Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.05.2012, 22:46
GetHealthBack GetHealthBack вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Город: msk
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
GetHealthBack *
Простатит + уреаплазма + сниженный св. тестостерон = я "приехал"?

Здравствуйте!

Неделю назад сдал кровь на свободный тестостерон - анализ показал, что его уровень = 12,5 при реф. пределах: 4.5-42.0.

Исследование проводил по рекомендации уролога, к которому обратился в связи со следующими симптомами:
- ухудшение эрекции (качество, уверенность)
- понижение либидо
- исчезновение утренней непроизвольной эрекции
- затрудненное мочеиспускание по утрам, хотя по-ощущениям мочевой пузырь полон.

В ходе посещения уролога была произведена следующая диагностика:
- Урофлоуметрия - показатель на 60% ниже нормы для мужчин
- Узи мочевого пузыря - норм
- Тр-узи предст. железы - признаки застойного простатита
- Бактериоскопическое исследование секрета простаты.
- Массаж простаты - показал наличие каких-то рубцов на простате, по словам врача - это признак перенесенного ранее воспаления предст. железы.

Последнее исследование показало что у меня в настоящий момент обострение хронического простатита. К слову сказать, я и не знал, что у меня хронический простатит.

Анамнез: последние 5 с половиной месяцев - отсутствие секс. контактов. Относительно регулярная (1-2 раза в неделю) мастурбация. Вес: 83 кг при росте 178 см. И, пожалуй, самое главное - возраст - 30 лет. Образ жизни, профессия - сидячие. Спорт - нет. Активный отдых - нет. Также обнаружена уреаплазма, которую я подцепил скорее всего очень давно от 3-х до 5-ти лет назад.

По результатам исследований:
Витапрост - 20 дней
Селцинк плюс - 36 дней
Детралекс - 21 дней
Простагут форте - 60 дней
а также, массаж простаты, 10-12 сеансов.

И вот, возвращаясь к началу сообщения - свободный тестостерон. Лично меня смущает то, что его уровень находится в нижней трети референсного предела. Однако, врач считает этот уровень тестостерона нормальным (возможно, относительно моей текущей ситуации) и говорит, что сейчас нужно продолжить начатое лечение, а потом уже обратить внимание на этот момент.

Хотелось бы просто услышать еще чье-нибудь мнение, относительно... да относительно всего что я тут написал.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2012, 20:50
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начнем "от печки": что в секрете простаты (анализ выложите закрыв ФИО)?
Далее читаем поиском по форуму о простатите, уреаплазме и иже с ними, после чего смело выбрасываем в ведро все перечисленные вами снадобья и туда же массаж простаты. Тестостерон оставляем в покое.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.