Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2009, 10:14
Pivov Pivov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 3
Pivov *
Песок в почках, пиелоэкталия левой почки и частичное нарушение оттока мочи

Добрый день, позавчера ночью схватила почечная колика с терпимыми болями, которые за час улеглись, но чувство распирания в боку осталось, утром обратился в больницу, УЗИ показало блеск в почках - песок, пиелоэктазию левой почки и частичное нарушение оттока мочи, предложили госпитализацию для выполнения рентгенограммы с контрастом, но больше ничего внятного о планируемых или возможных действиях не сказали, поэтому отправился домой принимать выписанные спазмалголики. Температура к вечеру поднялась до 37, утром не было, сейчас вроде бы снова, принимаю Дихлорэтан (?) 2тх3р, Дронтал 1тх2р, для общей поддержки БАД SIGCESS кордицепс или как там его, который по личному опыту очень крут. Так вот, сегодня продолжение ощущения сдавленности в боку не проходит, назревает вопрос о необходимости стационара. Вопросы:
- Что мне должны и могу сделать в стационаре? Я из Луганска, у нас если сам не спросишь, то тебе и не сделают.
- Что я могу сделать дома чтобы убрать эту закупорку песком мочеточника? Спазмалголики или как там их для расслабления гладкой мускулатуры походе что толку не дают, может применить мочегонные? Камней нет, только песок, выйти должен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2009, 11:45
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заключение "песок в почках" говорит о том, что врач на УЗИ был не самый лучший. Боли и нарушение оттока вызывает не "песок в почках", а нечто, находящееся в мочеточнике, то есть ниже. Вот для того, чтобы выяснить, что это, какого размера, и где находится, и показана экскреторная урография (снимки с контрастом). Дальнейшее лечение зависит от результата урографии. Рекомендации до установления точного диагноза могут носить только самый общий характер.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.09.2009, 12:21
Pivov Pivov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 3
Pivov *
Спасибо.

Такое состояние у меня уже 36 часов, до необратимых изменений надеюсь еще далеко? В больницу получится лечь минимум завтра утром, а это еще полдня на контраст и рентген уйдет перед тем как что-то делать начнут.

При полной закупорке канала должна быть сильная боль, или же моя ситуация с чувством сдавленности вполне может быть полной закупоркой?

Увеличение количества мочи приемом жидкости и мочегонных будет способствовать очищению канала, может повредить или скорее всего никак не повлияет?

На всякий случай - если я буду делать видеозапись УЗИ, здесь кто-нибудь сможет меня проконсультировать по ней (разрешение будет сопоставимо с телевизионным - 480 строк)? И по прочим документам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.09.2009, 16:48
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если температура нормальная и боли не очень сильные, то до утра вы, безусловно, доживёте.
Пока, "до выяснения", могу посоветовать только но-шпу в таблетках по 1 таб. 3 раза в день. При сильных болях - любые обезболивающие.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.09.2009, 18:49
Pivov Pivov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 3
Pivov *
Спасибо.

А но-шпу зачем? Меня не нужно обезболивать, по крайней мере, пока - лучше слышать боль и если что - скорую, чем не заметить критический момент. Как-то бы наладить отток мочи чтобы гидронефроз не начался, но почти полностью уверен, что кроме спазмалголиков пробовать уже нечего.

Завтра ложусь в урологию на обследование, планирую сделать один или серию снимков почек с контрастом, возможно повторить УЗИ, а дальше по обстоятельствам. Подскажите, что еще можно сюда?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.09.2009, 11:28
Saimoon Saimoon вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Saimoon *
Песок в почках

Здравствуйте. Мне поставили диагноз песок в почках,болею уже 3месяца, все это время у меня А.давление 135-170, песок уже вышел, появились тянущие боли в области живота походу мочеточника отдающиеся в пах, сейчас колят антибиотики. Но давление все равно поднимается когда встаю с постели или начинаю двигатся. Таблетки от давления не помогают, пил конкор, сейчас пью престариум, но давление падает только когда ложусь в кровать. Почки лечу с помощью фитолизина, нитроксалина, и антибиотиков(цефазолин). Скажити пожалуйста что нужно подключить чтобы не поднималось давление и какие препараты еще пропить для почек. И еще, когда падает довление поднимается температура 37,1 37,2, частые головакружения и свист в ушах.Заранее спосибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.