Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2014, 20:32
SantaB SantaB вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2014
Город: Рига
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
SantaB *
Повышен пролактин, значение 640

Здравствуйте уважаемые специалисты.
Мне 32 года, рост 1.70, вес 61 кг.
Месячные с 12 лет, регулярные, цикл 28-30 дней, продолжительность до пяти дней. Задержек никогда не было (максимально до двух дней плюс-минус). Абортов не было. Не рожала. Ок не принимаю. Половая жизнь с 19 лет, за это время три партнера. Инфекций не было.
Хронические заболевания – тонзиллит, на протяжении последних двух лет психологическое напряжение в силу личных обстоятельств, ставится ВСД с эпизодами панических атак. Сейчас все нормализовалось. Антидипресаны не принимала. Депрессии не было.
ТТГ около года назад 0,96.
В этом месяце столкнулась с кровотечением в середине цикла с 17 по 21 день цикла. Гинекологический осмотр на 17 день выявил кисту яичника. По мнению доктора, скорей всего функциональная. Назначены анализы. Следующий визит к доктору только в понедельник, а я себе не нахожу места. Получены результаты и очень пугает показатель пролактина(
Анализы сданы на 21 день цикла.
ТТГ, мкМЕ/мл (анализатор Architect i2000) - 2.4544 (норма 0.35 - 4.94)

Фолликулостимулирующий гормон , мМЕ/мл (анализатор Architect i2000) - 7.40 (Фолликулиновая фаза: 3.03 - 8.08 Овуляторный пик: 2.55 - 16.69 Лютеиновая фаза: 1.38 - 5.47 Постменопауза: 26.72 - 133.41)

17-ОН прогестерон, нг/мл - 1.09 (Фолликулиновая фаза: 0,1-0,8; Овуляторный пик: 0,3-1,4; Лютеиновая фаза: 0,6-2,3; Постменопауза: 0,13-0,51; Беременность 1-й триместр:1,17-5,62; Беременность 2-ой триместр:1,17-6,6; Беременность 3-й триместр:2.0-12.0)

Пролактин, мМЕ/л (анализатор Access) - 640.70 (норма 70.81 - 566.46)

1. Насколько сильным является увеличение пролактина ?
2. Прочитала, что обычно его указывают нг/мл или мкМЕ/мл, как понять мМЕ/л? Так же не указаны нормы для разных фаз цикла…
3. Так же, насколько я понимаю, что физическая активность, секс, осмотр молочных желез на пару дней до анализов может повлиять на цифру результата. За пару дней в рамках осмотра гинеколога был осмотр груди, анализ сдавала меньше чем через два часа после пробуждения, во время сдачи анализа всегда есть волнение, накануне употребляла сладкое (немного шоколада) и был небольшое волнение по личным причинам накануне…Стоит ли это все брать во внимание или проблема есть?
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2014, 19:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ практически ничтожное отклонение от референса
2/ по сути их и нет - референсов для разных фаз , международные миллиединицы в л
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2014, 20:24
SantaB SantaB вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2014
Город: Рига
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
SantaB *
Спасибо большое за ответ!
Я создала еще одну тему в гинекологии, так как нахожусь в полной растерянности относительно назначенного лечения. Не знаю, возможно ли по средству этого раздела получить ответ, но мало ли)
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=325240
Стоит ли перепроверить количественно показатель уреаплазма? Ведь насколько я понимаю, качественно он определяется довольно часто и не требует лечения? Или я глубоко заблуждаюсь на сей счет?
Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.