Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 30.04.2021, 16:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,382
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alina69 Посмотреть сообщение
Что это за экстракты? Они в аптеке продаются? Есть какое- то название простое или надо самой морсы делать? Морсы я пью и когда уже воспаление они мне не помогают
в морсах нет этого вещества в отличие от экстакта, не знаю, что есть в ваших аптеках, обычно там продаётся одно барахло, недавно стали продавать витамины и минералы компании солгар, у них есть хорошие, но не знаю поможет ли Вам одна в день или нужно две: якобы в РФ называют так, но уточните на месте

Витамины Solgar Natural Cranberry with Vitamin C (Солгар)

Past studies have shown that to prevent recurrent UTIs, cranberry products need to contain a dose of at least 36 milligrams of proanthocyanidins per day, the researchers note.

Chughtai and his colleagues analyzed seven over-the-counter cranberry supplements, testing each product in cultures of bacteria and red blood cells to see how effectively it prevented bacterial growth.

Only one supplement studied contained more than the needed amount of proanthocyanidins, with 175 mg of the compounds per gram of product. That supplement also prevented bacterial growth in culture.

Another supplement contained 25 mg/g of proanthocyanidins and also showed activity against the bacteria, while the other four supplements contained less than 5 mg/g of proanthocyanidins and had no effects against the bacteria.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #77  
Старый 01.05.2021, 04:15
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,937
Поблагодарили 2,026 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не понял: Ливиал ( Тиболон) обладает эстрогенным и прогестероновым эффектом плюс немного андрогенного. Последние два подавляют вагинальную слизистую.
С чего бы не принимать просто эстроген, который утолщает вагинальную слизистую?
Наклейки эстрадиола дают хорошие уровни циркулирующего эстрогена безо всяких других эффектов и низкие уровни в печени, что предотвращает образование тромбов.
Матку вам удалили? Если да, то эстроген можно применять постоянно, если нет, то раз в 3-4 месяца постоянного приёма эстрадиола дать короткий курс прогестерона ( дюфастон) на 10 дней и тогда будет предсказуемое кровотечение ( а ля " менструация") и тогда снова начать эстроген на ещё 3-4 месяца.

Овестин это эстриол, продукт распада эстрадиола, слабый эстроген. В чём была его непереносимость?

Тержинан это вообще не гормональный препарат: антибактериальный/антигрибковый. У вас кандида есть?
__________________
Dr.B
  #78  
Старый 01.05.2021, 08:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боюсь, что мы все уже утратили нить- тем более, гематолог- основной врач.
Если он возражает против системной терапии гипоэстрогении, никто настанет спорить, в конце- концов овестин на свете есть.
А вот что с мочевым пузырем, хотелось бы знать поподнобнее.
Я тоже помню в каком - то вполне приличном гайде тёплые слова о клюкве и не думаю, чтобы было какой - - то неразрешимой проблемой выдавить из неё сок, но тоже понятно, что нужен высокий уровень специалиста уролога, на мой непросвещенный взгляд обычно при рецидивирующих « циститах» очень советуют уточнить ситуацию в том числе с помощью цистоскопии.
Но мы все вышли за рамки своих специальностей - увы, так бывает
__________________
Г.А. Мельниченко
  #79  
Старый 01.05.2021, 08:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alina69 Посмотреть сообщение
Добрый день. 51 год. Я после химии и нет возможности очной консультации.
Вит Д-6 (норма 30-100)
ТТГ-1.55 ( норма 0.4-4.0) ПГ -3.14( норма 1.6-6.9)
В Анамнезе: 1988 г-операция по поводу аденомы пр.доли щ.ж., Аутоиммунный тиреоидит с 2010 г, многоузловой зоб.
Пиелонефрит, кальцинаты в почках
В 2019 г. Оперирована по поводу миомы матки, в результате: нижнесрединная лапаротомия, экстирпация матки с придатками, большого сальника ( Экстронодальная диффузная В- крупноклеточная лимфома)
До этого 7 лет принимала Фемостон 2/10( с 42 лет в один день исчезли месячные и одновременно развился АИТ)
С января 2019- постменопаузальный осеопароз, перестроичный перелом боковой массы крестцао.
Факт постменопаузального остеопороза и долгая жизнь с фемостоном, достаточно молодой возраст при удаленной матке позволяют, на мой взгляд, сказать уверенно, что комбинированная ЗГТ точно не нужна, можно воспользоваться накожными формами эстрогенов или ливиалом ( из- за андрогенного эффекта не столько по отношению к кости, сколько к мышцам)
Но я сейчас посмотрю дальше, почему была отвергнута накожная эстрогенотерапия
__________________
Г.А. Мельниченко
  #80  
Старый 01.05.2021, 10:24
Alina69 Alina69 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 10
Alina69 *
Пластыри мне не предлагал гинеколог вовсе. Только овестин,но он мне не подходит,т.к.начиналась тошнота и неприятные ощущения во рту.( Непереносимость. Уретрит и цистит мои слабые места. Если ослабевал организм,то раньше все начиналось с жжения в уретре,потом воспаление поднималось до пузыря и правой почки( все это в течении 1-2 дней) эта проблема с 20 лет. Много больниц.врачей и исследований. Ответа нет на этот вопрос. Провоцировал секс чаще всего( инфекций тоже нет.все по 200 раз проверено. ) Сейчас половой жизни нет,но слабый организм и реагирует самое слабое звено + климакс с его особенностью проблем в мочеполовой системе.
  #81  
Старый 01.05.2021, 10:28
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не обязательно пластыри - есть кремы.
Овестин ( Е3) обычно не вызывает общих реакций ( теоретически его поступление в общий кровоток минимально)
__________________
Г.А. Мельниченко
  #82  
Старый 01.05.2021, 10:34
Alina69 Alina69 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 10
Alina69 *
Овестин нашла крем 15 иг. с аппликатором. Надо наносить определенное количество или просто можно смазывать внутри и снаружи произвольным кол- вом? И с какой периодичностью и как долго? Это,конечно,вопрос к гинекологу,но мне предложили только Фемостон,Ливиал и овестин свечи.
  #83  
Старый 01.05.2021, 10:36
Alina69 Alina69 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 10
Alina69 *
Ну если мне не подошёл овестин тогда …в 42 г.,то вряд ли я смогу переносить и сейчас. После ХТ теперь у меня аллергия на животных появилась,как выяснилось..а раньше в доме были животные.
  #84  
Старый 01.05.2021, 10:45
Alina69 Alina69 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 10
Alina69 *
В тержинане в составе Преднизолон и скорее всего он снимает воспаление с уретры и влагалища
  #85  
Старый 01.05.2021, 11:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Овестин вводится вагинально ( во влагалище) крем или свечи - все равно
Это препарат локального действия.
Вряд ли из- за него было плохо когда- то
На кожу наносят дивигель, эстрожель и тд
__________________
Г.А. Мельниченко
  #86  
Старый 01.05.2021, 11:08
Alina69 Alina69 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 10
Alina69 *
Могли бы Вы мне посоветовать грамотного гинеколога,который занялся моей проблемой. Гинекологов много,но вникать никто не хочет,как и врач из поликлиники. Все же адресная рекомендация хоть как- то чуть надёжнее. А о я,как щенок твкпюсь носом,а помощи не получаю. Я уж не говорю о остеопорозе..Тут вообще все глухо
  #87  
Старый 01.05.2021, 12:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кстати, а есть причина, по которой Вы не обратитесь к нам в НМИЦ - покажите нашу переписку. Имеет смысл поговорить и с гинекологом и с гематологом нашим ( хотя до сентября он будет вести приём в другом учреждении)
__________________
Г.А. Мельниченко
  #88  
Старый 01.05.2021, 12:31
Alina69 Alina69 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 10
Alina69 *
Есть причина. Я лет 15 назад обращалась с узлами щитовидной железы. Тогла доктор выявила ещё и АИТ. И мне три раза делали пункцию и так не смогли дать ответ- мало материала. Отправили в Бакулево со стеклами. Там долго изучали и ,как сказала сама доктор, сложно определить,но давайте поставим рак и удалим железу нафик. У меня до сих пор лежат стекла и бумага с этим диагнозом." На всякий случай" я не стала ничего удалять,а пошла в Герцена с этими стеклами и там определили,что ничего страшного нет. И вот 15 лет до момента лимфомы я ходила каждый год на УЗИ в Герцена. Так же я в 42 года обращалась в НМИЦ с аменореей и тоже не получила внятного ответа или лечения. Не сложилось с институтом у меня
  #89  
Старый 01.05.2021, 12:57
Alina69 Alina69 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 10
Alina69 *
Я поняла уже давно,что идти безадресно,без,уж простите меня,но мой многолетний опыт скитаний,подтвердил,что это напрасное потраченное и упущенное время. Я все же продолжаю верить,что есть доктор,который помог мне и вел бы меня с этими проблемами,но я ищу и пока не могу найти. Я не сильно мобильна,но смогу приехать к врачу. Знать бы куда ехать. Есть же методики лечения при неаозможном использовании гормонов. Неужели женщин вот так бросают на произвол судьбы с их проблемой
  #90  
Старый 01.05.2021, 13:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда ничем не могу помочь, коли не сложилось- но логично тогда и исключить из пула ответов и мои ответы -я же из треклятого НМИЦ эндокринологии.
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.