Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2014, 11:06
anthrax anthrax вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 1
anthrax *
Гипогонадотропный гипогонадизм

Помогите!!!
Год назад в течении нескольких недель, мое лицо превратилось в сплошное месево!!! Жидкая себорея, гнойники в несколько рядов,выпадают волосы! Прекратились месячные, которые до сих пор не получается восстановить!

Сейчас принимаю 2 месяца ЗГТ (1 мес фемостон 2,10 после которого месячные не начались, эндометрий - 3 мм, фоликулы единичные 4-5 мм
затем 1 мес. я втирала эстрожель, - та-же самая ситуация с гормонами, эндометрий - 4 мм
Уровень ЛГ - 0,07,
ФСГ - 0,09
Пролактин - 160
Алт, АСТ - 15, 16
Эстрадиол на згт - 133 (до згт был меньше 37)
Сейчас принимаю флутамид (2 мес) и прогинова 2 дня, к которой нужно будет присоединить утрожестан 200мг через 2 недели.
До того, как начать пить фемостони флутамид(антиандроген, т.к. Андростендион был 19,0, я прошла курс противовосполительной и иммуномодулирующей терапии, на ней ФСГ вырос - 5,96,
ЛГ - 0,07, андростендион упал до - 10,7

Через две недели после флутамида кожа пересла так сильно салиться, я перестала умываться днем (раньше это было необходимо из-за повышенной сальности), но затем заболела на 2 недели с температурой, это естественно стало еще одним стрессом и сальность стала снова появляться!!! Вот уже 2 месяца пью флутамид, уровень тестостерона и андрогенов низкий, а сальность не убавляется!
Так же кожа сильно обезвоженная, т.к. после умывания сильно стянута, на кистях и стопах трескается до мяса!
+ выяснилось, что 17-ОН-ПРЕГНЕНОЛОН - 23,14

Делала МРТ головного мозга - все в норме!
Сдавала кучу других анализов на гормоны - в норме. Если понадобится, могу их прислать.

Я уже 5 лет живу в сильном стрессе, несчастья сваливаются одно на другое, а сейчас уровень стресса зашкаливает! Могло ли это вызвать такие изменения, может ЛГ и ФСГ не повышаются именно из-за стресса?

Я уже не знаю, что делать. Врачи разводят руками, и говорят, что не знают от чего это зависит!
Последний месяц волосы выпадают пучками!!!

За пол года до всего, я делала химический пилинг, после которога кожа стала жирниться, + до этого она у меня была проблемной! Не знаю, чтоявилось первопричиной! Возможно пилинг вызвал изменения в коже, которые затем перешли в стресс, а затем в гормональный сбой,
Или же гормональный сбой был причиной изменений в коже???


1) Если месячные так и не будут приходить, возможно ли на ЗГТ со временем достичь нормального уровня эстрогена,
2) как долго он будет накапливаться в организме? Может просто для этого прошло еще слишком мало времени (руки, ноги сильно сохнут, про лицо вообще молчу)

3) Поможет ли мне акнекутан???!!! Мое психо-эмоциональное состояние находится уже на критической отметке!!! Я не пойму, чтосомной происходит!

Врач прописала Акнекутан пить в малых дозах для того, чтобы психологически стало легче, и возможно гормональный фон тогда начнет выравниваться, + продолжать ЗГТ (Прогинова + утрожестан)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2014, 17:47
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
консультация психиатра обязательна
Укажите рост и вес
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.