Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 28.06.2016, 21:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PHP код:
олл 
Как называется то заболевание, для лечения которого нужна клайра как способ подготовки к беременности?
Миллион признаков тиротоксикоза при нормальных ТТГ остаются напоминающими тиротоксикоз признаками. Но не суть
Как редактор русского перевода Гринспена я очень хотела бы знать, какой именно раздел моей любимой монографии Вы столь странно поняли? Гипертироксинемия эутироидная есть не имеющее ни малейшего отношения к эутироидной болезни Грейвса состояние.
Я рада, что Вы пишете, но мир прост и незамысловат - эутироидная болезнь Грейвса ( каковую надо доказать ) не лечится тирозолом
Опухоль яичника не имеет ни малейшего отношения к ситуации и если бы Вы забыли про Клайру и хотя бы объяснили, что нарисовала офтальмолог- она что, по NOSPECS баллы писала? И что видели на МРТ?
Мир прост и незамысловат(: нет ли псевдоопухоли или системного заболевания, не дебют ли это Грейвса и и что делать- поэтому так нужен нормально описстаофтальмологический
Проф Баркан внятно пишет: есть ли показания для пульс - терапии? И, прошу прощения, ну пришлите Вы ее по ОМС - Крыму мы всегда рады помочь. И коли уж цитируете лит- ру, хоть смотрите, о чем там написано и кто участвовал в издании. Гипертироксинемтя эутироидная - это типовое быстрое изменение оаьораторных параметров в ответ на лечание кордароном - не дает кордарон Т4 стать Т3
Еще раз - хорошо, что Вы написали, но надо многое Вам осваивать, готовы помочь
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.06.2016, 20:54
RitaSergeeva RitaSergeeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2016
Город: Волгоград
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
RitaSergeeva *
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Хочу вас поблагодарить за участие и человеколюбие!

Спасибо большое крымскому врачу за то, что в прошлом году он спас меня, когда все меня оттолкнули! я не разбираюсь в тонкостях, единственное, что могу сказать, что мне стало легче, я забыла обо всем!
Но с мая все повторилось.

Уважаемая Галина Афанасьевна! Я живу не в Крыму,а в Волгограде. По вашей рекомендации пошла к эндокринологу взять направление к окулисту. Эндокринолог не обратил внимания на рекомендации врачей Всероссийского форума, спросила: "В интернете начитались, а ко мне зачем пришли?"; Ни на то , что боли у меня усилились, отеки на глазах, головные боли, боли в висках, очень плохое самочувствие, не выношу громких звуков, я даже увольняюсь с работы. Сказала, вот , что скажет окулист, то и будем делать. К окулисту назначено на 13 июля. У окулиста этого я была в прошлом году, на отеки внимания не обратила, сказала почки, да и прибора Гертеля у нее нет. Я не могу в таком состоянии ждать еще 2 недели. Начала самостоятельно капать глазные капли дексаметазон и на ночь закладывать мазь гидракартизоновую .
Ситуация напоминает фильм "Нет выхода"....нет тела--нет дела...описать то, что у меня в душе даже не могу
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.06.2016, 22:23
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Рита, выход есть всегда. К сожалению, в нашей стране спасение утопающих - как правило, дело рук самих утопающих. Есть вещи, которые никто за вас делать не будет.
Имеем: некий офтальмологический статус, по описанию пациентки (не офтальмолога!) похожий на эндокринную офтальмопатию - без подтверждения МРТ, при эутиреозе. Внятного описания специалистом офтальмологического статуса ( CAS-NOSPECS) так же нет.
В Москве же есть ЭНЦ, в котором имеются офтальмологи, более чем хорошо знающие, что такое эндокринная офтальмопатия, и имеющие под боком эндокринологов, которые знают, что такое эутиреоидная болезнь Грейвса. Замечу сразу, что ОФТАЛЬМОЛОГ при Вашей ситуации первичен - эндокринолог вряд ли сможет что-либо сделать без адекватного заключения офтальмолога, и уж однозначно эндокринолог не сможет на приеме посмотреть глазное дно и измерить внутриглазное давление.
Имеется интернет, в котором доступен сайт ЭНЦ с возможностью записи к ГРАМОТНОМУ (!) офтальмологу.
Вывод?
Или будете дальше сидеть и страдать, при том, что, вполне возможно, Ваши жалобы и состояние глаз не имеют ни малейшего отношения к эндокринной офтальмопатии? По крайней мере, вот эта часть Ваших жалоб
Цитата:
головные боли, боли в висках, очень плохое самочувствие, не выношу громких звуков,
как-то не соотносится с офтальмопатией.

Комментарии к сообщению:
iceloo одобрил(а):
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.06.2016, 23:56
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рита, по фотографии непохоже на ЭОП - по крайней мере, на выраженную ЭОП. Даже если это офтальмопатия легкой степени, то к увольнению с работы из-за плохого самочувствия она приводить не должна.. Вам подсказать офтальмолога в Волгограде или подсказали уже?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.06.2016, 11:51
RitaSergeeva RitaSergeeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2016
Город: Волгоград
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
RitaSergeeva *
Спасибо!
Подскажите пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.06.2016, 20:02
RitaSergeeva RitaSergeeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2016
Город: Волгоград
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
RitaSergeeva *
Анна Евгеньевна, подскажите мне пожалуйста офтальмолога в Волгограде.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.07.2016, 13:02
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз - офтальмологический статус эндокринной офтальмопатии определяется по шкалам CAS и NOSPECS, при этом обязателен осмотр глазного дна - сомневаюсь, что крымский эндокринолог провел полный офтальмологический осмотр, сомневаюсь, что офтальмолог выставил баллы по этим шкалам.
Еще раз - экзофтальм не равен диагнозу эндокринная офтальмопатия.
Еще раз - описываемое Вами состояние больше похоже на мигрень или, возможно, глаукому.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.07.2016, 13:12
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока не сделают экзофтальмометрию, не исследуют функцию и толщину глазодвигательных мышц и состояние ретробульбарной клетчатки, говорить о чем то конкретном нельзя. Капать бесконечно себе дексаметазон бесконтрольно тоже нельзя, с одной стороны бесполезно, с другой стороны может привести к стероидной глаукоме или катаракте.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.07.2016, 13:13
RitaSergeeva RitaSergeeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2016
Город: Волгоград
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
RitaSergeeva *
Поняла Вас! Тогда после осмотра офтальмолога напишу результат.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.