Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.04.2020, 12:23
AnnNaliv AnnNaliv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
AnnNaliv *
Послеродовая депрессия/тревожное расстройство после родов.Прошу очень помочь!

Здравствуйте! Я родила 5 мес. назад. Беременность на нервах, экстренное кесарево сечение на восьмом месяце. Кормлю грудью, молока все меньше. Спустя месяц после родов начались приступы дикой безосновательной тревоги (до невыносимой боли в груди), не могу под утро спать. Тревога сменяется потом на тоску, чувство безнадежности, плаксивость, истерики. К вечеру становится лучше, настроение выравнивается. Засыпаю быстро, но просыпаюсь часто. После 4 утра не могу уснуть. Проблемы со щитовидной железой (до родов гипотиреоз на фоне АИТ), пью тироксин. Когда началась эта тревога, ТТГ упал практически до нуля. Врач эндокринолог откорректировал дозу. Пью дополнительно витамины для кормящих. Подозреваю что ферритин низкий, так как сывороточное железо ниже нормы чуть, во время беременности низкий гемоглобин. С юности говорят про всд, лабильность нервной системы. Всегда была бы очень тревожной с детства, раздражительность повышена была, сниженное настроение. Переживала и продолжаю переживать за старшего ребенка, до трясучки. Мне очень помогают с малышом близкие. Недосып есть конечно. Плюс когда ребенок утром и днём спит, не могу уснуть (трясет). Сейчас на фоне карантина пошел опять откат в сторону тревоги и депрессии, хотя последние полтора месяца стало чуть лучше.Помогите мне пожалуйста. Как оценить тяжесть своего состояния? Мне ждать выравнивания гормонов щитовидки ( из за карантина не могу пойти к врачу и корректнуьь дозировку тироксина), пить железо или бежать к психиатру?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2020, 18:43
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Насколько я понимаю, сейчас ТТГ в норме? Какие сейчас цифры?
Надо бы сделать анализ на ферритин. Должен быть более 50.

Из-за Вашей выраженной тревоги сейчас лучше бы не откладывать и получить онлайн консультацию врача психиатра или психотерапевта. Можно и ко мне записаться.
Врач должен назначить лекарства, совместимые с ГВ. Это должен быть транквилизатор коротким курсом, чтобы Вы успокоились прямо сейчас. И антидепрессант из группы СИОЗС (сертралин, например), чтобы Вы были спокойной дальше.
Затем нужно будет обсудить варианты разговорной психотерапии.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2020, 21:32
AnnNaliv AnnNaliv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
AnnNaliv *
Сергей Иванович, спасибо что ответили. В конце февраля ТТГ был 0.3 (нижняя граница). Сейчас не знаю какой, так как должна была сдать в апреле, не успела из-за карантина. Железо начну пить. Я так понимаю, грудное вскармливание надо будет закруглять?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2020, 21:38
AnnNaliv AnnNaliv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
AnnNaliv *
Сдам ТТГ и ферритин. Онлайн консультации мне были бы очень кстати. С ребенком не могу вырваться. Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.04.2020, 14:20
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Грудное вскармливание закруглять не нужно.
Есть препараты, которые разрешены при ГВ.

Сейчас, во время эпидемии большинство врачей консультируют онлайн.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.05.2020, 08:08
AnnNaliv AnnNaliv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
AnnNaliv *
Сергей Иванович, добрый день. Порекомендуйте пожалуйста специалиста, если возможно. Нарвалась на не очень грамотного специалиста, стало хуже только.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.05.2020, 08:10
AnnNaliv AnnNaliv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
AnnNaliv *
И ещё можно вопрос. Как оценивать откаты. Раньше плохо мне было, с утра трясло постоянно. Сейчас хорошие периоды стали, неделя полторы. Потом срывы так называемые. Как это оценивать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.05.2020, 15:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnnNaliv Посмотреть сообщение
Сергей Иванович, добрый день. Порекомендуйте пожалуйста специалиста, если возможно. Нарвалась на не очень грамотного специалиста, стало хуже только.
Можно обратиться к специалистам нашего форума, с красными или зелёными никами. В том числе, ко мне можно обратиться.
Красные - врачи, зелёные - психологи.

Цитата:
Сообщение от AnnNaliv Посмотреть сообщение
И ещё можно вопрос. Как оценивать откаты. Раньше плохо мне было, с утра трясло постоянно. Сейчас хорошие периоды стали, неделя полторы. Потом срывы так называемые. Как это оценивать?
Пока нет нормального лечения и нет ремиссии. Нужно правильное лечение, чтобы добиться ремиссии.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.