Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.11.2015, 23:58
Nadinadi Nadinadi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2015
Город: Орел
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 10
Nadinadi *
темные волосики на ногах у ребенка

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, мне советом.
Сыну 1 год и 7 месяцев. Вес при рождении- 4 500, рост- 56. Вес сейчас- 11 100, рост- 83.
В месяц поставлен диагноз атопический дерматит. По назначению врача использовала мазь "Адвантан" (мазала им только личико немного, наносила непосредственно на пятна) и эмоленты. Врач мне не объяснила, что гормональные мази отменять нужно постепенно (об этом я прочитала уже здесь, на форуме), просто сказала: "при обострении мажьте "Адвантаном". Ну я, дура, и мазала... Раза 4 в месяц.
2 недели назад у сына появилась крапивница. Сильная. На лице, на попе, на руках и ногах. Аллерголог выписала крем "Акридерм". Насколько я понимаю, крем тоже гормональный. Вышеуказанным кремом пользовалась один раз, нанесла ребенку на лицо.
Сегодня заметила у сына на ножке ТЁМНЫЕ волосики (на внешней стороне бедра и на ляжке). Волосики мягкие, но чувствуются при прикосновении, приблизительно 1 сантиметр длиной. Их немного: около 8 волосков на бедре (растут кустиком) и 5 волосков на ляжке (разбросаны). На очную консультацию к эндокринологу обязательно запишусь, но ждать придется своей очереди.
Скажите, пожалуйста, стоит бить тревогу? Какие сдать анализы? В чем предположительно может быть причина появления этих тёмных волос у ребенка? Я напортачила с мазями, да?(((((( или в норме такие волоски могут расти?
Буду очень признательна Вам. Жду Вашего ответа.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.