Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2016, 12:49
endyM endyM вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2016
Город: Полтава
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
endyM *
пониженное либидо и очень слабая растительность на лице

Здравствуйте ув. врачи, посетители форума. Хочу поделиться с вами своим состоянием и анлизами(их маловато покаместь). Я мужчина 22 года рост/вес 176/68.Занимаюсь спортом, бег, спортзал. Регулярного секса нет.Меня беспокоит уже около года понженное либидо, иногда его отсутствие вообще, и очень слабая растительность на лице. 10.04.15 был в уролога который постваил диагноз хр.простатит. В начале марта 2015 решил что хочу растить бороду, купил миноксидил, через интернет, на фоне его приема началась гинекомастия, после окончания приема она перестала увеличываться(гдето 0,5 см). Теперь понимаю что там не минокс был, а что то что подавляет андрогены. Анализы сдавал 20.07.2015.В скобках норма.
Тестостерон своб. 8,2(4,2-42)
ТТГ 6,8(0,3-3,4)
свободный т -4св 13,7 (10- 23,2)
Антитела к тиреопероксидазе 5,5 (до 30)
врач поставила диагноз субклинический гипотиреоз в легкой форме сказала что тестостерон в норме, я пропил эутирокс(25мг) 2 месяца и селен. Ничего не почувствовал.Мне пришлось переехать, и не могу найти в городе андролога. Ендокринолога который занимаеться этими проблемами тоже пока не нашел. подскажите как дальше действовать, анализы я могу здесь сдать, но я не знаю какие, и незнаю что буду с ними делать. Можете ли вы помочь мне, т.е назначить анализы и назначить лечение, ну или сказать мне следующие необходимые действия. Сам же я думал сдавать ТТГ, своб. тестостерон, Хироический гонадотропин. Но потом отказался так как все равно не знаю что делать с результатами. Прошу помогите чем можете.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2016, 16:28
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,930
Поблагодарили 2,023 раз(а) за 1,868 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Измерить тестостерон ( общий), СГСГ, ЛГ, ФСГ, Пролактин, эстрадиол.
Была ли свинка? Какие-то воспаления/травмы мошонки? Узелок в яичке? Травмы головы? Брали ли анаболики? Другие лекарства? болезни? Нормальны ли эрекции?
Рост бороды у родственников?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2016, 17:57
endyM endyM вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2016
Город: Полтава
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
endyM *
Спасибо за ответ.
Свинки не было.
10.04.15 Уролог после УЗИ и анализов поставил диагноз хр. простатит, эпидидимит, варикоцеле(до 3 мм). Заболевание было с инфекциями после незащищенного полового контакта, после я пролечился несколькими курсами антибиотиков по назначению, эпидидимит прошел.
Я думаю что узелков нет, так как на УЗИ мне бы сказали об этом. Но и до этого всего либидо и растительность на лице не радовало.
Насчет травм мошонки, пару раз в детстве попадало по ней, боли быстро проходили. Травм головы не было.
Из болезней могу выделить:
-эрозийный гастрит
-раньше часто болел ОРВИ, сейчас практически не болею
-также в 15-16 лет появилась гинекомастия, тогда анализов не сдавал, так как эндокринолог сказал что скорее всего это конституционная задержка развития, все так и случилось, к 17 гинекомастия практически исчезла, да и была она не большых размеров.
-20.07.15 когда сдавал анализы на гормоны, те что я написал в самом начале, врач назначил УЗИ щитовидной железы, она у меня немного уменьшена в размерах.
-Иногда беспокоят почки, УЗИ показало песок.
Сейчас с эрекцией так, если появляется желание то эрекия тоже есть, иногда и утреняя.
У родственников(у отца) сейчас с растительностю все в порядке, но развитие тоже было затянуто, выгледял молодо.
И еще вот, за пару месяцев до того как обнаружили простатит, варикоцеле и эпидидимит, и до того как я начал пользоваться "миноксидилом" начали расти волосы на щеках, не сильно, но начали, и либидо впринципе в порядке было. Я вот почему грешу на тот миноксидил. Он вообще используется при андрогенной аллопеции(облысении) но гормонов не содержит. Я его покупал в интернете, и мазался близко месяца, гдето на 2 недели появилась боль в сосках и они начали увеличиваться. Когда забросил его через неделю боль в сосках пропала и гинекомастия не увеличивалась. Думаю что вместо минокса я мазался чем то что подавляет андрогены. А из за этого збоя мб и простати появился.
Большое спасибо за ответ. Я на протяжении недели сдам все перечисленные анализы, и все скину сюда.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2016, 13:29
endyM endyM вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2016
Город: Полтава
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
endyM *
Позавчера я сдавал анализы, сегодня есть результаты. Как по мне по результатам все впорядке.
ФСГ 5.62 ммед/мл 0.95 - 11.95 мМЕд/мл
ЛГ 2.08 ммед/мл 0.8 - 7.6 мМЕд/мл
Эстрадиол 136 пмоль/л 40 - 161 пмоль/л
Тестостерон 35.19 нмоль/л 8.9 - 42.0 нмоль/л (коментарий анализа врачом консультантом: РЕЗУЛЬТАТ ПРОВЕРЕН ДВАЖДЫ
Нижний диагностический порог, рекомендованный ISSAM: 12 нмоль/л)
ГСПГ 62.0 нмоль/л 13.0 - 71.0 нмоль/л
ИСТ- индекс своб. тестостерона 56.8 % 14.8 - 95.0 %
Пролактин 206 мед/л 73 - 407 мЕд/л
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.02.2016, 23:00
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,930
Поблагодарили 2,023 раз(а) за 1,868 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по результатам, никаких гормональных отклонений нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.