Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2016, 23:43
dobroolga dobroolga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2016
Город: Тула
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
dobroolga *
Из гипотериоза в гипертериоз...

Здравствуйте. Мне 28 лет , рост 174, вес 57 кг. Очень нужен Ваш совет , помогите мне пожалуйста разобраться .1,5 года назад мне поставили гипотериоз , я пила эутирокс в дозе 50 мкг около 8 месяцев , потом ушла на месяц на 25 мкг и принимала ещё месяц . Где - то с весны 2016 года слезла с эутирокса , тк ттг стал ооочень мал . Без эутирокса я уже больше полугода . Мои свежие анализы :Т3свободный 4,71( норма до 4,37) повышен , чуть Т4 св. 1,47( норма до 2,10); ТТГ 0,007 ( норма от 0,27-4,2!!!)на протяжении этого полугода без эутирокса , мой ттг уменьшается . По узи все в порядке , только виден немного аит! Ат-тпо в норме ; ат- тг около 300! Неужели гипотериоз превратился и теротоксикоз;((( как это возможно ? Помогите пожалуйста советом - какие анализы или мрт чего мне ещё нужно сделать , чтоб точно понять что со мной ???И можно ли мне применять уколы панавира и свечи гамавит при аит , чтоб вылечить впч ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2016, 05:44
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,977
Поблагодарили 2,039 раз(а) за 1,883 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Измерьте атрТТГ ( антитела к рецептору ТТГ).
Вполне возможно, что Вы стали вырабатывать стимулирующие антитела вместо блокирующих. Это вполне бывает при аутоиммунном процессе.

Если это так, то нужно лечение радиойодом. Лекарства нехороши: аутоиммунный процесс не прекращается, и Ваша железа может продолжать Ванькой- Встанькой: от гипо до гипер и назад.

БАДы бессмысленны и бесполезны.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2016, 09:24
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,987
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,143 раз(а) за 2,068 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие препараты принимаете ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.10.2016, 12:50
dobroolga dobroolga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2016
Город: Тула
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
dobroolga *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Какие препараты принимаете ?
Добрый день ! Спасибо за ответ . По щитовидку не принимаю никаких . Эутирокс закончила весной 2016. Сейчас только по гинекологии пропила макмирор 10 дней и свечи . Так же обнаружили впч 18 типа . Гинеколог назначила уколы панавир и свечи галавит ректальные ( иммуномодуляторы) . Свечи я вставляю , панавир впереди . Я усылавшала , что нельзя иммуномодуляторы при аит ... Это так ? То есть впч не лечить ?спасибо .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.10.2016, 12:51
dobroolga dobroolga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2016
Город: Тула
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
dobroolga *
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
Измерьте атрТТГ ( антитела к рецептору ТТГ).
Вполне возможно, что Вы стали вырабатывать стимулирующие антитела вместо блокирующих. Это вполне бывает при аутоиммунном процессе.

Если это так, то нужно лечение радиойодом. Лекарства нехороши: аутоиммунный процесс не прекращается, и Ваша железа может продолжать Ванькой- Встанькой: от гипо до гипер и назад.

БАДы бессмысленны и бесполезны.
Добрый день .Спасибо , я сдам этот анализ . Его нужно сдавать натощак ? А нужно ли мне проверять надпочечники и гипофиз ? Спасибо .
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.10.2016, 12:52
dobroolga dobroolga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2016
Город: Тула
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
dobroolga *
Я ошиблась в названии ! Свечи не гамавит , а Галавит .
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.10.2016, 13:42
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,977
Поблагодарили 2,039 раз(а) за 1,883 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Этот анализ можете сдавать когда угодно.
Ни надпочечники, ни гипофиз "проверять" не надо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.10.2016, 18:48
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,987
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,143 раз(а) за 2,068 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ждем анализа. Не уверена, что указанное Вам лечение всерьез эффективно. Не буду комментировать
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.10.2016, 19:03
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,977
Поблагодарили 2,039 раз(а) за 1,883 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
HPV ( ВПЧ по-русски) к сожалению ничем не лечится. Бородавки, если большие, можно сжигать электрокаутеризацией, вот и всё. Есть вакцина, предупреждающая эту инфекцию, но если она уже есть, то вакцина не работает. Дают её в Штатах и мальчикам и ( особенно) девочкам в возрасте до 13 лет максимум.

В большом проценте случаев бородавки исчезают сами, но если они не ушли в течение 1-2 лет, то скорее всего останутся и могут прогрессировать. Но даже если они исчезают, то неизвестно исчезает ли вирус из организма. Никакой связи ВПЧ с аутоиммунностью щитовидной железы нет.

Никакие БАДы не работают. Не тратьте на них времени и денег. Нигде в мире, кроме России, их не применяют: змеиный супчик.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.10.2016, 19:32
dobroolga dobroolga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2016
Город: Тула
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
dobroolga *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Ждем анализа. Не уверена, что указанное Вам лечение всерьез эффективно. Не буду комментировать
Извмните , что вы имеете ввиду ? Неправильно что ? Леченое впч ? Если вы знаете , поправьте пожалуйста ошибку , ведь я обратилась все- таки за помощью .я не хочу шутить со здоровьем .
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.10.2016, 19:37
dobroolga dobroolga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2016
Город: Тула
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
dobroolga *
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
HPV ( ВПЧ по-русски) к сожалению ничем не лечится. Бородавки, если большие, можно сжигать электрокаутеризацией, вот и всё. Есть вакцина, предупреждающая эту инфекцию, но если она уже есть, то вакцина не работает. Дают её в Штатах и мальчикам и ( особенно) девочкам в возрасте до 13 лет максимум.

В большом проценте случаев бородавки исчезают сами, но если они не ушли в течение 1-2 лет, то скорее всего останутся и могут прогрессировать. Но даже если они исчезают, то неизвестно исчезает ли вирус из организма. Никакой связи ВПЧ с аутоиммунностью щитовидной железы нет.

Никакие БАДы не работают. Не тратьте на них времени и денег. Нигде в мире, кроме России, их не применяют: змеиный супчик.
спасибо вам огромное за развёрнутый и отличный ответ !🌸 Бородавок нет , просто сдавала гинекологию на все впч и обнаружилось 3 типа ( один из них 16 опасный ). И гинеколог назначила панавир уколы и спрей ( иммуномодулятор )и свечи галавит ректальные ( я 6 уже вставила осталось 4). А при АИТ нельзя вроде иммуностимуляторы принимать ! Скажите пожалуйста так ли это ? И вы считаете вообще не нужно лечить впч ? Она сама уйдёт ??? А рака не будет ?жду Ваш ответ . Спастбо .
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.10.2016, 19:40
dobroolga dobroolga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2016
Город: Тула
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
dobroolga *
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
Этот анализ можете сдавать когда угодно.
Ни надпочечники, ни гипофиз "проверять" не надо.
Извините за вопрос . Я год назад сдала гормон андельстерон и он был очень завышен, может из за него быть теродит ? Или с гипофизом моим все хорошо ? Не нужно делать мрт головы ? И ещё один вопрос : может у меня и не будет гипертериоза и ттг нормализуется само? ( или нужно уже лечить?) извините , если мор вопросы глупы, но они очень важны для меня . Подскажите пожалуйста .
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.10.2016, 02:56
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,987
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,143 раз(а) за 2,068 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По представленным Вами данным нельзя точно и ЗАОЧНО заключиться по диагнозу аутоиммунного тиреоидита. Вы могли перенести просто тиреоидит - доброкачественное заболевание, с хорошим прогнозом, не требующее лечения, проявляющееся преходящим гипотиреозом.
Сегодняшнее состояние требует наблюдения. Гипофиз не имеет отношения к ЩЖ сейчас. Лечить на сегодняшний день нечего, наблюдение. Рекомендация дана.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.10.2016, 05:08
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,977
Поблагодарили 2,039 раз(а) за 1,883 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так называемые " иммуномодуляторы" можно принимать при чем угодно: они ничего не лечат и скорее всего ничему не вредят.
Альдостерон вообще не из той оперы. МРТ гипофиза однозначно не нужен.
Гипертиреоз, если аутоиммунный, нужно лечить.
ВПЧ хорошо бы лечить, да нечем. Подтипы 16 и 18 дают повышенный риск рака шейки матки, но будет он у Вас или нет, предсказать невозможно.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.10.2016, 14:57
dobroolga dobroolga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2016
Город: Тула
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
dobroolga *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
По представленным Вами данным нельзя точно и ЗАОЧНО заключиться по диагнозу аутоиммунного тиреоидита. Вы могли перенести просто тиреоидит - доброкачественное заболевание, с хорошим прогнозом, не требующее лечения, проявляющееся преходящим гипотиреозом.
Сегодняшнее состояние требует наблюдения. Гипофиз не имеет отношения к ЩЖ сейчас. Лечить на сегодняшний день нечего, наблюдение. Рекомендация дана.
Спасибо . А ат-тг то что повышены , это не говорит о АИТ ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.