Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.10.2017, 12:05
Anaytat Anaytat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.03.2014
Город: Запорожье
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anaytat *
прикушенная язвочка у 2летнего ребенка

13.10 поднялась температура до 38. Затем три дня поднималась температура до 39.5. Вызвали врача-ангина. Прописали сумамед. Выпили 1дозу. На следующий день сдали общий анализ крови. Педиатр сказала не ангина. Горло умеренно воспалено. Сумамед прекратили. Заметила язву на щеке. Стоматолог назначила холисал. Протираю щеку отваром коры дуба и втираю 0.5см холисал 30 секунд. Воспалена также челюсть чуть дальше, где будут зубы мудрости-красная и припухшая. Уже есть 20 зубов.Ребёнок почти не ест. тонзилотрен прописан для лечения горла. Не принимали пока. Посоветуйте чем лечить язву. Через 5 дней мне кажется даже больше стала.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171023_115305.jpg
Просмотров: 7
Размер:	408.3 Кб
ID:	140658  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171023_114830.jpg
Просмотров: 26
Размер:	406.6 Кб
ID:	140659  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171023_114833.jpg
Просмотров: 22
Размер:	332.3 Кб
ID:	140660  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2017, 10:47
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рассчитывайте на 10-14 дней. Будет происходить эпителизация язвы. Поэтому, не делайте механических воздействий на язву. Вы можете разрушить молодой эпителий. Отмените отвар коры дуба, делайте полоскание хлоргексидином 0,05% р-ром, затем просушите ватным тампоном и нанесите холисал. В инструкциях везде пишут о втирании, не втирайте, а просто нанесите гель на высушенную поверхность, 2-3 раза в сутки
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2017, 12:49
Anaytat Anaytat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.03.2014
Город: Запорожье
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anaytat *
Спасибо за совет. Были вчера на осмотре у стоматолога степень говорит химический ожог!!! Ничем не прижигала эту ранку. Тем более как она предположила спиртом!!! Прописала масляный раствор витаминов А или Е. Отменили холисал мажем аевитом. Ребёнка кормлю поотертой едой, но она все равно прикусывает щеку, т.к. рана как бугорок и её зубы цепляются даже если сильно смеётся. Буду махать хлоргексидином и холисалом. Спасибо за совет и указание сроков, т.к. начала волноваться, что долго не заживает. Рана меняет цвет с жёлтого с красной окантовкой на розовый с белой окантовкой. Спасибо ещё раз за совет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.10.2017, 13:06
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 559 раз(а) за 547 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Холисал очень жжет(альтернатива Камистад,Дентинокс).Но,на форуме уже обсуждалось применение лидокаин содержащих гелей у детей." К сожалению, проведение крупных исследований показало, что такие гели контактируют с десной очень короткое время, а затем ребенок его проглатывает. Этого времени не хватает для обезболивания, однако при частом применении ребенок проглатывает слишком большое количество геля, что может привести к судорогам, тяжелым поражениям головного мозга, а также проблемам с сердцем и даже к смерти ребенка." https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=378786
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.10.2017, 13:36
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Камистад, Дентинокс - также содержат лидокаин, наносите небольшое! количество геля. Не передозируйте! В Вашем случае отмените этот гель, применяйте аевит, он ускоряет заживление
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.10.2017, 13:45
Anaytat Anaytat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.03.2014
Город: Запорожье
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anaytat *
Спасибо за совет. Я думала насчёт камистада, но меня насторожил лидокаин. Не пользовались им раньше и не хочется начинать сейчас. Холисала съели уже почти тюбик. Пока намазываю, она, конечно, плачет. Стараюсь дутьв сторону щечки. Сама мазала раньше-знаю как болит. Тяжело оценивать риски, зная только инструкцию и также тяжело высчитать пользу/вред. Я склоняюсь к холисал или же я ошибаюсь? Мне показалось, камистад -лидокаин+ромашка. А холисал как то более "лечебный". Вот такая у меня была логика. Камистад также эффективен будет в лечении как холисал?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.10.2017, 13:49
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, главное обезболить, ведь там тоже есть лидокаин
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.10.2017, 14:24
Anaytat Anaytat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.03.2014
Город: Запорожье
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anaytat *
В аптеке предложили болтушку для обезболивания urotropini anaesthesini novocaini aa 0,6 streptocidi 4,0 glycerini 100,0. Смазывать за 10мин до еды. Здесь новокаин. Фармацевт говорит это для младенцев. И лучше камистад. Я в растерянности. У вас такое готовят? Мы с Украины. Я читала, что протоколы лечения разнятся. Эта болтушка якобы позволяет меньше съесть новокаина. Я прям не знаю. Из аптеки ушла про советоваться.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.10.2017, 09:14
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 559 раз(а) за 547 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем другой анестетик(аллергия,побочные действия).Судя по срокам,то уже должно заживать и болеть меньше.Мажьте Солкосерил дентальной пастой.Сразу оговорюсь(чтоб меня не закидали тапками тут) - лечебного эффекта не ждите,т.к сам Солкосерил не имеет доказанной эффективности.А вот сама консистенция пасты(густая) хорошо "замазывает" рану/язву и долго держится.Т.о просто предотвращает от раздражения и ране проще заживать.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.10.2017, 13:27
Anaytat Anaytat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.03.2014
Город: Запорожье
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anaytat *
Спасибо за совет. На данный момент язва 7×12мм кратерообразная. Прикусывает при еде. Сама рана розовеет. Сейчас мажем перед едой болтушкой на основе новокаина. После еды аевит. Перед сном 2 раза в день холисал. Мне все отменить и махать Солкосерилом? Врач говорит, что видит улучшение. Я не вижу. Может от того, что часто вижу рану и мне она разнится только с начальным состоянием?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.10.2017, 18:27
Anaytat Anaytat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.03.2014
Город: Запорожье
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anaytat *
Спасибо всем за советы. Рана почти зажила. Стоматолог отменила все назначения.однако остался воспаленным придесенный карман в конце челюсти нижней
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.