Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Онкоурология: рак почки, рак мочевого пузыря

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2008, 14:52
Tipo Tipo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 19
Tipo этот участник положительно характеризуется на форуме
Ангиомиолипомы в почке

Добрый день!
Начиная с 2000 года наблюдал с помощью УЗИ за кистой в почке.. Сначала была 3 см, через пару лет 5.. Потом я "расслабился" и пару лет не смотрел на нее.. И вот сейчас она у меня почти 8 см.. Побежал делать КТ почки с контрастом и получил следующий диагноз: " В синусе и паренхиме верхнего полюса левой почки отмечаются множественные образования низкой плотности, содержащие жир, максимальным размером 78х79 мм, с четкими ровными контурами. ЧЛС не расширена. Rg- контрастных конкрементов не выявлено. Паранефральная клетчатка не изменена. На уровне исследования забрюшинные лимфоузлы патологически не увеличины."
Внешних проявлений немного: Иногда просто чуть-чуть тянет слева, давление бывает немного повышенным (140-90), но связано ли это с почкой неясно (бывают и стрессы по жизни)..
Мне 51 год.. Курить бросил 4 года назад, выпиваю умеренно, рост 178 см, вес 82 кг.. Стараюсь вести здоровый образ жизни, много хожу пешком..
Последняя информация возможно не имеет отношения к моей почке..
А вопрос у меня такой: где в Москве можно получить профессиональную консультацию хирурга-уролога, а возможно и прооперироваться?
Какие технологии оперативного вмешательства обычно применяются при таком размере липомы? Каков период реабилитации и каково качество жизни пациентов при таком диагнозе?
Заранее благодарен всем откликнувшимся врачам..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2008, 20:53
sysoev sysoev вне форума ВРАЧ
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2007
Город: Долгопрудный
Сообщений: 2
sysoev *
Получить и консультацию, и при необходимости прооперироваться можно, например, в ГКБ им Боткина. Если вы заинтересованы, позвоните мне по телефону 89262744723 и мы договоримся о встече.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2008, 15:49
Tipo Tipo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 19
Tipo этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за отклик.. "Лучше поздно, чем никогда"(с)
Я уже провел консультацию в НИИ урологии, где мне после проведения УЗИ-допплер, переклассифицировали мою опухоль.. Все-таки это оказалось жидкостное образование(киста) без явных признаков кровоснабжения.. Конечно киста очень большая и расположена неудачно, но все-таки, имхо, это "поприятнее", чем ангиомиолипома тех же размеров.. Как Вы считаете?
Предварительно договорились сделать в начале осени лапароскопическую операцию.. Хотя я в сомнениях делают ли лапароскопию при таких размерах кист..
В остальном все нормально, киста не беспокоит, хотя немножко "дергаюсь" - все-таки операция предстоит..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.07.2008, 17:01
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Меня очень удивляет разница между заключениями КТ и УЗИ - КТ ВСЕГДА более специфичен при ангиомиолипоме, а УЗИ Допплер при кистах , как правило не делают - простого УЗИ достаточно для диагностики кист.

Могли бы Вы "прикрепить" КТ?

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.07.2008, 19:55
Tipo Tipo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 19
Tipo этот участник положительно характеризуется на форуме
И я был удивлен.. Восемь лет называли кистой и вдруг...ангиомиолипома..
Подскажите, как выложить КТ и я это сделаю..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.07.2008, 11:24
Tipo Tipo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 19
Tipo этот участник положительно характеризуется на форуме
КТ почек

Выкладываю КТ почек..
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
С нетерпением жду ваших мнений..

Комментарии к сообщению:
FRSM одобрил(а): Smogu prosmotret' zavtra
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.07.2008, 00:32
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Tipo!

- У Вас имеется так называемая "окололоханочная киста".
- Она оказывает давление на выделительную систему почки, чашечки
которой слегка расширены.
- Следствием чего могут быть и болевые ошушения и очень медленное
нарушение функции почки.
- Что делать. В данной ситуации одним из критериев выбора метода лечения
является результат определения "почечной функции" с помо-
шью почечной сцинтиграфии (изотопное исследование)- MAG3 или DTPA.
- Советую провести тест, а после обсудить оптимальный метод лечения.

Всего самого наилучшего - FRSM.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.07.2008, 11:12
Tipo Tipo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 19
Tipo этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо Доктор за ваш отклик!
Динамическую сцинтиграфию я делал месяц назад в ГКБ №1..
Привожу заключение: "Отмечается снижение транспорта препарата в нижнем сегменте и отсутствие транспорта в среднем сегменте левой почки.
Секреторная способность правой почки удовлетворительная; эвакуация с 3 мин. исследования, умеренно замедлена. Слева - кривая типа окклюзивной."

Может быть вам интересны сами цифры? Левая Правая Норма

T max накопления: 20мин 3 мин <5 мин
Вклад в общее накопление,%: 44 56 45-55
Время полувыведения: --- 11мин 40с <7 мин
Время снижения накопления на 1/3: --- 9мин 30с 6-14мин
Реноиндекс, в %: 32 68 43-57

Если Вам будет интересно заключение УЗИ допплер, то я мог бы его тоже привести здесь же..
Удачи Вам..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.07.2008, 11:27
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо. Кисту надо евакуировать - однозначно. Два основных метода - 1. чрескожная аспирация с введением абсолютного спирта (проше, без наркоза, быстро и выписка, обычно в тот же день). Необходимо потом регулярное УЗИ - часто кисты "возврашаются.

2. Лапароскопический - Вам, наверное о нём рассказали.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.07.2008, 13:44
Tipo Tipo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 19
Tipo этот участник положительно характеризуется на форуме
Доктор, спасибо вам за консультацию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.