Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2024, 19:35
Tavifa Tavifa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2024
Город: Воронеж
Сообщений: 15
Tavifa *
Повышены белковые фракции и сое

Добрый день! Мне 39 лет,вес 49 кг,рост 1,60(похкдела на 3кг за последние 4 месяца)На протяжении 4 месяцев повышено сое : 27,37,было 53,потом 24 , 48,47 это в последних анализах.Иногда были повышены лейкоциты до 10,25-10,67, но при пересдачи они в норме потом были. В общем анализе повышены тромбоциты до 413-439. Иногда немного лимфоциты повышены бывают и часто повышены моноциты.В биохимии повышен общий белок : 87,7(норма до 87), был 84,6( норма до 83) это в другой лаборатории.Исключала ошибку сдавала в разных :он на верхней границе или повышен.Сдала белковые фракции: у меня повышены они.
Общий белок 84,6 г/л (64-83)
Альбумин 48,56 г/л (40,20-47,60)
Альбумин -57,4%(55,8-66,1) 48,56 г/л(40,20-47,60) повышен у меня в г/л
Альфа 1- 4,3%(2,9-4,9) 3,64 г/л (2,10-3,50),повышен у меня в г/л
Альфа 2- 10,9%(7,1-11,8) , 9,22г/л(5,10-8,50) повышен у меня в г/л
Бета1- 6,6%(4,7-7,2), 5,58 г/л(3,40-5,20) повышен у меня в г/л
Бета 2- 5,3%(3,2-6,5), 4,48 г/л (2,30-4,70),ближе к верхней границе
Гамма 15,5 %(11,1-18,8), 13,11 г/л (8,00-13,50) ближе в г/л к верхней границе
Отношение Ал/Гл- 1,35
По самочувствию слабость ,боли в мышцах. суставах ,особенно от локтя и кисти, и от колона до стоп,горят ладони,немеют кисти ,особенно ночью,если держу телефон долго,то тоже немеют руки(кисти в основном).Стала замечать,что испытываю жажду (может быть ,что общий белок повышен?),следовательно часто хожу в туалет что много пью.Глюкоза - норма.Сдавала суточную мочу ,дважды а ней повышен белок -0,12г/сут (норма до 0,1).СРБ-норма.
В анемнезе лимфома Ходжкина ремиссия слава Богу 23 года.Остеопороз по Т-3(тяжелой степени),аминорея 20 лет,и на фоне ХЛ -терапии.
Гемоглобин стал снижаться,обычно 130,сейчас 118-119.Ферритин-18(пью сорбифер).
Общий белок и белковые фракции повышены в г/л о чем может говорить?В белковых фракциях ориентироваться надо на г/л или на %? Могут высокие сое и повышение общего белка и его фракций говорить о парапротеимиях (о миеломе)? Кальций сдавала-норма.
Пыталась прикрепить бланки с анализами,но у меня не получается.
Какие еще сдать анализы?Может в-микроглобулин мне сдать ?Общий белок может повышаться при доброкачественных процессах(обезвоживании)?Хотя у меня его нет,пью от 2-3 литров в день, жажда бывает.
Из вирусов,простуд ничем за эти 4 месяца не болела,температура не повышалась.Несколько раз ночью просыпалась ,что запотела под коленями,грудь,спина( прям вода).Очень надеюсь на Вашу помощь,потому что анализы не очень и сильно переживаю.Надо ли исключать парапротеимии в моем случае?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20240329_192250.jpg
Просмотров: 58
Размер:	540.9 Кб
ID:	253417  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20240329_173833.jpg
Просмотров: 4
Размер:	354.8 Кб
ID:	253418  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20240329_173532.jpg
Просмотров: 5
Размер:	375.4 Кб
ID:	253419  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20240329_192312.jpg
Просмотров: 4
Размер:	487.3 Кб
ID:	253420  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20240329_173642.jpg
Просмотров: 4
Размер:	200.8 Кб
ID:	253421  

  #2  
Старый 29.03.2024, 19:49
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,412
Поблагодарили 33,243 раз(а) за 31,592 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
скажу вам просто свое предположение - у вас уходит жидкая часть плазмы с мочой и поэтому все протеиновые и иные аналиты в крови у верхней границы нормы; парапротеинемий у вас нет, я бы предложил вам пробный курс в/в железа вместо сорбифера, быть может вам удастся с коррекцией железа и гемоглобина нарастить и обьем плазмы, что у вас с витамином Д? дефицит железа иногда сопровождается и дефицитом Д
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #3  
Старый 29.03.2024, 20:02
Tavifa Tavifa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2024
Город: Воронеж
Сообщений: 15
Tavifa *
Благодарна за столь быстрый ответ!Но пью я не всегда много,это я буквально последние 5 дней за собой заметила, а значит и в туалет меньше хожу.Перед сдачий фракций этих пила обычно ,не много я.Сейчас ферритин подняла до 18 . А чем объяснить такое высокие сое,которое держится 4 месяца без причины?А тромбоциты что повышены,это не критично?Белковую пищу ем немного,да и вообще мало ем,нет аппетита. Простите,что еще раз спрашиваю,так как напугана в связи с анемнезом моим, у меня нет подозрение на парапротеимии (миелому)?Что может сдать еще?И белок в суточной моче 0,12г/сут это не говорит о парапротеимии? И Ваше предположение ,что уходит с мочой ,то есть поэтому повышен общий белок и фракции альфа1,альфа2,бета1,и гамма на верхней границе?И белковые фракции,что в %нормально,а в г/л повышены, на какие цифры ориентироваться?Простите ,что много вопросов
  #4  
Старый 29.03.2024, 20:38
Tavifa Tavifa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2024
Город: Воронеж
Сообщений: 15
Tavifa *
Витамин Д на регулярной основе принимаю,он у меня в норме около 50.А кальций бросила,так как запаниковала,что он у меня ближе к верхней границе.Сдавала фолиевую кислоту,В12,трансферрин -норма.

Еще не написала сразу,что общий белок в динамике увеличивается (в одной лаборатории сдавала я).И я воду пью,потому что у меня жажда. Где был 87,7 две недели назад даже побоялась пересдавать.

Простите ,а что значит аналиты на верхней границы?Не знакомо мне слово аналит.

Еще у меня исключали системный васкулит пол года назад,исключили.Но АНФ повышен в 2раза (1:320).Были высыпания сосудистые, кожный васкулит поставили.Просто не стала Вас много информацией грузить ,чтобы не нагружать. Бывают еще по телу сейчас синяки :на животе ,ногах ,при том я не ударяюсь ,при чем темные ,крупные.
  #5  
Старый 29.03.2024, 20:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,412
Поблагодарили 33,243 раз(а) за 31,592 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
аналиты - ето отдельные показатели в крови или биохимии, ваши фобии из-за дефицита железа в голове, вы можете сделать, что вам посоветовал, оплатив введение и лекарство в частном порядке, а можете продолжать бояться. Те, кто сделал такое и вернулся, пишут как изменилось их самочувствие, многие не появляются.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #6  
Старый 29.03.2024, 21:06
Tavifa Tavifa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2024
Город: Воронеж
Сообщений: 15
Tavifa *
Благодарю Вас за рекомендации! По поводу железа я поняла.А причину повышенного сое где мне искать?И повторюсь ,простите еще раз, какая может быть причина повышенного общего белка и фракций алфа1,алфа2,бета1? Обезвоживание ?Вы считаете,что это не паталогия (парапротеимия) у меня?Врач очный сказал ,что вообще железо мне не принимать ,так как объем эритроцита нормальный и анемии нет,но я отнеслась к этому с недоверием.Повторюсь,что в питании у меня мало белковой пищи .
  #7  
Старый 29.03.2024, 21:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,412
Поблагодарили 33,243 раз(а) за 31,592 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обезвоживание - отсутствие воды в организме, у вас гемо/плазмо-концентрация, которая изредка бывает как при злоупотреблении мочегонными-слабительными у лиц, которые из норм. веса стремятся вогнать себя в дефицит массы тела. Дефицит железа снижает кислотность, отсюда Вы не хотите есть мясо, ибо оно плохо переваривается. Ето мое последнее сообшение на ваши повтор. вопросы, пройдите опросник на депрессию/тревожность в пси разделе, возможно вам нужна и помошь очного пси-специалиста.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #8  
Старый 29.03.2024, 21:20
Tavifa Tavifa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2024
Город: Воронеж
Сообщений: 15
Tavifa *
Благодарна Вам очень за ответы!И по поводу своего тревожного состояния,думаю еще и потому что в детстве лечилась от лимфомы отложили отпечаток на меня.Но я не принимаю мочегонных средств никаких,а иногда пью много,потому что жажда.А иногда пью и обычно.
  #9  
Старый 30.03.2024, 11:18
Tavifa Tavifa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2024
Город: Воронеж
Сообщений: 15
Tavifa *
Добрый день!Простите,Вы ответили мне,что это последние сообщение ,на которое будете отвечать мне.Вы написали ,что у меня гемо-плазмоконцентрация,это подразумевает увеличение гематокрита и гемоглобина?У меня не повышен ни гемоглобин ,ни гематокрит.И с чем связано повышенное сое?Пожалуйста ,ответьте мне,очень прошу Вас!Я не поняла за счет чего сое повышено и общий белок с его тремя фракциями?
  #10  
Старый 30.03.2024, 16:09
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,412
Поблагодарили 33,243 раз(а) за 31,592 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мне не хочется вам пересказывать азы физиологии, представьте что бы персик, а завтра высушенный персик с потерей 5 кг воды, а косточка - ваши белки, сое и прочая, стала ли косточка больше - нет, по по сравнению с дегидратированным фруктом она относ. больше. Вам нужен пси-специалист, пока на фоне жд не развилось пси-заболевание, которое потребует принуд. госпитализации в пси-диспансер
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #11  
Старый 30.03.2024, 17:33
Tavifa Tavifa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2024
Город: Воронеж
Сообщений: 15
Tavifa *
Огромное Вам спасибо!Немного поняла!Суть в том,что это не серьезна паталогия, а паталогия в результате дефицита железа, которое я буду восполнять. Просто такое Ваше предположение о моих анализах никто до Вас не высказывал и читая в инете такого нигде не встречала.А то что мышечные и суставные боли ,и немение рук тоже от дефицита железа?Объем потребляемой жидкости надо увеличиваться мне?

Просто ферритин давно низкий у меня,в пределах 10 единиц года как 2-3 ,и мне не говорили его восполнять.Но сое и общий белок были не на верхней границе и не прревышали норму.Мне не совсем понятна взаимосвязь: почему раньше при таком ферритине сое и общий белок были норма , а теперь повышены?
  #12  
Старый 30.03.2024, 18:37
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,412
Поблагодарили 33,243 раз(а) за 31,592 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у большинсва людей с жд анемией снижается гематокрит а жидкая часть крови остаётся, у некоторых и у вас снижается и то и другое, пойетому анемии нет, а аналиты крови повышаются из-за сгушения плазмы; не пить нужно, а потратить да себя немного средств, которые вы секономили получив бесплатную консультацию не выходя из дома, почитайте ответы посетительниц после в/в железа после моих рекомендаций.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #13  
Старый 30.03.2024, 20:48
Tavifa Tavifa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2024
Город: Воронеж
Сообщений: 15
Tavifa *
Благодарна Вам очень,что разъяснили мне. Простите,а почему снижается жидкая часть крови у меня? И еще можно с вопросом: мне в связи с остеопопозом рекомендовали или Акласту(золендроновую кислоту) или Пролиа. У меня был остеомелит еще челюсти,и поэтому пока лечение не начала .И ревматолог сказала,что Пролиа препарат генной инженерии и мне с моим анамнезом (лимфома Ходжкина)его лучше не надо.Это правда,что Пролиа мне не надо?А Вы какой препарат мне лучше посоветуете из этих?И бывают ли рецидивы лимыомы Ходжкина спустя 20 лет?
  #14  
Старый 30.03.2024, 22:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,412
Поблагодарили 33,243 раз(а) за 31,592 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на данные вопросы вам ответить не могу, если будут вопросы про в/в железо, когда его приобретете = пишите, а так даже не тратьте свое и моё время; весна - пора обострения разных пси-заболеваний, не знаю почему так, может к лету все ваши страхи вас отпустят
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #15  
Старый 01.04.2024, 08:20
Tavifa Tavifa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2024
Город: Воронеж
Сообщений: 15
Tavifa *
Благодарна Вам за консультацию!Но мои страхи обоснованы высоким сое в течении 4месяцев ,и слабостью и немеют руки(от локтя и ниже,особенно кисти),даже ночью от этого просыпаюсь,и ноги немного,но не так сильно как кисти.Это не похоже на полинейропатию?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.