Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2016, 19:19
Masha241 Masha241 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Харьков
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 69
Masha241 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Выпадение волос - анализы

Мне 31 год, женщина, рост 152 см, вес 43 кг.
Из хронических заболеваний только предположение о гастрите, было давно, сейчас не беспокоит.
Менструальный цикл стабильный в среднем 28 дней, бывает отклонение 25-31, такое редко. Продолжительность 4-5 дней, выделения не обильные, скорее скудные, так было всегда.
В 2010 году первая беременность, и роды, все благополучно, 2,5 года полноценного ГВ.
Беспокоит редкие волосы на голове: стала замечать что на макушке сильно просвечивается кожа. Сильного выпадения я не замечаю, после мытья или причесывания на ванной или расческе 10-20 волосинок.

По гинекологии проблем нет, при осмотре и по результатам трансвагинального УЗИ все в норме, была овуляция, есть желтое тело.

Самочувствие нормальное, здоровый образ жизни, бег по утрам.
Последнее время настроение на нуле, возможно из-за мыслей об угрожающем мне облысении. В остальном все в норме.

Но для того что-бы убедиться что с гормонами все в норме гинеколог рекомендовал сдать анализы:
ФСГ
Эстрадиол
Пролактин
ТТГ/Т3/Т4/Т4 свободный
АТ к ТГ/АТ к ТПО (МСА)
тестестерон
ПССГ
прогестерон
ПССГ
кортизол
ДГЭАС

Анализов много и дороговато, сдавать в течении месяца в разные дни цикла.
Если можно подтвердите или опровергните, пожалуйста, целесообразность назначенных анализов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2016, 20:18
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такая масса анализов ни к чему.
Сдайте ОАК, анализ крови на ТТГ, ферритин.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2016, 00:58
Masha241 Masha241 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Харьков
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 69
Masha241 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Извините, удалить сообщение не могу, я написала сначала сюда, а потом создала детальную тему в соответствующем разделе Алопеция. Если можно, просто проигнорируйте пост или объедените обе темы в одну, спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.