Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2016, 10:20
olgaparf olgaparf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2015
Город: минск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
olgaparf *
крупный ребенок

день добрый. я к вам уже обращалась с этой проблемой. во время беременности у меня брали анализы на гормоны щитовидки в начале беременности,и только после 30 недели обнаружили,что анализов нету,и когда нашли ат итпо был завышен в 10 раз,а ттг был 4,1 при норме 4,0. мне прописали эутирокс 25.сын родился путем кесарево сечения,с весом 4,080 кг и 54 см. за первый месяц прибавил 800 гр и 3 см,за второй(в этом месяце мы были на смешаном вскармливании) набрали 2,000 кг и вроде на 11 см выросли,в 3 месяца мы уже весили 8.5 кг,и рост вроде 69-70 см,но тогда мы уже перешли на смесь и так как наш участковый педиатр только пришел из вуза,а я неопытная мама,сын в 3 месяца съедал 180 мл смеси,как было написано на банке. в пол года наш вес был 11 кг и тогда нас отправили к эндокринологу. он нам с ходу ставит ожирение и отправляет на анализы. ттг-3,6,т4 св. т3 и ат итпо все в норме. но он прицепился к ттг(бланк был обычный,на взрослого человека и там норма до 3,4)и он нам сразу прописал эутирокс 50. я побоялась его сдавать,так как репутация нашего врача не очень хорошая,я решила отвезти ребенка в Минск к детскому эндокринологу,и пока не давать таблетки. попасть так быстро как я хотела не получилось,и в год я пошла к все тому же участковому,где просила дать направление пересдать анализы,от него я услышала много хорошего и он начал говорить,что ребенок может стать кретином. сказал пропить 2 месяца таблетки и прийти за направлением на анализы. мы пропили таблетки,сдали анализы,позвонила ему,он сказал,что они в норме,сколько именно не сказал. затем на прием мы так и не попали,он ушел в отпуск. поехали в минск к врачу,там нам сказали прекратить пить,так как анализы в пол года хорошие,и пересдать анализ через 2 месяца после отмены. мы так и сделали,результат от 26,08,2015 г.(сын 19,05,2014 г.р.)

Антитела к пероксидазе щитовидной железы (АТПО) 7,57МЕ/мл до 34

Тиреотропный гормон, тиреотропин ттг 2,29 мкМЕ/мл
Дети: до 12 месяцев - 0,73 - 8,35 (мкМЕ/мл), с
12 месяцев до 6 лет - 0,7 - 5,97 (мкМЕ/мл), с 6
до 11 лет - 0,6 - 4,84 (мкМЕ/мл), с 11 до 16 лет -
0,51 - 4,3 (мкМЕ/мл).
Взрослые с 17 лет: 0,27 - 4,2 (мкМЕ/мл)

Тироксин свободный (Т4 св.) 15,06 при норме 12,0-22,0.

мы приехали снова на консультацию,врач посмотрела и сказала,что все у нас хорошо и никаких таблеток пить нам не нужно,но на всякий случай пересдать еще раз. мы поехали сдавать 18.11.2015 г. ТТГ 3.04. на консуольтацию мы так к ней больше не попали. пошла обратно к нашему участковому(к нему ходила каждые 3 месяца,для того,чтобы тот думал что мы пьем таблетки и выписывал рецепт). он посмотрел все эти результаты и сказал ОТЛИЧНО. больше мы их пока не сдавали. но меня вот что волнует,сын в год весил 12.8 кг и 80 см,в полтора года 14 кг и 84 см. сейчас ему 2.1 и мы весим 16.7 кг и рост на 92 см. на вид он не толстый,ручки и ножки пухлые,тело аккуратное,ничего не висит. вопрос вот в чем. это может быть какое-то заболевание? стоит ли нам еще раз сдать анализы?может другие какие анализы сдать?. со слов мужа его отец был тоже крупный,не толстый,а сбитый,крепкого телосложения. у меня по линии отца все невысокого роста и полные. сама я 163 см и 58 кг,муж 183 см и 86 кг. подскажите,стоит ли мне переживать по этому поводу,либо отстать от ребенка.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2016, 20:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ не было ли у Вас гестационного диабета?
2/ врач права - оснований давать ребенку тироксин не было - а вот разумно кормить есть все основания
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2016, 10:57
olgaparf olgaparf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2015
Город: минск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
olgaparf *
Спасибо,что обратили внимание на нас. Нет,диабета не было. Вся беременность протекала хорошо,в 30 недель было ОРИ без температуры. А по поводу еды, с 3 месяцев кормлю разумно. Стараемся не перекармливать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.