Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2015, 17:27
Larisa7777 Larisa7777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2015
Город: Budapest
Сообщений: 4
Larisa7777 *
Аллергия на Хумулин 30/70 и метформин ?

Прошу помощи уважаемых специалистов.
Диагноз Д2 мне поставлен 2 месяца назад. Сразу назначили метформин. Но я, начитавшись в интернете про ЛАДА (у меня нет лишнего веса, 55 лет 62 кг, рост 169 ), попросила назначить мне инсулин.
Но когда начала колоть прописанный Хумулин 30/70, то через пару дней опухли губы, а затем и лицо. Причем правая половина лица заметно больше. Тогда врач рекомендовала вернуться к метформину. И вот через несколько дней после приема таблеток у меня опять опухли губы.
Может ли это быть аллергической реакцией на лекарства?

Хумулин мне регулировал сахар, иногда до нормы. Метформин - не регулирует. Как был 6-8 натощак, 9-12 после еды, так и осталось.
М.б. у меня все же Д1 и таблетки надо заменить инсулином?
Анализ на антитела тут не делают. С-пептид я по личной инициативе проверила.
1,5 при 0,9 -7,1 реф.
Спасибо всем, кто ответит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2015, 18:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,208
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
LADA все-таки разумнее доказать.
Введение инсулина нередко сопровождается накоплением жидкости - из-за уменьшения потери натрия и глюкозы с мочой .
Одновременно аллергия на метформин и хумалог крайне маловероятна- а вот на какую-то Вашу еду - вполне .
Скажите - а вот ЛАДА / не ЛАДА при хорошем гликированном на лечении в чем проблема?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2015, 17:26
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,948
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,130 раз(а) за 2,055 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Будапеште не используют препараты типа Янувия?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2015, 15:05
Larisa7777 Larisa7777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2015
Город: Budapest
Сообщений: 4
Larisa7777 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
LADA все-таки разумнее доказать.
Введение инсулина нередко сопровождается накоплением жидкости - из-за уменьшения потери натрия и глюкозы с мочой .
Одновременно аллергия на метформин и хумалог крайне маловероятна- а вот на какую-то Вашу еду - вполне .
Скажите - а вот ЛАДА / не ЛАДА при хорошем гликированном на лечении в чем проблема?
Насколько я поняла, ЛАДА компенсируется только инсулином, а таблетками - никак. Отсюда и желание разобраться с типом диабета. Чтобы выбрать инсулин /таблетки.
Прошло полгода с тех пор, как я задала вопрос про аллергию на метформин и Хумулин. За это время по совету Доктора Артемова из Одессы я на 3 месяца полностью исключила все глютенсодержащие продукты и (как и обещал др. Артемов) аллергия прошла!
Сейчас придерживаюсь низко-углеводной диеты д-ра Бернстайна, которую пропагандирует Сергей Кущенко на diabet-med.com, пью Метформин 1000 два раза в день, но САХАР НЕ СНИЖАЕТСЯ!!!
7-11 натощак, 10-14 после еды. Зависит от конкретных продуктов.
Что делать? Чем можно компенсировать сахар?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.11.2015, 15:07
Larisa7777 Larisa7777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2015
Город: Budapest
Сообщений: 4
Larisa7777 *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
В Будапеште не используют препараты типа Янувия?
Про Янувию спрошу в аптеке, но посмотрела её стоимость - для меня это дорого...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.11.2015, 18:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,208
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как бы Вы не проводили на себе исследования, уже законченые к началу 20-го века, и показавшие, что низко углеводные и жировые диеты диеты опасны при нехватке инсулина .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.12.2015, 00:11
Larisa7777 Larisa7777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2015
Город: Budapest
Сообщений: 4
Larisa7777 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Как бы Вы не проводили на себе исследования, уже законченые к началу 20-го века, и показавшие, что низко углеводные и жировые диеты диеты опасны при нехватке инсулина .
Спасибо Вам за внимание к моей проблеме, но хочется надеяться, что исследования еще не закончены)) за сто лет , прошедших с начала 20 века исследования проводились и будут дальше проводиться. Наука не стоит на месте. Но мой вопрос в том, как можно снижать сахар, если дозы метформина и диета не компенсируют. По диете я получила методичку от своего врача. Её и использую. Там почти все то же, что и у Кущенко + некоторые продукты "условно разрешены". Т.е. надо подсчитывать ХЕ.
И самое главное : никто не сказал, что у меня нехватка инсулина. Мой диагноз Д2, т.е. инсулин есть, только по какой-то причине не усваивается...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.12.2015, 05:55
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,948
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,130 раз(а) за 2,055 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При отсутствии компенсации диабета монотерапией метформином назначают либо инсулины, либо секретогены (глибенклимид, гликлазид, глимеперид). но такие назначения не проводятся заочно.
Я бы не советовала сегодня уповать на развитие науки - за указанное Вами время можно получить массу необратимых осложнений.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.