Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.07.2013, 19:25
Marina_Sh Marina_Sh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Marina_Sh *
Постановка на учет при диабете

Для чего нужна постановка на учет? Какие от этого преимущества и недостатки? Будут ли платить пенсию? Выдадут ли справку для водительских прав?
В общем-то я уже примерно описывала свою ситуацию в соседней теме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=279551
Эндокринолог долго смеялся и сказал, что не знает что со мной, предварительно поставил диабет 2-го типа и сказал, что надо ставиться на учет, отправил всякие анализы сдать, да к окулисту сходить.
Я сходила еще к одному, более грамотному, эндокринологу и та сказала, что сейчас у меня диабета нет, поставила диагноз измененная гликемия натощак.
Вот я и думаю - а оно мне надо вообще ставиться на учет или нет? А то получается диагноз толком не подтвердили, а уже на учет собрались ставить
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2013, 20:21
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Высшая цель "постановки на учет" - борьба с Вашим заболеванием. Раннее выявление болезни (или ее профилактика, если окажется возможным), динамическое наблюдение, подбор терапии и контроль ее эффективности. Социальная защита при развитии болезни.

Пенсию? За что? За риск развития заболевания? Вряд ли. (Вот если пропустите заболевание, дождетесь осложнений и станете инвалидом - тогда да).
Права? Если заболевание будет под контролем, то выдадут. если оно будет запущено и приведет к слепоте - тогда нет.
В целом потребительское отношение к лечению несколько настораживает.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2013, 20:54
Marina_Sh Marina_Sh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Marina_Sh *
а собственно что мешает всё это делать без постановки на учет? зачем тогда нужно нести пенсионное удостоверение для постановки на учет не очень понятно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2013, 07:39
Marina_Sh Marina_Sh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Marina_Sh *
я наверное не правильно вопрос задала: не постановка на учет, а внесение в реестр по сахарному диабету.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.07.2013, 12:40
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Внесении в Регистр по сахарному диабету - чисто статистическая процедура, введенная не для выдачи благ пациенту, а для учета и планирования мероприятий по сахарному диабету медицинскими и социальными службами (например, планирование, сколько заказывать сахароснижающих препаратов). Сам пациент пользу от наличия регистра получает косвенно (например, при правильном планировании и своевременном тендере нет перебоев с сахароснижающими препаратами по льготе).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.07.2013, 12:41
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,958
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,132 раз(а) за 2,057 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Внесение данных в Регистр больных СД и анализ данных Регистра позволяет совершенствовать систему помощи больным этим социально значимым заболеванием, в том числе снабжение препаратами.
Пенсия, водительские права не относятся к сфере медицинской деятельности. Насильно никто не "учитывает".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.