Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.05.2020, 17:49
Аватар для hectorkkt
hectorkkt hectorkkt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
hectorkkt *
Страхи, ПА и фобии

Добрый день.
Мне 30 лет, мужчина, страдаю ВСД,ПА и фобическими расстройствами. На данный момент все зашло слишком далеко, поэтому хотел бы проконсультироваться
Я думаю, что началось все в детстве, оно у меня было очень нервным и напряженным, но первое проявление у меня в 20 лет - была ночная работа, сбитый режим и много алкоголя. На этом фоне у меня начались паничекие атаки, и я , обойдя всех врачей, остановился на успокоительных каплях и вроде как меня через полгода отпустило немного. Но так как я являюсь человеком очень восприимчивым и мнительным, внутри образовалась небольшая тревожость и потихоньку начали просыпаться различного рода фобии, но поначалу они не доставляли мне неудобств. Приступы сопровождались повышением давления, дрожью, тахикардией, нехваткой воздуха, страхом смерти.
На пару лет в связи с переездом в Москву, у меня пропали все симптомы ПА и ВСД, и я думал, что все стало хорошо. Но однажды после одной бутылки пива у меня опять все началось, и в течение года все усиливалось .
Прошлой осенью я побывал в отпуске с родными, и там у меня началось все сначала - ком в горле, учащенное сердцебиение, неспособность расслабиться и постоянная необъяснимая тревога.
По приезду в Москву в первый день в метро случилась паническая атака, и после этого при попытке заходить в метро у меня начиналась паника. Я стал пользоваться наземным транспортом, поначалу было нормально, но в итоге у меня в любом транспорте начиналась необъяснимая паника. Ближе к зиме мне стало полегче, но метро я так и не пользовался.
Пришел март , самоизоляция и мои нервы пошли своими путями. Я немного приболел, и накрутил себе ,что уже умираю и все закончилось, естественно на фоне этого и сидения дома у меня развились самые сильные ПА ,которые я испытывал когда-либо. На самом деле, я уже думал, что схожу сойду с ума от тревоги и депрессии. Помог мне в этом момент только бета-адреноблокатор, благодаря которому я смог приехать в родной город для дальнейшего обследования.
Сначала проверил сердце, почки, щитовидку - там все было в пределах нормы. Пошел к неврологу, та выписала мне витамины группы B И D , глицин и беллатаминал . А теперь главное - у меня развилась боязнь анафилактичекого шока от приема новых препаратов, и из всего списка я принимаю только глицин, так как раньше это тоже принимал. Также у меня боязнь анафилактического шока при приеме новой пищи.
В итоге у меня частичная фармакообия, аэрофобия , боязнь метро, боязнь принимать новую пищу и аллергены..
На данный момент мне стало легче - но я понимаю, что так жить нельзя, я сам себе устраиваю эти мучения , не могу нормально жить.
С чего мне начинать?

Прошел тесты:

1. Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

2. Шкала депрессии Бека
Результаты обработки теста (количество баллов): 28
Умеренная депрессия.

3. Шкала тревоги Бека
Результаты обработки теста (количество баллов): 28
Умеренная тревога.

4. Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.05.2020, 13:00
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вам нужно начать с онлайн консультации врача психотерапевта или психиатра. Лучше выбрать специалиста из Москвы, чтобы после окончания эпидемии была возможность обратиться очно.
На консультации врач назначит Вам лекарства, которые быстро устранят Вашу тревогу и депрессию. Обычно это транквилизатор и антидепрессант СИОЗС.
После исчезновения симптомов нужно будет начать разговорную психотерапию с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом. Опять-таки, начать онлайн и потом по-возможности перейти на очный формат.
В Москве достаточно много хороших специалистов, в том числе, на нашем форуме.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2020, 13:13
Аватар для hectorkkt
hectorkkt hectorkkt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
hectorkkt *
Спасибо за ответ, на данный момент нахожусь во Владикавказе, ближайший месяц тут. Может быть стоит сходить на прием к психотерапевту, если да, то может посоветуете кого-нибудь?

Прочитав форум и актуальные темы, понял, что стоит проверить ферритин, в ближайшие дни сдам анализ.

Добавлю - месяц как отказался от курения после 9 лет стажа, возможно психологически и это повлияло на столь выраженную реакцию моего организма
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2020, 13:06
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас лучше никуда не ходить, а получить консультацию онлайн.
Во Владикавказе никого не знаю.
Курение на Ваш невроз никак не влияет.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.06.2020, 11:20
Аватар для hectorkkt
hectorkkt hectorkkt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
hectorkkt *
Ферритин 114

Посещаю психолога , был у невролога , в итоге выписали :
Мексидол 10мн в/м
Кортексин 5% 2.0 в/м
Грандаксин 50мг 2 раза в день 2-3 месяца
Фенибут 250мг 2 раза в день 2 месяца

Хотелось бы услышать ваши комментарии, дабы удостовериться в правильности назначаемого лечения

На данный момент беспокоит только небольшая тревожность и нечастые повышения пульса и давления ( не высокие) , обычно проявляющиеся после приема пищи
При повышение пульса пока что пил седативное ( помогало )
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.06.2020, 15:02
Аватар для hectorkkt
hectorkkt hectorkkt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
hectorkkt *
Добавлю : из анализов крови
понижены Тромбоциты - 130 ( коагулограмма в норме )
ТТГ - 0.34

П.с Очень сомневаюсь насчёт правильно поставленного лечения , поэтому очень жду вашего ответа !
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.06.2020, 18:03
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от hectorkkt Посмотреть сообщение
Ферритин 114
хороший результат.
Цитата:
Посещаю психолога , был у невролога , в итоге выписали :
Мексидол 10мн в/м
Кортексин 5% 2.0 в/м
Грандаксин 50мг 2 раза в день 2-3 месяца
Фенибут 250мг 2 раза в день 2 месяца
Мексидол и кортексин - чистое плацебо.
Грандаксин и фенибут - слабые транквилизаторы.

Вам нужны СИОЗС и транквилизатор и разговорная психотерапия.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.