Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2016, 15:45
Sergey_Sechko Sergey_Sechko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: минск
Сообщений: 1
Sergey_Sechko *
Завышен ТТГ более чем два раза.

Здравствуйте мне 29 лет рост 176 см вес 86 кг. Недуг мой начался в 16 лет,за месяц до основного симптома я начал сильно зевать на протяжении всего дня , чувствовал себя уставшим и хотел спать , на занятиях не мог сосредоточится , толком ничего не мог понять. Все время уходил с занятий спать домой, так как сильно зевал и чувствовал себя разбитым. И примерно через месяц или полтора произошел приступ сильной тревоги и дереализации. Через пол года врачи проверили биохимию узи щетовидки, поставили диагноз "тревожное депрессивное растройство" психологическая дезоадаптация. Хотя на кануне до всего это я не испытывал никаких стрессов у меня все было отлично, у меня были друзья и занятия и интересы. Через четыре года по собственному желанию сделал МРТ, все без патологий. В 23 года попал на прием профессору центра пограничных состояний, он дол заключение что мое состояния не психологической природы, а следствие перенесенной в детстве осложненного гриппа. Не смотря на это заключение врачи меня не отправляли на дообследование, а продолжали пичкать анти депресантами . буду очень признателен если подскажете что вероятней не так с анализами. Мучаюсь с постоянной беспричинной тревогой усталость и разбитостью уже много лет, отсуствие эмоций. Но не давно по собственному желанию сдал анализы на гормоны щетовидной железы. В результе был (ТТГ 7.32 мк МЕ/мл) при норме 0.23-3.4 мкМЕ/мл. Свободный.Т4 (10.7 пМ/л) при норме 10-23 пМ/л. Сама счетовидная железа при обследовании на УЗИ без патологий, тоесть в норме. В биохимическом анализе завышен холестирин 8,25 мольМ/л. При норме 3.6-5.0 мольМ/л. Сам холестирин завышен с давних пор как мне стало плохо. Тропонин 0,6. И СРБ = 20 мг\л . Проверялина вирусные заболевания, все в норме в этом плане я здоров.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.04.2016, 18:00
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При ТТГ в диапазоне 4-10 мМе/л диагноз ставится только при подтверждении этого уровня повторным анализом через 2-3 месяца. Даже при подтверждении лечение не обязательно, может обсуждаться, но скорее всего Ваше самочувствие, если оно "в течение многих лет", никакого отношения к этому анализу не имеет.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.