с указанием пересдать).
Вы писали что пролактин отвечает за желтое тело и вторую фазу, при таком низком показателе вообще возможно ли наступление беременности и восстановится ли пролактин самостоятельно или же это нужно будет делать с помощью лекарств?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.09.2008, 10:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,293
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,628 раз(а) за 32,702 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Должен восстановиться
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.