Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2007, 18:30
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Киста.

Здравствуйте! У меня в гаймаровой пазухе обнаружили кисту. Вот так записано в мед.книжке: Рентгенограмма ППН "В нижней бухте левой в/ч пазухи полуовальной формы образование размерами 1,3х0,8 см с четким контуром.

На протяжении не менее 15 лет у меня проблемы с носом. Сначала во время простуды пересыхало в носу и в носоглотке, потом стал пересыхать нос уже и без простуды, чем дальше тем больше. Потом даже легкая простуда вызывала постоянную заложенность носа на месяц и более, приходилось на протяжении этого времени пользоваться каплями. В 2001 году я заболела бронхитом, когда обратилась к врачу, то он мне назначил сначала одни антибиотики - не помогли, затем другие - не помогли тоже, потом следующие. Лечение продолжалось три месяца, от насморка у меня заложило уши так, что я почти перестала слышать. Тогда меня положили в госпиталь. Я там пролежала еще три недели. Бронхит вылечили, но после этого в носоглотке стала постоянно скапливаться слизь с запахом. Сколько я ни ходила по врачам вылечить ее не смогли. В прошлом году, в ноябре месяце, мне сделали прижигание слизистой в носу, лазером. Одна ноздря долго не заживала, более 1,5 месяца, а через 8 месяцев появилась киста. Гайморита у меня не находили ни разу. Писали сухой ринит, вазомоторный ринит и хр. насморк - один раз.

Может ли промывание носа дельфином избавить меня от кисты в гайморовой пазухе? Или посоветуйте, что мне нужно делать, чтобы не доводить дело до операции. Сейчас наступят холода и опять начнутся проблемы с носом. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2007, 19:19
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, промывание носа "дельфином" Вас от кисты не избавит.
Киста в верхнечелюстной пазухе может не быть причиной Ваших ринитов. С риногенными кистами по большей части можно жить спокойно. Одонтогенные необходимо лечить (оперативно).

Пе-ес: Я не ЛОР - кто не согласен - высказывайтесь..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2007, 19:39
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А что такое одонтогенная киста? Какая причина ее появления?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.09.2007, 20:03
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Воспалительная одонтогенная (она же радикулярная) киста - киста, причиной появления которой является воспалительный процесс у верхушки корня зуба - т. е. одно из осложнений кариеса.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.09.2007, 14:03
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо! Вы меня так просветили! Из за клыка может быть? У меня этот зуб запломбирован, но сейчас я потрогала десну - немного чувствуется боль у корня.
Мне теперь нужно идти к стоматологу? Мне будут подрезать десну? Каким образом можно точно определить какая это киста? Я засыпала вас вопросами, извините. Но мне уже несколько раз приходилось на себе испытывать врачебные ошибки, уже боюсь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.09.2007, 16:56
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
У меня этот зуб запломбирован, но сейчас я потрогала десну - немного чувствуется боль у корня.
Мне теперь нужно идти к стоматологу?
К стоматологу нужно обратиться, и обсудить с ним возможную связь кисты с зубом.
Цитата:
Каким образом можно точно определить какая это киста? Я засыпала вас вопросами, извините. Но мне уже несколько раз приходилось на себе испытывать врачебные ошибки, уже боюсь
Выложите снимок, тогда будет возможность его прокомментировать.

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.09.2007, 17:16
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело не в количестве вопросов, а в том, что они преждевременны.
Необходимо обратиться к стоматологу. Каким именно образом он будет исключать одонтогенную природу кисты - это его дело, но если будут результаты обследования, уже появится что обсуждать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.09.2007, 15:35
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ответы. Как только сдлаю все, что нужно, выложу результаты.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.