Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2017, 12:51
julija2661 julija2661 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2008
Город: Berlin
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 8
julija2661 *
Нужно ли перелечивать каналы ?

Уважаемые стоматологи очень нужен ваш совет и независимое мнение.
Собралась ставить коронки, на зубы 17, 27, 25. Перед этим послушала мнения нескольких врачей. Но так и не поняла, нужно или же необходимо перелечивать, там каналы перед протезированием ? Пломбировались, или лечились каналы, не знаю как правильно выразиться, лет 15 назад в Беларусии. Зубы не болят, не беспокоят. Вопрос по зубу 24, получила на днях копию независимой мед экспертизы, дело происходит в Германии. В заключении стоит что в зубе 24 стоит штифт. Уважаемые врачи, докажите мне обратное, штифт же стоит в зубе 25 и только в зубе 25. Или я не права ? Стоит ли зуб 24 цеплять в протезирование ? на данный момент там стоит небольшая пломба. Панорамный снимок сделан в начале августа. Выкладываю его.
Буду очень благодарна за советы.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2017, 21:40
Аватар для att
att att на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 563 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашем случае все депульпированные зубы(17,24,25,27,47) нужно перелечить.36 и 46 ненадежные в этом плане.Если каналы не пройдут,то их ждёт удаление.Штифт в 25 зубе.Коронками желательно покрыть все указанные зубы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.10.2017, 19:25
julija2661 julija2661 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2008
Город: Berlin
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 8
julija2661 *
Спасибо доктор. Можете обьяснить необходимости перелечить 17, 25, 27 ? В 24 видно не вооруженным глазом. Каналы не до конца запломбированы. Слушала мнения нескольких врачей. В 25 лучше не трогать, т.к стоит штифт. Если его тянуть, то может треснуть или зуб или корень ( я не сильна в терминах ). Где предложили переличить, особых аргументов зачем, я не услышала. На вопрос каналы что плохо или не до конца пролечены ? Получил ответ, что перед протезированием надо лечить всегда каналы. Про 36 и 46...Там да, согласна..сомнительный положительный прогноз вообщем. Лечение долгое. Дорогостоящее. Смотрю в сторону удаления и импланта.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.10.2017, 10:03
Аватар для att
att att на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 563 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перелечивать нужно потому,что есть реинфицирование каналов.Проблем с удалением штифта не должно возникнуть.На снимке видно,что есть разрушение 25 зуба,поэтому надо обязательно его лечить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.