Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.02.2019, 10:33
xemul78 xemul78 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2010
Город: СПб
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 10
xemul78 *
Unhappy Отечная форма гайморита не лечится

Здравствуйте. 12 января обратилась к лору по поводу ощущения распирания вокруг носа и со стороны пазухи. Назначили лечение аугментин 10 дней + кукушки + кестин. По кукушкам была мутная слизь, без гноя. Стало все нормально. 26 января сделала КТ. По КТ левый верхничелюстной синус на 2/3 заполнен патологическим содержимым. В правом синусе уровень жидкости, но на самом дне 8 мм. Соустья полностью перекрыты. Толщина слизистой в правом верхнечелюстном синусе 8.1мм. Врач посмотрел КТ, назначил монтелар + синупрет, сказал переделать КТ через 2 месяца. Потому как в левом синусе не уровень, а бугры, т.е. или отек такой сильный или киста.
НО 3 февраля начало тянуть правую пазухуи переносицу, та которая была прктически пустой. Назначили митрогил внутривенно + дексаметазон. Становилось хорошо, но только на половину суток. Поэтому 6 февраля сделала рентген. По рентгену двухсторонний гайморит, уровней жидкости нет. Врач сказал сильный отек по снимку. Решили все убрать, оставить только монтелар+кукушки. Кукушки делала через день, поскольку слизи было мало. Поскольку очень тянуло переносицу добавили супрастинекс. На супрастинексе и кукушках все было прекрасно. По кукушкам слизи было в малых количествах и прозрачная, она и самого начала была просто слизь. У Лора была 13 февраля. Сейчас с выходных опять начало периодически давить переносицу и я стала чувствовать давление на пазухи. Что мне делать? Пить антигистаминные? Почему так долго не проходит? Я так долго в жизни своей так не болела.
Да и еще я пшикаю назонекс с 20 января. Голова за все это время не болела, температуры не было, насморка тоже не было, слабости и т.д. тоже не было. НОС ДЫШИТ. У меня уже появилось чувство отчаяния.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2019, 12:51
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,705
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,526 раз(а) за 4,409 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Да и еще я пшикаю назонекс с 20 января. Голова за все это время не болела, температуры не было, насморка тоже не было, слабости и т.д. тоже не было. НОС ДЫШИТ. У меня уже появилось чувство отчаяния.
Вы что лечите,то,"бугры на снимках".
Радоваться нужно ,а не отчаиваться.Ничего не болит,жалоб нет.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2019, 16:19
xemul78 xemul78 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2010
Город: СПб
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 10
xemul78 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Вы что лечите,то,"бугры на снимках".
Радоваться нужно ,а не отчаиваться.Ничего не болит,жалоб нет.
Жалобы есть. Чувство давления в районе пазух, отдает в виски и чувство давления рядом с переносицей. Пока делала кукушки и пила супрастин все было в хорошо. Закончила все это в среду 13 числа и сейчас все опять вернулось.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2019, 19:28
xemul78 xemul78 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2010
Город: СПб
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 10
xemul78 *
Посмотрите пожалуйста рентген
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.02.2019, 19:31
xemul78 xemul78 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2010
Город: СПб
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 10
xemul78 *
Сейчас сижу на назонексе и супрастине. Один доктор говорит, что это отек и его надо снимть в первую очередь
Другой говорит, что у меня все забито гноем и надо делать диагностический прокол.

Болей нет, давление в области скул и носа.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.