Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2017, 21:11
lunatikk lunatikk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2017
Город: Алтайский край
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 4
lunatikk *
Стоматолог не до конца убрал кариес?

Мужчина, 28 лет.
3 года назад образовался кариес на зубе 37 прям около корня с внешней стороны. Зуб не болел, кариес нашли на плановом осмотре в поликлинике, где была поставлена простая пломба по полису. В сентябре этого года появилась небольшая боль под пломбой, в октябре пломба выпала, под ней - обширная кариозная область, уходящая вглубь под десну. Я живу в небольшом городе и сейчас у нас в поликлинике нет стоматологов-терапевтов - все работают как частники. Пошел в частный кабинет с более-менее хорошими отзывами, где поставили световую пломбу. Когда пришел домой, увидел, что под прозрачной пломбой хорошо виднеется кариес - как-будто врач не стала все убирать. К слову, сверлить мне было больно даже под анестезией, и мне кажется, что врач именно в этом месте не стала сверлить из-за боли. Сейчас спустя 3 дня зуб начал болеть и реагировать на холодное/горячее, но врач об этом предупреждала - сказала, что зуб немного поболит, а через месяц надо будет придти еще раз, чтобы проверить, нет ли пульпита. Вот сейчас сижу и думаю, может врач специально мне кариес оставила, чтобы я через месяц уже со стопроцентным пульпитом к ней пришел, или это какие-то новые технологии, которые позволяют оставлять "черноту" под пломбами?
Могу выложить фото зуба, если необходимо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2017, 21:43
Аватар для att
att att на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 565 раз(а) за 551 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото зуба.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.