Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2014, 23:38
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
Коровье молоко

Здравствуйте!
Очень давно интересует вопрос. В связи с тем, что в интернете противоречивая информация, наконец-то я решилась задать его здесь!
Во многих мутных источниках пишут, что коровье (только ли коровье?) молоко содержит гормон эстроген, и ифр. Что оно вредное и люди, употребляющие молоко получают излишние дозы гормона и ифр.
Действительно ли это так, и только ли коровье молоко обладает такими "волшебными" свойствами, наверное человеческое тоже, но я не о нем. И если все это так, то являются ли молочные продукты, производимыми из этого молока такими же источниками инсулиноподобного фактора роста и эстрогена? (может еще какие-то гормоны..?)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2014, 03:58
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,942
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю как в России, но в США коровам на фермах часто дают Бычий СТГ для увеличения отдачи молока. Посему у них высокий ИФР в крови.
Даже если он уходит в молоко, то разрушается кишечными ферментами.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.10.2014, 07:30
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
Если предположить что наши коровы также получают стг,то их молоко все равно безопасно потому что человеческий кишечник не допускает это до крови? У детей также или их незрелые кишечники ведут себя не так? Скажите, а если из этого молока делаются сыры,кефиры творог- в них гормоны и ифр остаются как и в исходном молоке не разрушаясь? В действительности я думала что коровье молоко содержит гормоны и ифр лишь потому что у них это сходе с человеческим оргаганизмом. Вообще то,сама с рожления росла на коровьем молоке и выросла правда что я говорю, коровы были другими...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.