Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2014, 19:06
Lipetsk14 Lipetsk14 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2014
Город: Липецк
Сообщений: 3
Lipetsk14 *
Нужно ли корректировать ТТГ

Добрый день!
Мне 26 лет, рост 162см, вес 49кг. Беременность 10 недель. Мой Ген. сказала мне пить йодомарин без назначения каких-либо анализов и направления к эндокринологу. Я, по собственной инициативе, пошла на следующий день (14.10.14) в инвитро и сдала анализ на ТТГ и Т4св.
Результаты:
ТТГ- 3,35мЕд/л (норма 0,4-4)
Т4св- 15,1пмоль/л (норма 9.0-22.0)
Читала, что ТТГ в беременность должен быть ниже. В последний раз узи ЩЖ делала 11.09.13 (для профилактики). Сонографических признаков патологии на момент осмотра не выявлено. Проблем с ЩЖ никогда не было.
Меня интересует, при моих показателях мне можно ли и нужно ли пить йодомарин? И требует ли мой ТТГ дополнительной корректировки?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2014, 20:46
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Можно и нужно
2. Требует, обратитесь к очному эндокринологу
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2014, 06:37
Lipetsk14 Lipetsk14 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2014
Город: Липецк
Сообщений: 3
Lipetsk14 *
Спасибо за ответ.Записалась к эндокринологу, приём в следующую среду.До этого времени мне надо что-то принимать для корректировки?Или можно успокоиться и дождаться приёма?Не навредит ли бездействие моему малышу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2014, 09:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если в целом по рекомендациям Европейской Ассоциации Эндокринологов принято считать оптимальным для первого триместра уровень ТТГ равный или менее 2,5 и с какой - то целью Вы исследовали ТТГ , тоткак ответить на вопрос о времени назначения тироксина и о вреде ? И что такое вред? Тройка по математике в 6-м классе ? Некоторое статистичесеое увеличение вероятности прерввания беременности?
Речь не идет о грубых проблемах, это не означает, что некий кошмарный вред будет нанесен сию минуту- но смысл оценки ТТГ был именно в том, чтобы наутро назначить тироксин
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2014, 09:48
Lipetsk14 Lipetsk14 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2014
Город: Липецк
Сообщений: 3
Lipetsk14 *
Спасибо! Действительно, тройка меня мало волнует, успокою свои мысли и спокойно доживу до среды
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.