Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2014, 21:27
zaring zaring вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2014
Город: tashkent
Сообщений: 2
zaring *
Сильная мышечная слабость и мышечные подергивания по всему телу

Здравствуйте дорогие доктора. Помогите пожалуйста разобраться. Мне 34 года, пол женский. Рост 174 см. вес 72 кг. Мои проблемы начались с августа 2013г. Все началось со слабости в икроножных мышцах, которые довольно быстро распространились и на руки. Слабость ощущается постоянно, в состоянии покоя слабость ощущается как ватность. При этом все сопровождается постоянными подергиваниями (фасцикуляциями) по всему телу. Недавно замечать, что у меня как бы одеревенел подбородок и язык какой-то не послушный стал. Мне стало трудно произносить некоторые слова, особенно с буквой с, ш и р. Правая рука какая-то неповортливая в районе ладони и пальцев. На данный момент, спустя почти 5 месяцев состояние резко ухудшилось. Подергивания везде в руках, особенно в правой руке в проксимальном отделе, в икрах. Пока я могу ходить, хотя быстро устаю. Убираться в доме перестала уже 3 месяца назад. Во рту все распирает, на языке мелкие подергивания и жуткая сухость. Аппетит пропал полностью. За все это время я посетила множество врачей и сделала кучу всевозможных анализов. МРТ головного мозга ничего особенного не выявил. Заключение: Признаки начальной дисциркуляционной энцефалопатии, Внутречерепная гипертензия. Стимуляционная ЭНМГ заключение:На момент осмотра при проведении стимуляционной ЭНМГ по моторным волокнам большеберцового нерва отмечается относительно нормальные параметры ЭНМГ, по малоберцовому нерву справа снижение скорости и снижение амплитуты М-ответа проведения импульса. При исследовании F-волны снижение скорости проведения импульса и наличие гигантских волн. Признаки изменения двигательных нервов нижней конечности по аксонально-демиелинизирующему типу справа, признаки изменения двигательных нервов правой верхней конечности по смешанному типу центрального генеза. Нельзя полностью исключить мотонейрональное поражение на уровне L4-S1 справа (с учетом особенностей F-волны). Признаки выраженного аксонального поражения сенсорных волокон нервов правой нижней конечности по полиневритическому типу. Анализы крови сдавала 4 раза, все в норме кроме СОЭ 22. Вич.отриц., Гипатит С не понятно, какой то очень маленький титр, позже пересдам. Последний невролог предположил вирусное поражение ЦНС, потому что сдав анализы на герпес и цитамегаловирус результаты оказались положительными, к тому же все эти месяцев постоянно субфебрильная температура 37 - 37,5. Каждый день. Но я все же предполагаю что у меня БАС. Это очень страшно. Игольчатую ЭМГ сделать не могу, так как в своем городе не могу ее найти. Мне кажется что врачи мне ничего не говорят, хотя уже точно понимают мой диагноз. Пожайлуста поделитесь своим мнением. Если нужны дополнительные обследования, я выложу. Помогите, мне хуже с каждым днем. Я мать одиночка и это огромный крах для моего ребенка.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2014, 16:12
zaring zaring вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2014
Город: tashkent
Сообщений: 2
zaring *
Дорогие доктора, отзовитесь пожалуйста. Что Вы можете сказать по моей проблеме. Я живу в стране, где медицина на довольно низком уровне и интернет теперь мой единственный путь разобраться в своей ситуации.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2014, 09:03
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,277
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zaring Посмотреть сообщение
интернет теперь мой единственный путь разобраться в своей ситуации.
Если Вы полагаете, что мы через монитор поставим Вам диагноз, то Вы ошибаетесь.
сканы выписок и обследований надо было выложить давно.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.